Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta
У меня возникло предположение, что на своего мужа ты проецируешь образ отца. Жена никогда не будет ревновать мужа к дочери, не важно, что это не родная дочь. А вот сестра к своей сводной сестре может ревновать запросто.
То, что твой муж применил к тебе насилие, то же вписывется в эту схему: родную дочь можно иногда и повоспитывать.
Три развода твоего мужа показывают, что семейные отношеия он строить не умеет. Действует либо из роли отца, либо из роли сына.
Чтобы до конца разобраться, для чего ты выбрала в мужья именно такого человека, нужно поработать с психологом в реале. К сожалению, из дистанционного общения я не могу давать точных зключений. Вот если бы видел тебя лично, сказал бы сразу. А так, нужно обязательно подстраховаться и проверить мою гипотезу.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей, странно но я никогда не ревновала свою сводную сестру к своему отцу...
Да но он то на свою дочь и голоса поднять не может...
Ути-пути, доча милая.
А как - то после того как я стала называть его "кисой" и это слово стало для меня более чем интимным, он называет этим же словом - свою дочь.
Я тогда была грубо говоря в шоке.
И это потом повторялось неоднократно, пока я не закатила скандал и не предъявила ему претензий, чтобы он так ее не называл, а то получается с кем иметь половые отношения называет кисой, и свою дочь также! Shocked Меня никогда отец не называл ТАК!
Самое ласковое слово в детстве это было - червячок (из-за вредности) Embarassed
Я конечно нуждаюсь в нежности, теплых ласковых словах от мужа, но чтобы он так и со всеми себя вел, для меня это не приемлемо.
А сейчас вопрос стоит о разводе. Я ушла от него, а он требует чтобы я забрала все свои вещи, потому что они причиняют ему боль.
Стоит ли налаживать отношения? Есть ли у этих отношений будущее?
Буду ли я к ней(дочери) относится так и в будущем? Или с возрастом это пройдет? Или стоит идти дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta
Цитата:
странно но я никогда не ревновала свою сводную сестру к своему отцу...

Это не важно. Спроецированный образ отца совсем не обязательно должен соответствовать образу твоего настоящего отца. Это могут быть твои подсознательные представления о том, каким ДОЛЖЕН быть настоящий отец.
Цитата:
Стоит ли налаживать отношения? Есть ли у этих отношений будущее?

Ты меня спрашиваешь?! Shocked
Так разве я жил с этим человеком?
Цитата:
Буду ли я к ней(дочери) относится так и в будущем? Или с возрастом это пройдет?

Нет, с возрастом это не пройдет. А вот с помощью опытного психолога - вполне возможно.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот с помощью опытного психолога - вполне возможно.

он не собирается его оплачивать, заявив что все психологи -спекулянты.
А мне самой оплачивать дорого, да и надо ли если ему не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta
Shocked Shocked Shocked
Вот это да!!!
Чутье меня ничуть не подвело! Ты действительно нашла себе папу!
Цитата:
он не собирается его оплачивать, заявив что все психологи -спекулянты.

А разве это ЕГО проблема?
Цитата:
да и надо ли если ему не надо?

А сколько еще неудачных браков ты хочешь пережить для того, чтобы усвоить тот урок, который кроется за этой ситуацией?
Цитата:
А мне самой оплачивать дорого,

А дорого по сравнению с чем? Или ты считаешь, что счасливая жизнь не стоит таких денег?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А разве это ЕГО проблема?

вообще то я счиатала наша

Цитата:

А сколько еще неудачных браков ты хочешь пережить для того, чтобы усвоить тот урок, который кроется за этой ситуацией?


если я еще раз выйду замуж то точно не за человека у которого уже будет ребенок

Цитата:

А дорого по сравнению с чем? Или ты считаешь, что счасливая жизнь не стоит таких денег?

А где гарантия что я заплачу эти день хорошему специалисту.
У меня нет возможности ходить к нескольким, знаетели я не зарабатываю столько денег как Вы или как мой муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот это да!!!
Чутье меня ничуть не подвело! Ты действительно нашла себе папу!


Да не папу... я никогда его не сравнивала с отцом.
Для меня идеал мужчины- это тот который сможет позаботиться о девушке, обеспечить ее, который бы уважал ценил и дорожил ею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Closer
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как избавиться от чувства собственности по отношению к любимой девушке? Я всё осознаю, что это плохо и т.д. и т.п. но как всё поменять я не знаю. Я к ней отношусь очнь хорошо, стараюсь баловать, показывать свою любовь, хотя в общем я достаточно скрытный человек, не очень люблю показывать чувства. И в общем мне почему-то кажется, что она больше ни с кем не должна видеться из мужчин вообще, я начинаю ревновать. Я понимаю, что это признак эгоизма и неуверенности в себе, но не знаю как себе помочь это преодолеть. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то уменьшить зависимость от любимого человека и избавиться от этой идиотской ревности?
_________________
...my dream world is a very scary place...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta писал(а):
Цитата:
Вот это да!!!
Чутье меня ничуть не подвело! Ты действительно нашла себе папу!


Да не папу... я никогда его не сравнивала с отцом.
Для меня идеал мужчины- это тот который сможет позаботиться о девушке, обеспечить ее, который бы уважал ценил и дорожил ею...

Ответь мне пожалуйста на такой вопрос:
Ты что, не можешь сама о себе позаботиться? Ты инвалид, недееспособная или убогая?
С какой такой радости мужчина о тебе заботиться должен, да еще тебя обеспечивать? Это обязан делать папа по отношению к дочери, но не муж по отношению к жене!
Ты все время агрессивно заявляешь, что у тебя нет денег. Так заработай! Что тебе мешает? Ты сейчас привыкаешь к ПАРАЗИТИЧЕСКОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ.
Да, твой муж тебя полностью обеспечивает, но при этом за эти деньги он покупает себе право бить тебя и обращаться с тобой как со своей собственностью. И ты сама позволяешь ему это делать.
Если честно, то по своему опыту могу сказать, что с такими клиентами как ты работать сложнее всего. У меня был случай, когда женщина начала задумываться об экологии своего образа жизни только после седьмого сотрясения мозга, которое причинил ей ее муж. А у тебя еще первого не было.
Короче, взращивать в тебе паразита я не буду и по этому бесплатно тебя консультировать я то же не буду.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Closer
Привет!
Конечно можно. Только НЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕВНОСТИ И ЧУВСТВА СОБСТВЕННОСТИ, а поднять самооценку и приобрести уверенность в себе.
Скажу сразу, форум тебе в этом не поможет. Это реальная работа и проводиться она должна то же в реале. Здесь я могу только провести диагностику, но диагностику ты прекрасно провел себе сам.
Читай книги. Ссылки у меня в теме все есть. И работай с психологом.
И все у тебя получится! Smile
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
реечка
Участник
Участник
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей, приветствую Вас!
Я хочу попросить Вас о помощи. Я обращалась за советом в другие рубрики (сейчас написала еще одному психологу, ответа пока нет), но у меня сейчас паническое состояние, не знаю, что мне делать. Я писала в разделе "Прошу совета" (тема "У меня что-то получается? Или я тешу себя иллюзией?"), теперь ситуация обострилась, я с трудом сдерживаюсь. Не знаю только - пересказывать свою историю или у Вас есть время прочитать ее в разделе? как лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Цитата:
Ты все время агрессивно заявляешь, что у тебя нет денег. Так заработай! Что тебе мешает?


Почему вы уверены в том что я не работаю?
Я работаю, но лишних денег на психолога у меня нет.
Как я писала уже ранее меня нет практически весь день дома т.к. я в это время нахожусь на работе.
Нет мой муж обеспечивает меня не полностью, и я кстати также вношу свой вклад на обеспечение нашей семьи, а не только раcxодую заработанный мной деньги на свои нужды.

Скажите а психологи все такие агрессивные как Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Дмитрий!
Очень пошу вашего совета, как специалиста в моей проблеме, иначе я совсем себя изведу. А проблема моя вот в чём ( но начну по порядку): Я вышла замуж в 20 лет и вроде по любви (хотя мне так казалось тогда). Через год родился ребёнок, хотя муж был против такого скорого становления нас родителями. Я была удручена этим и много плакала. У нас родился сын. Муж был совершенно не готов к отцовству и поэтому совсем не принемал участия в воспитании сына. Стал долго задерживаться на работе, сидеть с друзьями и начал выпивать. Через 5 лет я уже совершенно была уверена в том, что нам нужно разойтись, так как не к сыну, ни ко мне человека не тянуло, не смотря на мои разговоры и даже уходы к родителям. Я поменяла кучу детских садов из за этих уходов и возвращений. Возвращалась из за того, что он постоянно начинал звонить и умолял вернуться, обещал измениться, но его хватало только на 2-3 недели, а потом всё сначало. Во время одного из таких уходов я познакомилась с очень хорошим МЧ, но.... вернулась опять же из за сына (нужен отец) и веры, что семью можно сохранить. В общем так мы прожили (просуществовали) 13 лет. В это время он сменил работу и на работе познакомился с разведённой женщиной с двумя детьми (я это узнала почти сразу), но он уверил, что это помутнение разума и всё пройдёт..., но увы. Да если честно я и не умерала от горя так, как любви не было, а отцом от него и не пахло. В общем я подала на развод. Жить мы продолжали в одной квартире. С той женщиной он продолжал встречаться, даже ушёл один раз на 3 месяца, но потом вернулся. Видимо жить вместе и встречаться - это совсем разные вещи, но тем ни менее они уже по подсчётам 6 лет вместе. А полгода назад я познакомилась с мужчиной. Он старше меня на 10 лет, разведён (дважды). Человек умный и порядочный ( по крайней мере за это время таким себя зарекомендовал.... да и месяц удалось пожить нам вместе). Проблема состоит в том, что мы не можем жить вместе... Дело в том, что у меня двушка, где прописаны все мы втроём и экс муж периодически наведывается и не потерпит чужого присутствия в квартире, а иногда и сам остается ( без интима разумеется). А у моего однушка и мы естественно с 16-ти летним сыном к нему переехать не можем. Да... и прописаны там - он, его бывшая, их совместная дочка и нагулянный ребёнок, но живут они отдельно. Уйти и оставить сына я не могу, так как сейчас самый трудный восраст и нужно быть внимательной к его окружению. Получается так, что я могу уйти только один раз в неделю. Созваниваемся мы постоянно, но толку то от этого? Иногда я забегая к нему после работы, чтобы что нибудь приготовить, ну и для интима... и назад домой. Дома делать ничего не могу, всё из рук валится. В общем эта беготня туда -суда меня уже извела всю. Стала много курить, а иногда даже могу напиться от горя, чем только усугубляю своё и без того плохое настроение. Просто перестала видеть смысл во всём. Я устала. Мне тяжело видеть да и думать о том, что любящие люди могут жить вместе, строить планы, а у меня тупик какой то. Будущего нет..... Пыталась думать о том, чтобы оставить этого человека, ведь ему и мне нужен человек с которым можно было бы проводить время всегда, а тут - "не Богу свечка ни чёрту кочерга".
Как мне поступить в сложившейся ситуации, чтобы не потерять любимого человека и в то же время не потерять сына? Очень прошу совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реечка
Лучше Вы к нам! Smile
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta
Цитата:
Скажите а психологи все такие агрессивные как Вы?

Я агрессивен по отношению к "безнадежным" клиентам. Ты же хочешь очередного папу во мне увидеть, а я тебе такой радости не доставлю.
Цитата:
Я работаю, но лишних денег на психолога у меня нет.

Так и я то же работаю. И лишнего времени на "безнадежных" клиентов у меня то же нет.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.
Страница 69 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron