Психология и соционика :: Просмотр темы - Тюрьма в 18 лет
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тюрьма в 18 лет
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88 писал(а):
как вы видите, моё "письмо" направлено на постановку вопроса.
я хочу понять для себя, верно ли, что её посадили или все правы, что судьи уроды и она должна была отделаться условным наказанием?

Как люди, которые не имеют полной информации, и могут судить об этом деле только с ваших слов, могут вам сказать верно ее посадили или нет?

У вас чувство вины и хочется снять его с помощью этой темы? Вы участвовали в судебном процессе?

Мелисса88 писал(а):

гадалки и экстрасенсы притом, что ниже этой темы есть тема про гадалок и там все отвечают, что в них верят)

Я не верю, так что точно не "все".

Вы второй раз связываете независимые явления, которые оказались где-то рядом по времени или месту.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а после 4 что было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы просто не можете уловить связи)

почему это у меня чувство вины? у меня чувство возмущения! разве я говорила, что я учавствовала в судебном процессе? я говорила лишь то, что все за неё, а я против, но это не значит, что у меня из-за этого чуство вины. если б у меня было чувство вины, я бы просто изменила свою точку зрения и думала бы как все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если б у меня было чувство вины, я бы просто изменила свою точку зрения и думала бы как все)

логично Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проявлять излишнюю снисходительность к преступнику - значит, проявлять жестокость по отношению к жертвам преступлений. И поощрять потенциальных преступников ("всё равно простят").
Не понимаю я такой жалости к "бедненьким" преступникам. А ведь очень многим это свойственно. Поэтому я противник судов присяжных.
А возраст тут вообще не при чём. Меня возмущает и когда уходят от ответственности негодяи, которым не исполнилось 14.
В описанном случае тюремное заключение - заслужено; возможно даже слишком мало (но тут - прерогатива судьи, знающего конкретные обстоятельства).
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых штатах США допустима казнь несовершеннолетних.
Был фильм, где несовершеннолетнюю убийцу приговорили к казни.
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS
ну это уже слишком жестоко.
Вообще смертная казнь может быть спрведливым наказанием только в том случае, если свести к минимуму риск судебных ошибок.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Цитата:
меру ответственности суд определил исходя из обстоятельств дела, понятием справделивости суд не руководствуется, он руководствуется законом....


Согласно ст. 60 ч.1 УК РФ: "Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания".

А согласно ч. 3 той же статьи: "При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи".
Так что понятием справедливости суд руководствуется и на основании закона.
Что касается личности обвиняемого, то, как видите, суд учитывает и это.

Если говорить о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, то согласно ч.1 ст. 20 УК РФ: "Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста." А если имело место, например, хищение наркотических веществ, то уголовная ответственность наступает с 14 лет, согласно ч.2 ст. 20: "Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за ... хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229)".
Так что речь о *ребенке*, которого *незаслуженно* посадили, идти в данном случае не может.

А что касается родителей, так это сейчас модно стало ругать нынешнюю власть и судебную систему, вот и начинают разглагольствовать.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88
Что касается личности той девочки, то ее *негодяйство* и поадание в тюрьму - это не *высшая справедливость*, а простая закономерность. Если человек плохо поступает с ближним - значит он не придерживается моральных норм - зничит он не будет придерживаться и норм закона и общества - значит рано или поздно он попадет в *руки* закона и сядет в тюрьму. Вот и все.

Я могу рассказать о таком человеке. Был у нас во дворе мальчик - с детства его знала. С каждым годом его поведение становилось все хуже: он начал доставать младших по возрасту и девченок. Я однажды с ним даже подралась. Да, я его ненавидела в свое время и предполагала, что он когда-нибудь попадет в тюрьму. Так он в тюрьму и попал - за разбой и убийство.
Это закономерность - и было видно по его поведению с самого начала - он не умел остановиться!
Сейчас я не испытываю ни угрызений совести, ни злорадства. По человечески мне его даже жаль, но он сам совершил преступление и за это ответил перед законом, и даже те, кого он обижал, тут ни при чем.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадили, потому что наркотики сейчас в стране на особом контроле.
Борьба с нарко трафиком с южного СНГ.
Лет 10-15 назад дали бы условно.

Сейчас за хранение дозы сажают года на 3.
Это из практики.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Мелисса88
Что касается личности той девочки, то ее *негодяйство* и поадание в тюрьму - это не *высшая справедливость*, а простая закономерность. Если человек плохо поступает с ближним - значит он не придерживается моральных норм - зничит он не будет придерживаться и норм закона и общества - значит рано или поздно он попадет в *руки* закона и сядет в тюрьму. Вот и все.

Я могу рассказать о таком человеке. Был у нас во дворе мальчик - с детства его знала. С каждым годом его поведение становилось все хуже: он начал доставать младших по возрасту и девченок. Я однажды с ним даже подралась. Да, я его ненавидела в свое время и предполагала, что он когда-нибудь попадет в тюрьму. Так он в тюрьму и попал - за разбой и убийство.
Это закономерность - и было видно по его поведению с самого начала - он не умел остановиться!
Сейчас я не испытываю ни угрызений совести, ни злорадства. По человечески мне его даже жаль, но он сам совершил преступление и за это ответил перед законом, и даже те, кого он обижал, тут ни при чем.


Согласен, закономерности поведения таких людей проявляются с раннего возраста.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron