Психология и соционика :: Просмотр темы - BiJou
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

BiJou
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link

Friends
Smile))))))) я бы сказала проще: не стоит все слова принимать на свой счет.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei
, какие красивые слова... я никогда искренне не желала добра людям и не тратила силы на бескорыстную помощь окружающим.

Я просто стремилась быть понятой и принятой теми, к кому хорошо относилась. И, собственно, нежелание всеми средствами добиваться понимания и принятия кажется мне не таким уж тупиковым. Насильно мил не будешь. И понят - тоже.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):

Я в той конкретной цитате, которую ты из дневника Миста взяла, привела общий смысл высказываний некоторых товарищей у нас в Дельте в сторону Достов вообще, а если тебе хочется знать, кого конкретно они имели в виду, это надо было спрашивать тогда у них, а не у меня сейчас.


Каких именно товарищей? Самого Миста? Кроме него, никто в последнее время в нападках на достов замечен не был.

Цитата:
Я противопоставляю себя не конкретным людям, отнюдь - это было бы совсем с моей стороны и глупо, и неэтично, я себя противопоставляю образу Достоевских, сложившемуся почему-то у нас в дельтийских разговорах. Я надеюсь, мои ответы на твои вопросы тебя удовлетворили Smile и ты, наконец, ответишь на мою просьбу обосновать мою непорядочность. Очень жду.


Если это правда так - извини меня, пожалуйста. Я неверно истолковала твои слова и была неправа.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Бывает же такое... И удивительный семантический глюк, и то, что я его понял - удивительно. Бывает же... Я уползаю.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

Цитата:
я никогда искренне не желала добра людям и не тратила силы на бескорыстную помощь окружающим.

Я просто стремилась быть понятой и принятой теми, к кому хорошо относилась. И, собственно, нежелание всеми средствами добиваться понимания и принятия кажется мне не таким уж тупиковым. Насильно мил не будешь. И понят - тоже.


BiJou, я имел в виду под тупиком цинизм. А нежелание всеми средствами добиваться.... так это же конечно не тупик, это просто чувство собственного достоинства, способность не навязываться другому, уважение к его свободе и своей собственной. Это ни в коем случае не тупик! Я так понимаю. Smile

П.С. А за красивые слова....прости. Мое единственное желание и переживние при красивых словах лишь чтобы...они сопровождали по возможности такие же красивые чувства, мысли и действия, а в целом чистую и красивую жизнь. Я просто смею к этому в меру сил стремиться... и рад, если что то в этом плане получается.

ЕЩЕ: Слушай, я тут на форуме по ходу общения спращиваю, заинтересовало, кто я по тиму. Может вдруг я и в самом деле Дост? (Ты, как Достоевский, может, сможешь лучше других мне помочь определиться?)
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Etlinn писал(а):

Я в той конкретной цитате, которую ты из дневника Миста взяла, привела общий смысл высказываний некоторых товарищей у нас в Дельте в сторону Достов вообще, а если тебе хочется знать, кого конкретно они имели в виду, это надо было спрашивать тогда у них, а не у меня сейчас.


Каких именно товарищей? Самого Миста? Кроме него, никто в последнее время в нападках на достов замечен не был.


Насколько я помню, это не такое уж и последнее время, и высказывался там не один человек точно, иначе я пропустила бы это мимо ушей.

BiJou писал(а):
Цитата:
Я противопоставляю себя не конкретным людям, отнюдь - это было бы совсем с моей стороны и глупо, и неэтично, я себя противопоставляю образу Достоевских, сложившемуся почему-то у нас в дельтийских разговорах. Я надеюсь, мои ответы на твои вопросы тебя удовлетворили Smile и ты, наконец, ответишь на мою просьбу обосновать мою непорядочность. Очень жду.


Если это правда так - извини меня, пожалуйста. Я неверно истолковала твои слова и была неправа.


Юль, очень тебя прошу (очень, правда), такими прилюдными обвинениями в мой адрес не разобравшись не кидайся больше, пожалуйста. Тем более обвинение по базовой - это очень обидно, ты должна сама знать.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei писал(а):


BiJou, я имел в виду под тупиком цинизм. А нежелание всеми средствами добиваться.... так это же конечно не тупик, это просто чувство собственного достоинства, способность не навязываться другому, уважение к его свободе и своей собственной. Это ни в коем случае не тупик! Я так понимаю. Smile


Если чувство собственного достоинства состоит в том, чтобы намеренно задеть другого, а потом с достоинством ему ни на что не отвечать - нафиг мне не нужно такое. А учиться взаимодействовать с такими людьми всё равно надо. И самой тоже надо так уметь. Потому что иначе в подобном окружении не проживешь. Больше равнодушия, черствости, отстраненности. Запаришься всем равнодушным "оценщикам" объяснять, что "я не такая".

Цитата:
ЕЩЕ: Слушай, я тут на форуме по ходу общения спращиваю, заинтересовало, кто я по тиму. Может вдруг я и в самом деле Дост? (Ты, как Достоевский, может, сможешь лучше других мне помочь определиться?)


Я тебя пока мало знаю, но по мере узнавания, если появится версия - тогда напишу.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

******

Одного профессора математики спросили, пойдет ли он голосовать. "По законам теории вероятности, - ответил профессор, поправляя очки, - не будет такого, чтобы всё решил один мой голос, поэтому я голосовать не пойду." Профессору возразили, что подобные рассуждения нелепы: во что превратятся выборы, если все будут такими умными? "По законам теории вероятности, - ответил профессор, поправляя очки, - все такими умными не будут."
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Если чувство собственного достоинства состоит в том, чтобы намеренно задеть другого, а потом с достоинством ему ни на что не отвечать - нафиг мне не нужно такое. А учиться взаимодействовать с такими людьми всё равно надо. И самой тоже надо так уметь. Потому что иначе в подобном окружении не проживешь. Больше равнодушия, черствости, отстраненности. Запаришься всем равнодушным "оценщикам" объяснять, что "я не такая".
-

А ты не пробовала создать круг друзей, круг тех, кто тебя понимает, любит, принимает, чтобы жизнь проходила в основном в этом кругу?
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei писал(а):

А ты не пробовала создать круг друзей, круг тех, кто тебя понимает, любит, принимает, чтобы жизнь проходила в основном в этом кругу?


Конечно, пробовала. О друзьях речь не идет, не разочаровывалась пока, вроде. А еще есть другие круги... вот как в общеизвестном сервисе - первый круг, второй круг... Вот на "втором круге" терять понимание тоже обидно, хоть он и дальше. Но, видимо, пришло время его фильтровать. И некоторых товарищей отодвигать за пределы того круга, в котором их мнение вообще имеет хоть какое-то значение. Это непросто... но надо учиться.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот на "втором круге" терять понимание тоже обидно, хоть он и дальше. Но, видимо, пришло время его фильтровать. И некоторых товарищей отодвигать за пределы того круга, в котором их мнение вообще имеет хоть какое-то значение. Это непросто... но надо учиться.
_________________
- чиста партийных рядов - святое дело. Smile Как метко выразился товарищ Амар Хайям в одном из своих сочинений, "Лучше быть один, чем с кем попало". И Библия в тему утверждает в каких-то из своих Премудростей, что "Дурные сообщества развращают нравы". Так что, BiJou, я обеими руками одобрям! Very Happy (Хоть и болезненно, но что поделать)
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вообще то мне кажется, главное, чтобы где то в центре не рвануло, а переферия...она и в Африке переферия. Smile
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron