Психология и соционика :: Просмотр темы - Драйзер-Джек
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Драйзер-Джек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ок...)))
Слова мои на истину не претендуют, это личные наблюдения...и опыт жизненный у меня только тот, что есть))))
Но опять же..каждая ситуация индивидуальна, и не всё то, что помогло когда то мне, поможет другому...да, есть какет общие тенденции...но ЛИЭ не будет сыпать предположениями...он даст конкретный ответ на поставленный ему вопрос...(на опыте ли он основан...или на проф. знаниях в этой области)
ИМХО...частые обращение за советом в части БЭ происходит в основном из-за позитивного настроя, о готовности выслушать опонента, и желании помочь....
Я щас говорю не о профи. в психологии или соционе...а оп прастых людях...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Белецкий
Модератор, центр NewTraining.Ru
Модератор, центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saberwolf писал(а):
Не берусь утверждать, но в теории, может быть все отлично звучит...и что самое главное ЛОГИЧНО (ну для меня по крайней мере)))) )...однако...на практике эти советы не всегда применимы......это дело другое...Кхм..

Ну так мы же о практике говорим. Smile

Saberwolf писал(а):
Провожу аналогию с собой, общаясь со соими друзьями (слошь этиками)...сам даю советы по логике...и вроде бы всё продумано...сделай то, потом то, сходи туда, получишь это...Однако...это не "работает" на практике, ибо чуть изменится ситуация - вся теория рушица, и нужно опять бежать совета спрашивать....типа "слушай, тут появились новые обстоятельства" ...и всё по новой...)))))))
Конечно лучше было бы рассматривать какой либо жизненный пример...дабы не быть голословным...

Думаю, тут "две большие разницы",
а) когда Джек дает советы потому что прикольно "поотношаться"
и
б) когда он работает.
Если он профессионал, то и результат будет профессиональным. Иначе нам пришлось бы записать в неспособные работать, скажем, психологами четверть социона (Дон, Жуков, Джек, Штирлиц - у всех одномерная БЭ). Однако, как мы все знаем, они там работают и вполне успешно. Только это делают не через БЭ. Smile
Saberwolf писал(а):

Конечно лучше было бы рассматривать какой либо жизненный пример...дабы не быть голословным...

Вот опыт из нашей практики.
Краткое описание консультации
Как видим, проблемы с БЭ тут связаны с ЧЛ и решались Джеком (проводила консультацию ЛИЭ) четко по ЧЛ. Smile
_________________
Центр практической психологии и соционики "NewTraining.Ru"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Белецкий
Модератор, центр NewTraining.Ru
Модератор, центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saberwolf писал(а):
ИМХО...частые обращение за советом в части БЭ происходит в основном из-за позитивного настроя, о готовности выслушать опонента, и желании помочь....
Я щас говорю не о профи. в психологии или соционе...а оп прастых людях...))))

С этим полностью согласен. Smile Из-за позитивного настроя многих Джеков часто к ним и обращаются. Но опять же, я считаю, что первичен, скорее, позитивный настрой, а не ТИМ (ТИМ его в некоторой мере задает, но только в некоторой мере). Любой человек с позитивным настроем, готовностью выслушать и с желанием помочь будет привлекать людей. Smile

На мой взгляд вы все очень верно пишете. Smile Жаль только отказали Джекам в способности подсказывать по отношениям. Wink
_________________
Центр практической психологии и соционики "NewTraining.Ru"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентин_osp
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые джеки и другие социотипы. Во первых за советом бегают только слабые люди, желающие снять с себя ответственность за принятие решения, нормальных людей интересует взгляд со стороны и не более. Во вторых, советы джеков к отношениям, в истинном понимании этого слова, не относятся, из своего опыта общения с проф.психологом джеком, могу сказать, что джеки дают универсальный способ решения проблемы с кратким описанием причин ее возникновения. Четких советов нет, только тыкнут носом в нужную сторону движения и дадут сильный моральный пинок под зад, мол казался мне таким сообразительным, а по мелочам бегаешь. А вообще, как бы мне ни казалось это странным, джеки выслушивают абсолютно весь бред, который им несут, и адекватно и относительно спокойно высказывают свое мнение. Это утверждаю, потому что у меня двое преподов джеки, за 4 года не слышал, чтоб они кричали или выразили сомнения в умственных способностьях собеседника. Вот так. А я как драй, спорить не люблю, а вот выспросить че нибудь, вот это гораздо интереснее.
_________________
Днепропетровские Джечки, пишите смело, отвечу в первую очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кссенька"]
SatAndros писал(а):


Мой Джек тоже из-за этого бесится. Но именно Джеку почемуто сложно объяснить, то что от него хочешь! Есть фильм, "прогулка" называется, там еще Гришкавец в конце появляется. Так, по моему, в нем показан яркий пример отношений Драйки и Джека.


Я думаю она Гексли)
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Драйзеры лучшая подруга и любимый мужчина. С обоими вместе уже много лет.
Ощущение полной гармонии и счастья.
Меня чувствуют и я чувствую их (хотя мне, как Джеку, это и не свойственно).
На первых порах, когда только познакомились, было много недопонимания и размолвок. С любимым вообще сходились и расходились несколько раз (по моей инициативе, естественно, я же логик...).
Но потом пришло ощущение того, что все встало на место, устаканилось. И теперь я просто наслаждаюсь общением. И самое удивительное, что и после стольких лет не устаю удивляться тому новому, что открываю постоянно в своем любимом Драйзере!
Ощущение крепкого тыла.

"Все возможно, Ричард..." Р.Бах "Иллюзии"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиловая ель
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте всем Smile вопрос такой появился, а как Джеки заканчивают отношения? Им свойственно просто пропадать?потом чуть появляться, а потом опять пропадать? ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кссенька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев-Севастополь
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БуСиНкА У каждого свой взгляд. Но у меня с мужем похоже все завязывалось. Мы ведь тоже игривые, только реже... Хотя ничего утверждать не буду.
Лиловая ель
Не знаю, Бог миловал... А вот растоваться с мужем собирались не однократно, только уже через несколько часов мирились и становились только ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиловая ель

Не знаю, тимное ли это, но мне лично свойственно пропадать, а потом появляться вновь.
Мне нужно как бы отойти немного в сторону и посмотреть, проанализировать отношения в спокойной обстановке.
Вообще для меня лично очень важно иметь возможность побыть отдельно от объекта любви, чтобы именно ПОДУМАТЬ.
Но для меня это не значит еще конец отношениям.
Это может значить, что я чего-то не понимаю, и хочу взять паузу, чтобы разобраться.
А еще пропадание может быть связано с тем, что Джек увлекся каким-то важным для него делом (НЕ ЧЕЛОВЕКОМ, а именно делом).
И вообще у нас всегда дел по горло, и все они интересные и СРОЧНЫЕ. Very Happy

Когда я хочу закончить отношения, то я их заканчиваю однозначно. Мы же не этики, мы особо в словах не церемонимся. Если Джек говорит "нет" - это значит именно "нет", а не что-то другое.
Чтобы закончить отношения лично мне пропадать не нужно, я просто и честно говорю, ЧТО именно меня не устраивает и почему нам нужно расстаться.
На уговоры вернуться не поддаюсь, потому что решение, как правило, не бывает спонтанным. Оно всегда уже не раз мучительно продумано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиловая ель писал(а):
Здраствуйте всем Smile вопрос такой появился, а как Джеки заканчивают отношения? Им свойственно просто пропадать?потом чуть появляться, а потом опять пропадать? ingakess


Проявите настойчивость во внесении определенности в отношения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Белецкий писал(а):

Вот опыт из нашей практики.
Краткое описание консультации
Как видим, проблемы с БЭ тут связаны с ЧЛ и решались Джеком (проводила консультацию ЛИЭ) четко по ЧЛ. Smile


Непонятны два момента.

1) Причём здесь работа психолога?

2) Причём здесь белая этика?

У человека сомнения в выборе жизненного пути, а ему вместо этого решили вопрос эффективной организации продаж. Что-то я сомневаюсь, что Гамлет приходил к психологу именно за этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиловая ель писал(а):
Здраствуйте всем Smile вопрос такой появился, а как Джеки заканчивают отношения?


Джеки не заканчивают отношения Smile Они меняют их содержание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimr писал(а):

У человека сомнения в выборе жизненного пути, а ему вместо этого решили вопрос эффективной организации продаж. Что-то я сомневаюсь, что Гамлет приходил к психологу именно за этим.


ИМХО часто бывает что к спецу приходят с вопросом - "Я не могу дойти до туалета". В процессе выясняется что он не может дойти до туалета расположенного в ресторане "Лалала", в котором при входе требуется галстук. Если при этом клиента научат правильно завязывать галстук - они решат его проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт, потому что следующим шагом охране может не понравиться ватник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron