Психология и соционика :: Просмотр темы - Как выйти из тупика?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как выйти из тупика?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hipson писал(а):
Я не специалист, но расскажите подробнее про каждую квартиру:
Какой статус - муниципальная, приватизированная, преобретённая?
Если не муниципальная, то кто собственники (и если разделена, то в каких долях), их возраст?
Если приватизированная, то кто был прописан на момент приватизации?
Кто прописан сейчас, их возраст?
Общая площадь и площадь каждой жилой комнаты?
Это всё в России?

Это всё в Моск. обл.
Обе муниципальные.
В однушке прописан ОН, его бывшая, их общий ребёнок и ещё ребёнок, которого она родила (без мужа) и прописала туда же...(согласия для прописки новорожденного по закону не нужно)
В двушке трое. Меняется она на две муниципальные комнаты, но таких в бюро обмена уже давно нет.... все приватизированы и только на продажу. Экс против коммуналки, ему нужна однушка......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто эксу однушку не даст, только коммуналку. А вы по закону имеете право на однушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже предлогала бывшему снимать( отказавшись от алиментов), но он отказался. Теперь вернуться в свою кв. совсем не смогу..... мой поступок будет расценен, как предательство и попытка налаживаний отношений с бывшим. Я считаю, что экс отказался от съёма кв. тоже именно с этой целью. В общем никому в жизни не желаю такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri1256 писал(а):
Никто эксу однушку не даст, только коммуналку. А вы по закону имеете право на однушку.

Эх, если бы вернуть те наши законыSmile))))) Теперь всё иначе..... круго коммерция...... Если бы закон работал, то я бы даааааавно уж была счастливой женщиной разменяв жилью по суду с предоставление этих вариантов обмена, но.... увы. Сейчас однокомнатную и комнату у нас предлагают исключительно за трёхкомнатную Sad(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насколько это для вас приемлимо, но можно сделать следующее (можно сделать всё или отдельные идеи - сами смотрите):

1) Ваш новый мужчина усыновит вашего сына (вроде, это можно сделать без согласия биологического отца и даже не лишая его родительских прав) и пропишет в свою однушку (вроде, это можно сделать без согласия его бывшей и её детей) - как минимум сын получит пожизненное право жить в ней, но сделать это надо до 18 лет.

2) Возраст вам позволяет родить ещё одного ребёнка от него и тоже прописать в эту однушку (и/или потом в двушку).

3) Предложите бывшей приватизировать однушку (вроде, это можно до 2010 года), продать и разделить деньги - может поймёт, что раздирать одну несчастную муниципальную однушку на 5(6) человек хуже, чем получить свою долю деньгами (сможет прикупить комнату к своей теперешней квартире).

4) Своему бывшему предложите переехать в квартиру-студию (это отдельная квартира, но без кухни) - объясните, что жить в целиком своей маленькой квартире лучше, чем иметь дело в муниципальной ещё не известно с чем.

5) Вашу двушку можно приватизировать (до 2010), потом продать, добавить деньги от продажи части однушки и купить студию бывшему и себе на что хватит (например, двухкомнатную студию или большую однушку и перепланировать).

6) Рассмотрите возможность переехать в регион, где недвижимость стоит дешевле - например в Лен.область (посмотрите цены). Можно взять готовую квартиру или купить земли и построить дом.

Я сам это всё знаю понаслышке, мог конкретно напутать - проверьте всё детально вместе с юристом (не риэлтером). И консультируйтесь с ним по ходу всего.
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hipson Спасибо вам за пост... в нем есть здравый смысл.
Да, и я согласна с вашей подписью, что "над этим стоит подумать", но... чуть позже.
Однажды я уже сделала размен на благо семьи, но теперь так скоро спешить не могу. Сначала нужно время, чтобы быть уверенной в человеку с которым не так давно.
Пока ситуация остаётся сложной, т.к. мои приезды к ребёнку не заменяют мне полноценной жизни. Я боюсь, что он может отдалиться от меня совсем.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron