Психология и соционика :: Просмотр темы - Что делать с дикой мнительностью и страхом
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что делать с дикой мнительностью и страхом

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Faggot
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Что делать с дикой мнительностью и страхом Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня такая проблема: уже почти полтора или два года меня мучают приступы паники и страха, причем когда они начинаются, то доходит буквально до того что сокращаются мышцы гладкой мускулатары, т.е. бегу в туалет по большому с ощущением что щас вывернет наизнанку, и может до рвоты доходить. Одно я знаю точно, началось все года полтора назад когда я сильно переболел простудой, был страшный кашель, я сорвал себе желудок, не спал из-за кашля, и пока находился дома то произошел первый приступ о котором описал выше, т.е. просто дикий страх и паника. На след. день попал в больницу, там месяц пролечился, хотя еще дней 10 приступы приходили каждый день по вечерам, как сказали врачи это уже на уровне подсознания, рефлекторно происходило, так как физических причин нет. Ладно, это все прошло, вернулся домой и вроде бы все ок стало. Однако после этого случая с завидной регулярностью(несколько дней в месяц) я стал лежать опять с этими приступами, все это длилось несколько месяцев, надоело дико, пошли к врачу. Поставили диагноз невралгия и посоветовали кучу упражнений делать разных для снятия стрессов. Также посоветовали меньше сидеть за компом, а это для меня нереально, я за ним работаю собственно.

Кстати приступы мы снимали банальным снотворным сильнодействующим, т.е. просто в течении часа вырубался и все.

Извените если слишком издалека начал, но вот теперь суть проблемы, приступы в данный момент продолжаются и последнии полгода я могу сказать по каким причинам я испытываю дикий страх и панику. Я очень боюсь чем-нибудь заболеть, а точнее чем-нибудь неизлечимым типа рака. 5-6 месяцев назад это дошло до маразма, у меня в спине небольшие боли чувтствовались(как позже выяснилось это остеохандроз), так вот я так себя извел этим и подозрениями что у меня с легкими беда страшная что пошел на снимок легких, который показал что все ОК, ничего там нет. Сдал анализы различные общего плана, вроде тоже ОК. Подуспокоился, но ненадолго, через некоторое время я опять начал переживать из-за страшных болезней в других органах из-за каких-то не понятных подозрений. А теперь вот например в данный момент по вечерам опять лежу с приступами паники и страха из-за того что переживаю что с легкими что-то не так, опять кажется что дышать тяжело и что там колет что-то. Я уже извел жену за полтора года этими своими приступами, очень ее жалко, она старается меня всячески поддерживать и объяснять что я все придумал и у меня все ок. Но не помогает, на след. неделе я планирую опять идти делать снимок легких, хотя знаю что не стоит чаще 1 раза в год это делать, облучение это опасно, я это осознаю, но не могу уже эти идиотские приступы выносить, они отравляют мне жизнь, я все время переживаю насчет страшных болезней, даже когда конкретно сильных приступов нет. Я понимаю что за полгода в легких не могло ничего страшного вырасти, это почти нереально, но у меня уже сдвиг наверное на эту тему. И я точно знаю что я не успокоюсь насчет легких, т.е. не было бы этой фобии, я нашел бы другую, почки например. Вобщем подскажите что делать, очень надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист, но по-моему фобии поддаются лечению. Поищи инфу на эту тему, постарайся понять, что это за зверь. Чтобы бороться с противником, надо его знать! И неплохо бы со специалистами посоветоваться, желательно не с одним. У меня нечто подобное есть, хотя и совсем на другую тему и не в такой степени, и мне достаточно просто вытеснять такие мысли каким-нибудь позитивом, но в твоем случае, боюсь, это не прокатит. В общем, к специалистам, тем, которые не по легким, желудку и почкам, а именно по фобиям, и не тяни! А то самовнушение - страшная штука, особенно при длительном воздействии. И еще запомни: ты не псих! Просто не все заболевания называются "ОРЗ" Smile .
P.S. Для начала загляни в "Бесплатные консультации онлайн", тут рядом. Там разные специалисты есть, они лучше подскажут.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faggot, постораюсь Вам сейчас пояснить.

Цитата:
У меня такая проблема: уже почти полтора или два года меня мучают приступы паники и страха, причем когда они начинаются, то доходит буквально до того что сокращаются мышцы гладкой мускулатары, т.е. бегу в туалет по большому с ощущением что щас вывернет наизнанку, и может до рвоты доходить. Одно я знаю точно, началось все года полтора назад когда я сильно переболел простудой, был страшный кашель, я сорвал себе желудок, не спал из-за кашля,


На мой взгляд, из за инфекции могла увеличиться селезёнка в области средостения. Она в свою очередь давит на диафрагму и вызывает рефлекторный кашель. Поэтому он у Вас такой острый, вплоть до рвоты после которой появляется заметное облегчение.

Цитата:
так вот я так себя извел этим и подозрениями что у меня с легкими беда страшная


Я когда-то работал на пыльном вредном производстве, и тоже беспокоился по поводу сохранности лёгких, боялся подхватить профзаболевание. Сдерживал своё дыхание, нервничал и получался порочный круг. Лёгкие уже сами по себе начинали болеть и колоть из-за мышечного перенапряжения.

Faggot, если есть подозрения обратитесь лучше к терапевту. Раскажите ему свои проблеммы. Он направит на анализы крови и флюрографию (она не вредная на столько). И уже на основании их результата, он сделает вывод о Вашем здоровье. И постарайтесь ему поверить. Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faggot, как я Вас понимаю: сама страдала паническими атаками (как их называют профессионалы). Чуть что - дикое сердцебиение, болезни у себя все находила, медицинский справочник был моей настольной книгой. Занималась с психотерапевтом. Что могу посоветовать:
-старайтесь почаще вспоминать положительный опыт (уже было не раз, перетерпел, все прошло, пройдет и на этот раз);
-пытайтесь отвлекаться, чаще вызывать у себя положительные эмоции, общаться с людьми, которые Вам приятны
-не стестняйтесь говорить людям, особенно опытным, о Ваших проблемах. Они могут посоветовать много чего полезного (особенно опытные психологи и педагоги)
-не сидите на таблетках! Они не борятся с явлением, а заглушают симптомы. К тому же может развиться привязанность
-старайтесь больше бывать на воздухе и действительно не перерабатывайте за компьютером
-я делала так: писала себе самой успокоительные записки на печатной машинке, увещевала себя. Помогало
-на самом деле мне очень помогла психотерапевт, с которой я занималась. Доброжелательный человек, готовый всегда выслушать и не пренебрегающий твоими интересами - это важно
-смотрите в будущее с оптимизмом. Я тоже не верила, что это может пройти, но оно прошло. Конечно, нервы не блестящие и нервничаю часто, но до такого никогда не доходит
-если это Вас действительно успокоит, сходите к врачам и обследуйтесь. Пусть они Вас успокоят, что с Вашим здоровьем все в порядке
-придумывайте себе творческие интересные занятия
-старайтесь больше помогать другим и успокаивать их. Когда другого успокаиваешь, самому легче становится
И главное: почаще боритесь с собственными внушениями! Нельзя, чтобы голова была занята негативом. Всякие такие мысли особенно активно лезут в не занятую делом голову!
Все эти вещи непременно пройдут. Согласно статистике, в каждом вагоне метро есть человек с паническими атаками.
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Faggot!
Хорошо, что у Вас жена терпеливая Smile Известно-многие болезни от нервов. С самовнушением у Вас порядок, но рано или поздно вам удастся заболеть. Пока только мнительность. Возможно стоит пересмотреть отношение к своему "нежному" организму. Если всего бояться, то из дома выходить не стоит. Или себе доказать, что я ещё далеко не плох и могу преодолеть страхи (пока они субъективные). Можно "клин клином", заняться серьёзным спортом, там где будет некогда маяться иллюзиями. Появяться новые мысли (позитивные). Бойцовский клуб, наконец. Чтобы почувствовать истинные страхи. Должно помочь. Когда сильный дух, то и тело подтягивается! Ты же мужик! Или нет? Sad
О результатах, интересно будет узнать. Smile
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faggot
Явно наблюдается дисбаланс земли(если подходить с стороны китайского взгяла на энергетику организма ,его органы и т.д.),ваш организм прям кричит о этом ,а вы не обращаете внимания .И ваш страх новообразований тоже этому подтверждение .
Займитесь балансом энергий и всё это уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron