Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Plushka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сделать с этим что-либо можно? т.е. вы призываете к разводу, а не к тому, чтобы каким-то образом можно было наладить отношения, быть счастливыми вместе?
Наверное вы правы.. тогда вопрос следующий а какже быть мне? куда засунуть свои чувства, какие-то они дурацкие, если честно, вроде бы я знаю, что нужно начинать по-новой строить отношения, но я даже не представляю себя с другим мужчиной Sad он мой первый и единственный мужчина, страшно как-то тут хоть плохой, но свой и родной, а остальные кажутся ещё более худшими теперь, в глове каша Sad как себя систематизировать и перестроиться? я понимаю, что наверное универсального решения нет, но всётаки подскажите, если честно то я реву перед компом Crying or Very sad и мне стыдно от этого, на других посмотришь у них всё как-то так складно, разошлась, нашла другого-опять разошлась и ходит улыбается счастливая к примеру, в общем гадко на душе чего уж там говорить...
_________________
яблоко от яблони не далеко падает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plushka
Ага, вот теперь все встало на свои места!
Цитата:
он мой первый и единственный мужчина, страшно как-то тут хоть плохой, но свой и родной,

Во-первых: что значит свой? Вы имеете над ним право собственности?
Во-вторых: что значит родной? Он что, Ваш родственник? Shocked
Да вы же инцест совершали!!!
Вот это и есть Ваша главная ошибка в выстраивании отношений. Вы относились к мужу как к сыну. Это совершенно очевидно!!! Вы не смогли выстроить с ним отношения по-взрослому, как два ЧУЖИХ человека. которые ДЛЯ ЧЕГО_ТО стали жить вместе. Вы можете мне конкретно объяснить, ДЛЯ ЧЕГО Вы решили жить вместе? А Вы сами об этом говорили? Я думаю, что нет. Вы предпочли просто "породниться". И когда бессознательная острота ощущений от нарушения табу на инцест прошла, взамен накатило чувство вины. Именно от бессознательного чувства вины Ваш муж ведет себя неадекватно. Да и Вы то же. Вы боитесь развода, потому, что бессознательно воспринимаеете это, как будьто мать бросает ребенка.
Вот такая у вас ситуация.
Цитата:
и мне стыдно от этого, на других посмотришь у них всё как-то так складно,

Да-а-а?!!!! А Вы тему мою почитайте! Smile
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plushka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не , ну этож перевирание слов какое-то, имела ввиду, что да, он мой муж а не соседский Smile) аж не плакаться стало, а наоборот смешноSmile

конечно мы говорили, для чего стали жить вместе, для того, чтобы быть рядом как можно ближе к друг другу, мы оба этого хотели потом стали жить вместе, потом он сам предложил мне замуж я согласилась т.к. знаю, что он хороший человек и на тот момент была влюблена в него, увы и ах словами вам не могу сказатьт чтож такое я чувствовала ,когда была вд.юблена, ну конечно может это и не любовь з\называется а как-либо "муськи-пуськи закарюськи", но это было чувство, от которого нам обоим было хорошо и сейчас хорошо, когда мы НЕ ругаемся.
про инцест вы загнули прям Smile) не буду возражать, что у меня есть чувства материнские когда забочусь о нем, ну и что? во многих женщинах это чувство есть. Неадекватно он себя ведет из-за того, что я начинаю давить на больные мазоли, своим темпераментом активным а он более степенный, вот он и начинает прятаться как улитка -он сам мне говорит это.
_________________
яблоко от яблони не далеко падает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plushka
Цитата:
про инцест вы загнули прям ) не буду возражать, что у меня есть чувства материнские когда забочусь о нем, ну и что? во многих женщинах это чувство есть. Неадекватно он себя ведет из-за того, что я начинаю давить на больные мазоли, своим темпераментом активным а он более степенный, вот он и начинает прятаться как улитка -он сам мне говорит это.

Вот и ладушки!
Раз вы лучше меня все знаете, то и решить проблему своих отношений с мужем сможете и без моей помощи.
Удачи Вам!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MNB
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Объясните еще раз,пожалуйста, что вы имели ввиду
Цитата:
Да потому, что неуверенные в себе люди не умеют, боятся быть искренними. По этому и манипулируют другими. А поскольку все люди - зеркала друг-друга, то получают ответную манипуляцию. Так и живут во лжи по уши... Не интересно....

Я не могу понять еще кое-что.Почему если .[/quote]люди - зеркала друг-друга.[/quote],значит муж должен отражать жену.А получается наоборот жене не надо общения с другими мужчинами(даже по телефону),а мужу надо.(если в моем случае он точно такой же,как и я неуверенный в себе).Спасибо[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MNB
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Объясните еще раз,пожалуйста, что вы имели ввиду
Цитата:
Да потому, что неуверенные в себе люди не умеют, боятся быть искренними. По этому и манипулируют другими. А поскольку все люди - зеркала друг-друга, то получают ответную манипуляцию. Так и живут во лжи по уши... Не интересно....

Я не могу понять еще кое-что.Почему если .[/quote]люди - зеркала друг-друга.[/quote],значит муж должен отражать жену.А получается наоборот жене не надо общения с другими мужчинами(даже по телефону),а мужу надо.(если в моем случае он точно такой же,как и я неуверенный в себе).Спасибо[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plushka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей, странный вы профессионал, прям настораживает..
сначала резко после двух=трех постов говорите, про то, что однозначно разводиться нужно и потом вообще уходите от темы, оставив человека, тобишь меня, с проблемами, ах, дааааааа, консультация бесплатная и поэтому вы можете от того вопроса, где не хотите работать просто так отмахнуться и сказать -ваше дело, решайте сами Confused
_________________
яблоко от яблони не далеко падает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_л_я
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То пинки обещали, то камнями бросаетесь. Не хорошо.. )
Скажите, пожалуйста, КАК совершенствовать себя? С чего начать? Я правда не хочу ни на кого перекладывать ответственность за себя. И уж точно не на вас. Просто может вы сможете подсказать.
_________________
Я весь огонь и холод.. и обман
Я радугой пронизанный туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MNB
Люди отражают друг друга не полностью. Они отражают "Темную сторону" друг-друга. Ту часть личности, которую мы сами в себе не видим.
Самодостаточный мужчина НИКОГДА не будет жить с неуверенной в себе женщиной. Ему это не интересно. Если женщина неуверенна в себе, значит ее муж то же неуверенный в себе человек.
Но не нужно доводить это до абсурда и сравнивать мелочи. Общение с женщинами - это далеко обусловленное следствие. А люди зеркалят друг в друге причину.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plushka писал(а):
Лицедей, странный вы профессионал, прям настораживает..
сначала резко после двух=трех постов говорите, про то, что однозначно разводиться нужно и потом вообще уходите от темы, оставив человека, тобишь меня, с проблемами, ах, дааааааа, консультация бесплатная и поэтому вы можете от того вопроса, где не хотите работать просто так отмахнуться и сказать -ваше дело, решайте сами Confused

В части Вы правы. Психолог получает большую часть своего гонорара за то, что изо дня в день выслушивает безумный бред своих клиентов.
Что касается моего профессионализма... Просмотрите мою тему.
Многим я помог. Кому-то не смог. А с кем-то отказался работать.
Что касается Вас.
С Вами работать очень сложно. Вы слишком умная. И в этом Ваш идиотизм. Йоги называют это "ЭГО". Ваше эго разрослось до безграничности.
Вы лучше меня знаете что хорошо в отношениях с мужем, а что плохо. Вы лучше меня знаете, какое значение имеют слова. Вы даже лучше меня знаете, как психолог должен работать с клиентом.
Я общаюсь с Вами и не могу понять, а кто кого здесь консультирует.
Есть только один ключевой момент: я могу самостоятельно решать свои проблемы, а Вы нет. И виною тому Ваше ЭГО. И способ решения Ваших проблем только один: отбросить ЭГО. Но Вы категорически отказываетесь это сделать, Вы начинаете со мной спорить. А мне спорить с Вами неинтересно, я априори признаю Вашу правоту.
Вы правы! Вы абсолютно правы во всем!
А я не прав! Пусть у меня нет проблем, пусть я успешен, но я НЕ ПРАВ!
А Вы в проблемах по уши, у Вас семья рушится, но ВЫ ПРАВЫ!
Выбор за Вами!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю_л_я
Привет! Ты все еще здесь? Хм... Значит не все так плохо, как я думал вначале...
Ну ладно, будем считать, что экзамен ты сдала.
Теперь давай поговорим.
Цитата:
Ха! вселанная сделала подарок создав меня человеком?! да еще и женщиной?! Не смешите меня. По моему это не подарок, а наказание. Учиться надо чтобы работать, работать надо чтобы кушать и т.д... Надо, надо, надо.

Итак, если человек эрудированный, то должно быть слышала о последних открытиях физиков. А открытия эти гласят: "Объективной реальности не существует". Объективноя реальность есть проекция психической реальности каждого отдельно взятого человека. В части - это реальность конвенциональная (всеобщее информационное поле вселеннной, которое содержит в себе психика каждого отдельного человека), а в части индивидуальная.
Таким образом - человек есть ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ. ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ВОПЛОЩЕННЫЙ ДУХ. ЧЕЛОВЕК=БОГ!
У каждого человека в голове есть фильмопроектор. И его жизнь зависит от того, какой фильм в этот проектор вставили его родители. НО! Человек может сам, по собственной инициативе этот фильм поменять, если он ему не нравится. Но для этого нужно работать.
А можно не работать. Но тогда заест совесть: Как же так, люди фильмы меняют, а я не могу! И тогда человек начинает УБЕЖДАТЬ САМ СЕБЯ, ЧТО ФИЛЬМ ЭТОТ ПОМЕНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО!
И так живет подавляющее большинство людей. НО!
Вселенная совершенна. Она предусматрела даже это. И таким людям Вселенная переодически подает знаки, которыми сподвигает их на осознание и работу над собой.
В твоем случае Вселенная отвесила тебе хорошего пинка. Ты создала себе мрачный мир и там живешь, устроив себе ад на земле.
Так на какую любовь ты тут расчитываешь? В аду любви нет.
Ты говоришь: Кинь в меня камень! Так ведь ТЕБЯ УЖЕ КИНУЛИ! Ты страдаешь, но при этом СНОВА ПРОСИШЬ, ЧТОБЫ В ТЕБЯ КИНУЛИ!
Значит, урок не пройден, значит еще раз кинут. Или пинка отвесят.
Если человек сам не идет к совершенству, жизнь тащит его на аркане.
Человек создан ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОГА, для того, чтобы вести жизнь БОГА, а не домашней скотины.
Убедил я тебя? Будем дальше работать?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО МОЕ ТЫСЯЧНОЕ СООБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ! УРА!!! wav
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
ЭТО МОЕ ТЫСЯЧНОЕ СООБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ! УРА!!! wav


Поздравляю! Clapping
_________________
Самопознание путь к победе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_л_я
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно представляю, что это был за экзамен. Я готова и хочу работать над собой. Блин, да ведь я очень способная. Знаешь, может это и пафосно, но то что ты говоришь – это дар, знание. Раньше я думала, мой мир горестей и страданий нельзя изменить. Потом были попытки. Например, я трое – нервная, плачущая, капризная, жалующаяся и спихивающая все проблемы на обстоятельства и других людей; я – агрессивная, воинственная, злобная и сильная; и другая я – (никогда ее хорошо себе представить не могла, только таинственная улыбка) любящая, находящаяся в гармонии с собой и окружающим миром, уверенная в себе тихой и спокойной уверенностью. Эту последнюю я стала развивать в себе, иногда даже претворялась ею продолжительное время. Той последней столько всего удавалось, ею восхищались, ее любили – то есть меня любили, а я любила всех. Но это не всегда было искренне, потому что я должна была поддерживать эту иллюзию как для других так и для себя. А такое сильное потрясение основ привычной жизни как другой человек близко-близко вообще все испортило. Вот я и подумала, что дело не в других, а во мне самой. Поэтому я хочу не изображать, а реально стать такой. Вот видишь – я себя идеализирую. Да, я хочу стать Богом своей жизни. Делая себя лучше, делая лучше мир вокруг себя, ведь когда человеку хорошо с собой, и окружающим с тобой тоже не плохо )).
_________________
Я весь огонь и холод.. и обман
Я радугой пронизанный туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
ЭТО МОЕ ТЫСЯЧНОЕ СООБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ! УРА!!! wav


Поздравляю! Clapping
_________________
Самопознание путь к победе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 71, 72, 73  След.
Страница 64 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron