Психология и соционика :: Просмотр темы - Что для ТЕБЯ соционика???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что для ТЕБЯ соционика???

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
yella
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:00 am    Заголовок сообщения: Что для ТЕБЯ соционика??? Ответить с цитатой

Добрый день!!! Я познакомлся с соционикой сравнительно недавно!!! И поэтому не очень то хорошо в ней разбираюсь!!! Вот полазил тут на форуме и прочитал очень много умных(а следовательно для меня и не очень то и понятных) мыслей. Но не нашел я всетаки прямого ответа на вопрос, который меня волнует самого начала изучения теории соционики(я думаб что он уже завалялся и лежит где нибудь в архиве, но по моемому с ним так не льзя)!!! Этот вопрос звучит - ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОД ТЕРМИНОМ СОЦИОНИКА, И ЧТО ВАМ ДАСТ СОЦИОНИКА??? Просьба писать все что Вы хотите, и как Вы сможите!!!
_________________
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соционика помогает понять действие "бортового компьютера" человека для меня. При помощи соционики можно растить новые поколения людей по максимуму избавляя их от комплексов, нагружая с детства сильные функции индивида и не перегружать слабые, тем самым способствуя более сильному развитию личности. Все проблемы человека идут из детства, если с детства с человеком обращаться с нужным подходом, то и проблем не будет, ибо большинство людей всю свою сознательную жизнь пытаются избавится от этих самых детских "якорей" оставленных кем-то по непониманию. Она должна стать фактом культуры, имхо и не только моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Huggo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Стольный
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ухаживать за ботинками?
а без них Razz
от критика
даже если шапка есть -голову вверх поднял
а что делать?
подскажи
_________________
Huggo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Huggo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Стольный
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уму так просто порвать диктат ума
позовите ВИЯ
_________________
Huggo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Huggo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Стольный
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Что для ТЕБЯ соционика??? Ответить с цитатой

yella писал(а):
Добрый день!!! Я познакомлся с соционикой сравнительно недавно!!! И поэтому не очень то хорошо в ней разбираюсь!!! Вот полазил тут на форуме и прочитал очень много умных(а следовательно для меня и не очень то и понятных) мыслей. Но не нашел я всетаки прямого ответа на вопрос, который меня волнует самого начала изучения теории соционики(я думаб что он уже завалялся и лежит где нибудь в архиве, но по моемому с ним так не льзя)!!! Этот вопрос звучит - ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОД ТЕРМИНОМ СОЦИОНИКА, И ЧТО ВАМ ДАСТ СОЦИОНИКА??? Просьба писать все что Вы хотите, и как Вы сможите!!!


уж
_________________
Huggo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соционика - наука о типах личности классифицированных по обработке информации психикой.

Я люблю сравнивать изучение соционики с умением читать и писать. Это очень точное сравнение. Потому как эти знания и умения невозможно переоценить, и потому как их необходимо осваивать лично. Еще незнание соционики - подобно повязке на глазах. Все время стукаешься лбом. Это, конечно, надежный метод познания реальности, но не самый удобный.


Что же можно узнать и чего можно достичь, используя соционику?

• Определить практические характеристики своей психики.
• Научиться определять такие характеристики у окружающих.
• Научиться аргументировано соотносить себя и/или окружающих с поставленными задачами.
• Научиться корректно прогнозировать долгосрочные личные и деловые отношения.
• Научиться прогнозировать отношения в коллективе и осмысленно их корректировать.

Наиболее вероятные практические бонусы:
• Найти свое место в жизни.
• Найти свою вторую половинку.
• Отличные отношения и прогресс на работе.
• Существенный прогресс в отношениях вообще.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Huggo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Стольный
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yella-может это "разнообразит" ваш взгляд

предпоследний результат брожения мысли

находясь в ТИМе как зародыш в воде

самого поражает мысль о существовании человеческого сознания
вне диктата психотипа не теряя при этом возможностей и
"адекватности"

предположительно чаловека занимающегося соционикой
могут ожидать три события
-синтез ТИМов
-роды
-"конец тонеля в конце тонеля"если не хватит времени на два предыдущих Embarassed
_________________
Huggo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
предположительно чаловека занимающегося соционикой
могут ожидать три события
-синтез ТИМов
-роды
только возможно в его мозгу и так будет думать только он(она). реальность этого отражать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Huggo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Стольный
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только возможно в его мозгу и так будет думать только он(она). реальность этого отражать не будет.


Извините МОНСТР-прогнозист, насколько мы адекватны(надеюсь) то тема состоит
1-личные переживания при прикосновении к соционике автора форума - yella
2-соционика СЕЙЧАС -для других прикоснувшихся(или высоко постигших глубины)
3-и какой результат ВОЗМОЖНО предполагают ОН или ОНА в своем изучении или в применении

(автор извините за перифраз) Embarassed

----"не выйдя из дома опрометчиво судить о его размерах"
Smile
--так всегда было - начинающего на предложение своего внимания соционике толкает интерес лишенный конкретики(и он в это время этого даже не осознает)(не нужно брать во внимание корыстных людей
--изучающий по опыту вначале находит реальные факты(которые для некоторых лучше пока и не знать)
--потом как показывают изобилующие высказывания участников брожения сайта несколько омрачаются этими фактами(ум привык сравнивать С ДЕТСТВА)
--дальше практика в установлении подходящей дистанции(между ТИМами или квадрами или соционами)
--когда вроде никто уже не толкает локтями ,то баловство сильными функциями(которое незаметно ,в азарте может оказаться для других -"на нас наехал ревизор")
--весь этот период для многих сопровождается обзывалками
--период когда от плотности событий растерянно ищешь серьезных решений и удачно что-то у тебя оказывается под рукой
Smile автору-
--некоторые понемногу находят РАДОСТЬ от того ,что могут без давешней растерянности

----именно здесь я и говорил о матрешках Smile но про воды все же как-то лучше..гм Smile
Sad сумбурно как-то Embarassed- этика
Shocked так -может здесь и не принято так много говорить Embarassed -этика
Sad будут на меня все как-то странно смотреть Embarassed -белая

извините но исчерпаться по этой теме как-то невозможно-?
разве что форум закроют ,дабы я от голоду и недосыпу..
[img]как его сюда ? Razz добавить?[/img]
_________________
Huggo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините МОНСТР-прогнозист, насколько мы адекватны(надеюсь) то тема состоит
1-личные переживания при прикосновении к соционике автора форума - yella
2-соционика СЕЙЧАС -для других прикоснувшихся(или высоко постигших глубины)
3-и какой результат ВОЗМОЖНО предполагают ОН или ОНА в своем изучении или в применении


Цитата:
Этот вопрос звучит - ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОД ТЕРМИНОМ СОЦИОНИКА, И ЧТО ВАМ ДАСТ СОЦИОНИКА??? Просьба писать все что Вы хотите, и как Вы сможите!!!


-----
Цитата:
----"не выйдя из дома опрометчиво судить о его размерах"
ну наверное и к вам тоже, ибо вам не знать прогноз это или суждение по факту, тем более мой коммент на ваше "предположение" , а паз предположение, то следовательно прогноз. В общем как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Huggo, зело много буквиц, однако смысл ускользает.
Лично для меня соционика - наука, имеющая практическое значение конкретно для меня. Применив ее основы, я понял суть проблем во взаимоотношениях с некоторыми близкими мне людьми и сделал для себя выводы, как мне сделать эти отношения более конструктивными. Работает, однако!
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Huggo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Стольный
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же, в первые когда заприметил соционику
задался вопросом кто-я и по сей день Smile Smile Smile
_________________
Huggo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Huggo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Стольный
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соционика может кому-то дать инструменты - как не обижаться на людей,да и самому не обижать - экст.

забавило воспоминание когда Friends Huggo (страстно любивший соционику)спорил с психиатром Laughing о том
может ли соционика составить науку -к yella(?)
_________________
Huggo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron