Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape
Привет!
А чего тут разбираться? Ты же блестяще проанализировал собственные отношения.
Цитата:
. Меня не устраивало то, что я ей как справочник, как жилетка, с кем она может побыть ребенком,но ведь я не отец...

Цитата:
У неё была истерика, говорила,что хочет,что бы её любили,

Все абсолютно верно!
Твоя бывшая подруга либо "недолюбленный ребенок" либо имела в очень раннем детстве сильную психическую травму. По этому она очень сильно нуждается в любви, но сама любить не может. Она застряла психологически на стадии очень раннего детства.
А вот для чего тебе это вынужденное отцовство - вот это вопрос интересный. Я редко сталкиваюсь с такими случае в своей практике, обычно все бывает наоборот: семейные пары мать-сын. А у вас это отец-дочь.
При таких отношениях секс действительно имеет очень яркий оттенок, т.к. на бессознательном уровне он воспринимается как инцест. Но это чревато накапливанием чувства вины, которое впоследствие может проявиться как физическое заболевание, либо приведет к резкой утрате сексуального интереса.
А вот для чего же тебе отцовская роль? Каковы твои отношения с родителями?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Reaper
Пиши, нет проблем!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Reaper
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
The_Reaper
Пиши, нет проблем!


Самый мой главный комплекс, как я считаю, т.к. хорошо помню его истоки, знакомство с новыми людьми... Мне психологически тяжело разговаривать с человеком, с которым меня только что познакомили, я чувствую себя скованно и неуверенно... Однако если человек открывается мне, я чувствую что ему можно доверять, то этот мой комплекс исчезает, но это может занять время от нескольких минут до нескольких месяцев...
В детстве (7-9 лет) когда к родителям (матери и отчему) приходили друзья с ребенком примерно моего возраста, я убегал в свою комнату и закрывался там, что бы не общаться с этим ребенком... меня пытались заставить познакомиться, однако я придумывал причину (обычно домашнее задание в школе), что бы избежать этого...
З.Ы. комплекс проявляется одинаково при знакомстве с обоими полами либо группой людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть два пути решения проблемы:
Первый - анализировать истоки проблемы, копаться, ковыряться и т.д.
Второй - тренировать навык общения.
Если пойдешь по второму пути, то в качестве теоретического пособия берешь книгу Дейла Корнеги и вперед, знакомиться, общаться.
А вообще, навык общения приобретается на коммуникативном тренинге.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Reaper
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Есть два пути решения проблемы:
Первый - анализировать истоки проблемы, копаться, ковыряться и т.д.

вот это я хотел бы попробовать, но одному мне это будет сделать сложно...
Лицедей писал(а):
Второй - тренировать навык общения.
Если пойдешь по второму пути, то в качестве теоретического пособия берешь книгу Дейла Корнеги и вперед, знакомиться, общаться.


На книги у меня банально нет времени: учеба, работа...
Лицедей писал(а):
А вообще, навык общения приобретается на коммуникативном тренинге.

и опять же, это не для меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё заметил за собой такую деталь... Я постоянно ревновал её, ко всем особям мужского пола. Теперь она ещё сказала, что все мужчины плохие и она будет с девушками... в общем сложно сказать, назло мне это сказано, или сама не знает, что делает. В кратце расскажу о её жизни. По тиму она Есенин, как следствие, постоянное недовольство своей жизнью, вечное нытьё. Меня во многом рассматривала как инструмент "Дим, дай денег", "Дим, я тебя хочу". Постоянно приходилось приподнимать её самооценку, перечислять её достоинства и умалять недостатки, она наслушаться не могла... Хотя порой на неё падало какое-то просвещение и она становилась очень хорошей и весёлой. Живёт с мамашей, которая на ней постоянно срывает свою злость. Излишне навязчива. У неё не много друзей, потому что сама их распугивает... И не смотря на то, что я вижу всё это, вижу, что не подходит мне этот человек и нафиг не нужен бы в общем, а тем не менее, жалко, блин... И так радостно, когда в чём-то ей помогаешь. Хотел научить её быть взрослой, ответственной, но она так упиралась, что сразу было понятно, ей это не нужно... и тем не менее, плакалась она обычно на моё плечо... вздыхала, что когда заболела, только я навестил...а я дурак думал она меня так выделяет среди других... было бы среди кого выделять...
Конечно, и я во многом виноват. Я в определённый момент почувствовал потребность в любви, и начал что-то для этого делать, худеть, работать над характером, но когда нашёл остановился во многом, посчитав, что предназначение выполнено. Сейчас хотелось бы опять вернуть себе нормальную физическую форму, оптимизм, привитый ранее, но не выходит... почему-то кажется, что никого лучше не найти...


Последний раз редактировалось: Shape (Вс Ноя 25, 2007 2:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С родителями не живу уже 2 года, учусь в соседнем городе. Мама хорошая, всегда поддерживала, помогала, воспитывала по-своему, по-мягкому... поэтому такой никудышний Бальзак и получился... многие завидуют тому, какая у меня мать... Что касается отца-то с ним отношения сейчас ровные, хотя ранее часто были конфликты, из-за того, что его жизнь не удалась, он срывал зло на мне. когда мама заболела, он успокоился и стал более-менее нормальным, адекватным. С его стороны воспитания, как такового, и не было, т.е. даже гвозди забивать меня учила мать, поэтому и по жизни она мне ближе... Так что отцом я быть никому не хочу... это, как вы верно заметили, вынужденная позиция... Жалко человека, хочется помочь, а когда ещё приплетаются и свои желания в это всё, уже сложно самому найти все концы своих желаний и обязанностей...

Последний раз редактировалось: Shape (Вс Ноя 25, 2007 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MNB
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой муж как раз и не иемеет сексуальные связи на стороне.Он сам старается разнообразить сексуальную сторону нашей жизни,его все устраивает.Он ПРОСТО ЗНАКОМИТЬСЯ,А ПОТОМ ОБЩАЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ,а меня это простобесит и выводит из себя.Мне кажется,что это уже обман.Я знаю,что ему никто не нужен,кроме меня,но в душе БОЮСЬ,что ОБЩЕНИЕ ВЫЙДЕТ КОГДА-НИБУДЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ РАЗГОВОРОВ.Впрочем,как и он сам.Как-то я пробовала поступить так же как, и он, и ему это точно так же не понравилось, как и мне.Он к этому также отнесся,он тоже считает,что это может выйти за пределы только разговоров.А САМ ДЕЛАЛ!!!
А еще моя проблема в том, что вроде сейчас ничего нет,а я хожу,как маньяк, и ДУМАЮ ОБ ЭТОМ чуть ли не каждую минуту.И ничего с собой поделать не могу.Все время боюсь:"А вдруг он опять начнет?"Все время проверяю его.От этого я просто схожу с ума. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra!
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дмитрий!
Я уже обращалась со своим вопросом к Екатерине М. на этом форуме и, думаю, она помогла бы мне решить его, но она, видимо, занята (это можно понять), а я не хочу тянуть с решением моей проблемы. Мне нравится, как Вы все раскладываете по полочкам, поэтому я решила обратиться к Вам.
Сначала я думала, что моя проблема - недостаток самоуважения, но теперь понимаю, что, похоже, дело действительно в неумении держать удар. Я поняла, что, находясь дома одна или с родными, я себя достаточно уважаю (и этому я научила далеко не сразу - раньше я себя вообще считала ниже большинства людей). Но при столкновении с другими людьми все мое самоуважение исчезает. (Или, может, дело в том, что я не чувствую себя в безопасности?)
В общем, мой вопрос такой: как научиться держать удар и защищать себя?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Reaper
Ну что ж, начнем ВОСПИТАНИЕ!
Цитата:
Лицедей писал(а):
Есть два пути решения проблемы:
Первый - анализировать истоки проблемы, копаться, ковыряться и т.д.


вот это я хотел бы попробовать, но одному мне это будет сделать сложно...

Изволь! Классический психоанализ. Расчитан на 5-7 лет. По 3-5 часов в неделю. Стоимость 1 часа - 100$.

Цитата:
Лицедей писал(а):
Второй - тренировать навык общения.
Если пойдешь по второму пути, то в качестве теоретического пособия берешь книгу Дейла Корнеги и вперед, знакомиться, общаться.


На книги у меня банально нет времени: учеба, работа...

А для чего тебе тогда знакомства, общение? Знаешь как оно отвлекает? Лучше забудь об этом, учись и работай!
Цитата:
Лицедей писал(а):
А вообще, навык общения приобретается на коммуникативном тренинге.

и опять же, это не для меня...

Естественно! Этот тренинг для тех КТО ХОЧЕТ СТАТЬ УСПЕШНЫМ.
Тебя же вполне устраивает роль НЕУДАЧНИКА!
Посуди сам:
Допустим, мужик не умеет вколачивать гвозди. Жена им недовольна: Что за мужик такой?
У мужика есть два пути:
1. Пойти на психоанализ. В течение 10 лет ковыряться в себе, исследовать, не было ли в детстве каких травматических переживаний, связанных с молотком игвоздями и т. д. Идиотизм? Конечно!
2. Взять молоток и в течение 15 минут научиться забивать гвозди, даже ценой ушибленных пальцев.
Ты выбрал первый вариант.
Ты нихрена не хочешь над собой работать, а ждешь, когда прилетит дядя психолог в голубом вертолете и БЕСПЛАТНО ВПРАВИТ ТЕБЕ МОЗГИ.
Жди, надейся, верь.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape
Цитата:
Мама хорошая, всегда поддерживала, помогала, воспитывала по-своему, по-мягкому... поэтому такой никудышний Бальзак и получился...

Вот и вся твоя проблема.
Нет уверенности в себе, низкая самооценка. А как между собой мать и отец отношения строили?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MNB
А сейчас пойми одну очень важную вещь!
Еще дедушка Фрейд сказал, что СТРАХ - это замаскированное ЖЕЛАНИЕ!
Цитата:
но в душе БОЮСЬ,что ОБЩЕНИЕ ВЫЙДЕТ КОГДА-НИБУДЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ РАЗГОВОРОВ.

То есть ты ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ, чтобы именно так и произошло. Какая тебе от этого польза?
Теперь представь во всей красе, что именно так все и произошло. Что тогда будет? Что делать будешь?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra!
А что ты имеешь в виду когда говоришь "держать удар"?
Цитата:
Я поняла, что, находясь дома одна или с родными, я себя достаточно уважаю (и этому я научила далеко не сразу - раньше я себя вообще считала ниже большинства людей). Но при столкновении с другими людьми все мое самоуважение исчезает.

САМОУВАЖЕНИЕ - вещь статичная. Оно либо есть, либо его нет. То, о чем ты пишешь называется САМООБМАН.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astra!
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что ты имеешь в виду когда говоришь "держать удар"?

Для меня "держать удар" означает уметь ответить с наездом и заткнуть того, кто на меня наехал.

Цитата:
САМОУВАЖЕНИЕ - вещь статичная. Оно либо есть, либо его нет. То, о чем ты пишешь называется САМООБМАН.

Были и у меня такие мысли, еще до того, как я написала на этом форуме. Да, это самообман. И никак у меня не получается научиться саму себя уважать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Reaper
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Изволь! Классический психоанализ. Расчитан на 5-7 лет. По 3-5 часов в неделю. Стоимость 1 часа - 100$.


У меня нет денег, у меня мало времени...

Лицедей писал(а):
А для чего тебе тогда знакомства, общение? Знаешь как оно отвлекает? Лучше забудь об этом, учись и работай!

Я так и делаю, но... любому человеку необходимо общение...
Лицедей писал(а):
Естественно! Этот тренинг для тех КТО ХОЧЕТ СТАТЬ УСПЕШНЫМ.


Мне не нужно быть УСПЕШНЫМ, мне нужно просто разобраться со своими комплексами...
Лицедей писал(а):
Ты нихрена не хочешь над собой работать, а ждешь, когда прилетит дядя психолог в голубом вертолете и БЕСПЛАТНО ВПРАВИТ ТЕБЕ МОЗГИ.
Жди, надейся, верь.

The_Reaper писал(а):
Спасибо еще раз, кстати, а как на счет комплексов? Вы не могли бы помочь их преодолеть? Я понимаю что прошу многого, были бы деньги, я бы вам заплатил, но я студент... сам с хлеба на воду перебиваюсь если ответите отказом я пойму

Лицедей писал(а):
Пиши, нет проблем!

Хорошо, я не буду больше писать...
З.Ы. Мои проблемы чисто ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ, я работаю сборщиком мебели, учусь на информатика-экономиста, имею диплом бухгалтера-экономиста, играю в сборной института по футболу, так что свое МАТЕРИАЛЬНОЕ благосостояние я смогу себе обеспечить... Если вы не в силах мне помочь здесь на форуме и бесплатно это ваше дело, я вам и так благодарен за помощь...
_________________
In our hearts love keeps sweet- talking to despair
And goes on sleepwalking past hope
All is lost in this war
And all we can do is to wail and weep to the saddest song
Sleepwalking past hope
(c) V.V.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 71, 72, 73  След.
Страница 61 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron