Психология и соционика :: Просмотр темы - Практическое Доноведение и Дюмоводство.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Практическое Доноведение и Дюмоводство.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян, как какую матчасть? Самолета ))))
Доны... В принципе да, ни разу не видела донов-сплетников. Они и правда не любят обсуждать чужие отношения. А вот свои они не то чтобы пытаются выяснить - они пытаются прояснить. Смотри, что такое этика по сути? В какой-то мере это и способность по невербальным символам определить отношение к тебе людей, их отношения между собой и так далее. С болевой БЭ они этого сделать не могут. Но ведь потребность в том, что ты назвал "отношаться" есть, значит единственный выход - определить это все простейшим способом - вербально. Хотя тут тоже есть маленькая заковырочка - логика Донов, в которую даже я свято верю. Но мне кажется, что этику она таки не в силах заменить. Насчет Дюма, возможно, я не совсем точно выразилась - они могут говорить, но инициатива в этом вопросе исходит не от них.
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar
Какое глубокое доноведение, браво!!! Родственнички, однако...)))
Это, действительно, точно, так и есть... Доны пытаются понять: что происходит, как оно происходит и почему это происходит. И логический аппарат здесь не всегда подспорье - это раз. В чужих отношениях Доны могут прекрасно разбираться, могут-могут!!! Но это никогда не станет их личным доновским опытом, самому Дону понимание механики чужих отношений помочь не сможет, Дон не воспользуется своим пониманием, на отношения Дона это почему-то не распространяется...((( Это - два. "Отношаться" - это да, есть потребность. Но вот тут наступает моя личная замануха - я не тактил, жена у меня просто тактил-маниак...)))) И как решить эту проблему я не знаю. Вотактиливаться я не собираюсь, да и растактиливать жену - тоже не решение. А отношаться надо... Логика не в силах заменить этику... - интересное суждение, надо обмозговать. А ещё Донам свойственна кристалльная интеллектуальная честность...))) Как это, с Дюмами хорошо именно отношаться, а говорят Дюмы с точки зрения Донов всегда совсем немножко не о том...))) Спасибо за содержательное общение. А что Вы думаете всё-таки конкретно о перспективе отношений Дюма - Дон: подводные камни, позитив-негатив???
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так мальчиком-Доном в определенном смысле быть легче, чем девочкой-Донкой. Гендерные стереотипы, млин. Меня, например, все детство колбасили за то, что умна и любознательна, с мальчиками по деревьям лазаю, потом - что не крашусь и т.д. и т.п. Это сильно, кстати, от людей отворачивает (еще и с болевой БЭ) и вынуждает "парится".

+100 Very Happy
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron