Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ov
Чем дольше я консультирую на этом сайте, тем сильнее поражаюсь тому безумию, которым человек наполняет свою жизнь.
Неужели Вы действительно считаете, что в отношениях с этим человеком Вами руководит любовь?
Вами руководит абсолютно иррациональный аттавистический страх, что Вы останетесь вообще без мужчины!
И под влиянием этого страха, Вы готовы стать унитазом, куда будет срать любой желающий полудурок!
Потому, что Вы сама себя цените не выше вот такого засранного унитаза. А что Вы о себе думаете. тем вы и являетесь.
Хотите принца? Ну так станте принцессой! Хотите сильного мужчину? Станте женственной!
Хотите остаться такой какая есть? Возвращайтесь откуда пришли!
Найдите себе хорошего психолога ипройдите динамическую группу или тренинг транзактного анализа. Вам станет легче.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ov
Чем дольше я консультирую людей, тем больше поражаюсь, каким безумием они наполняют свою жизнь.
Вот Вы набрали пост. Ну перечитайте его пару раз и хоть чуть-чуть напрягите мозги и попытайтесь осознать ЧТО ВЫ ПИШИТЕ!
Цитата:
),если действительно Я его смысл жизни?

А если ВЫ смысл МОЕЙ жизни? А если я с собой приведу еще четверых извращенцев и все они заявят, что ВЫ смысл ИХ жизни?
И что делать будем? Добровольно разорветесь или групповуху устроим?
Неужели Вы думаете, что Вашими чувствами руководит любовь?
Ими руководит животный древний страх! Если бы в 18 веке женщина осталась без мужчины, она умерла бы с голоду. Но на дворе век 21! Вам что, голодная смерть угрожает? Или Вы уверены, что такой мужчина Вас обеспечит?
Цитата:
А как понять хочу ли я сильного мужчину?Может мне удобней быть с "РЕБЕНКОМ"? Может я не смогу быть с "сильным мужчиной"?

Хотите принца - станте принцессой!
Хотите сильного мужчину - станте женственной!
Хотите засранца - продолжайте оставаться памперсом!
Цитата:
мне Постоянно нужна забота, внимание и я очень ревнивая,

Ну так найдите себе урода-импотента и точно никто на него не позарится!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MNB
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне сделать с собой,что бы измениться.Или может мне не надо меняться.Короче, я хочу узнать Ваше мнение на мою ситуацию.
Почти 6 лет назад я познакомилась со своим мужем.Он в то время,был полным бабником,менял девчонок каждые 2 месяца(это я уже потом узнала,да он и сам говорил).А когда увидел меня,все переменилось в его сознании,для него больше никто не существовал(я сама чувствовала и мне все кругом говорили,что же я с ним сделала).Все бы хорошо, но одно но...Его родственники были против наших отношений,так как мы разных наций,потом оказалось, что и моя мама была не в восторге.Он втихоря приезжал ко мне,мог даже на 5 минут заскочить,только чтобы увидеть меня.Вообщем использовал всякие предлоги,чтобы свалить из дома для встречи со мной.Его контролировали(нация такая),он боялся,что его отправят домой.И вот прошло так 4 года.В очередной раз он уехал домой,и мы с ним открыли заговор против нас(его родственники и моя мама).У него забрали документы, деньги, телефон, только чтобы он не смог ни уехать, ни позвонить мне. Он позвонил все это рассказал, и сказал такую фразу,что, наверно,мы не сможем быть вместе.Я знала,что в глаза он мне не сможет такое сказать.В ту ночь я решила уйти из дома,нашла деньги,сделала загранпаспорт за неделю и улетела к нему.Мы долго разговаривали.Сейчас он говорит,что мой прилет многое значил для него,он понял,что я действительно его люблю и он решился.Выкрал документы,я выслала деньги,и он сбежал,в прямом смысле, сбежал из дома.Сейчас мы муж и жена.У нас дети.Вроде все замечательно,это то, что я хотела.Но есть одно но...В силу своей работы общается с людьми. И я стала обнаруживать телефоны девушек,что он им звонит,они ему.Когда я это говорила ему,он сначала все отрицал,когда я называла конкретные факты,говорил,что все это не серьезно,что на фоне разговоров ничего больше нет.Разговоры прекращались,но проходило месяца3-4 и начиналось все снова и снова.Последние разговоры доводили до разговоров о разводе,я собирала вещи ему,он умолял,что он все понял,что ему дорога я и дети(маленькому у нас всего год).Потом он сказал,ну если ты так хочешь то я уйду,только скажи.А я не знала,хочу ли я этого.С одной стороны,я не хочу этого,очень не хочу,а с другой стороны, как бы я не пересиливала себя,не могу,меня выворачивает наизнанку,когда я узнаю,что он с кем-то познакомился, перезванивается.Нет,я работаю над собой,стараюсь не реагировать так.Но это не просто звонки по работе.Меня выворачивает то,что его тянет кому-то звонить,с кем-то болтать(я не понимаю когда в подружках у парней девушки).мы с ним разговаривали на эту тему,тоже самое и в мою сторону.Он не приемлет,если я с кем-то буду вот так общаться.Еще я боюсь,что эти разговоры смогут выйти за пределов просто разговоров.Я боюсь обмана.
Сейчас, вроде,ничего такого не замечаю уже месяцев 5.Но в душе каждую минуту думаю об этом,проверяю.Это меня гложет,как червяк изнутри.Мне все это надоело,я хочу это остановить,но не могу. В голове я уже готова,что он может уйти(если я его выгоню),но...Я не хочу этого.Ведь так у нас вроде все нормально во всех отношениях.он действительно тот человек,с которым я хочу жить, если исключить эту проблему.ПОМОГИТЕ.Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще вопрос.
К какому социотипу ты можешь меня отнести?
_________________
Самопознание путь к победе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_л_я
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Храбрая девочка, молодец! Есть надежда на счастливое будущее.
Итак, проведем несложный психоанализ.
"Мы в ответе за тех, кого приручили". О ком говорил Маленький принц? Правильно, о животном. Прирученное животное становится животным домашним. Домашнее животное в русском языке называется "скотина".
Когда твой друг на бессознательном уровне понял, что его подруга - скотина, требующая соответствуещего ухода, он схватил ноги в руки и был таков. ИМХО, абсолютно правильно сделал, если он не зоофил не скотоложец или какой-либо иной извращенец. Найдет себе ЧЕЛОВЕКА.
Вот такие дела.


Ну, хорошо. Я требовала заботы, не спорю. Пусть даже у него пропало ко мне уважение. Ну и бог с ним, он сделал выбор. Вернуть его не получится, одназначно.. Но что же делать мне? Ведь я всех теперь буду с ним сравнивать. Он лучший для меня, хотя может быть я сама его идиализирую. Так сказать я сама не буду отпускать его из себя (мыслей, сердца). Человек ли, скотина ли, но я к нему очень привыкла. Привыкла, что он заботится обо мне, а я о нем. Что есть где-то человек, которому не безразлично мое существование.. Что где-то есть место в котором меня любят и ждут. А теперь я домой иду потому что "так надо". И виню себя, что что-то неправильно сделала.. Как же быть мне?
_________________
Я весь огонь и холод.. и обман
Я радугой пронизанный туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия1007
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.У меня сложилась такая проблема.Я два месяца назад потеряла любимого и дорогого мне человека-бабушку...время идет,но оказывается я теряю второго любимого человеко-своего парня...Дело в том что мы с ним уже вместе 1.5 года,это не так много.Мы любили друг друга очень сильно,он и сейчас любит,но вот я...Я стала задумываться нужно ли мне все это,а тот ли это человек.Я сама себя останавливаю на мысли что и сейчас люблю его и боюсь потерять,но что-то внутри меня заставляет с ни расстаться!Когда я рядом с любимым,то понимаю,что люблю его и очень хочу быть вместе,но когда одна..хочу сказать ему что давай расстанемся,я устала и т.д.Я очень хочу видеть себя в будущем с этим человеком,но уже месяц я мучаюсь с этими мыслями.Я не знаю что мне делать,я терзаю себя всякими сомнениями,а вдруг он не тот кто нужен мне и не с ним я должна быть,я стала бояться,что ждет меня в будущем...А ведь дело шло уже к свадьбе...и тут так все резко поменялось.Неужели я его разлюбила?Но так хочется вернуть ту любовь,которая была!Как мне это сделать?Возможно ли это?Как уйти от этих мыслей?Помогите пожалуйста!Я устала плакать и мучать себя и его!Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Reaper
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей, огромное спасибо за помощь Smile я еще все понял с вашего первого ответа, а спорить я могу продолжить с вами до бесконечности (как говорится, пошел на принцип) Wink всего наилучшего, еще раз спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Год встречался с девушкой,потом наломал дров, бурно выяснили отношения, в итоге расстались. Но я не смог долгое время быть без неё,начал опять ухаживать, надеясь,что всё станет как раньше. Однако она совсем потеряла интерес,сказала,что разлюбила. Я надеялся её вернуть, к тому же так приятно жалеть себя. Со временем это надоело, решил окончательно расстаться,сказал что разлюбил. У неё была истерика, говорила,что хочет,что бы её любили, а я не могу так долго страдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши отношения оставались в состоянии неопределенности, сорок занимались любовью, порой гуляли вечером по улице. целовались, обнимались, потом несколько дней не звонили друг другу. Это угнетает. Хочется любви, ласки, а получаю только пинки. Но в то же время, хочется секса, хочется, чтоб хотя кто-то был рядом,привык к любви, не могу отвыкнуть. Меня не устраивало то, что я ей как справочник, как жилетка, с кем она может побыть ребенком,но ведь я не отец... В общем помогите разобраться в клубке противоречий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MNB
Здравствуйте!
Давайте порасуждаем.
Итак, для чего человек создает семью? Для того, чтобы удовлетворить свои потребности. Какие же у человека потребности? Их можно разделить на три группы.
1. Социальные: потребности в стабильности и безопасности, особенно материальной.
2. Эмоциональные: потребности в дружбе, понимании, соучастии и сочувствии.
3. Сексуальные.
Семья, на первом этапе своего существования удовлетворяет ВСЕ потребности.
Но время идет, эмоциональное напряжени уходит, наступает рутина и эмоциональные потребности вновь актуализируются, а, чаще у мужчин, актуализируются потребности сексуальные. И это нормально, ибо мужчина ПОЛИГАМЕН ОТ ПРИРОДЫ и это давным давно биолгами доказано и обосновано.
Таким образом, семья главным образом призвана удовлетворить социальные потребности. Если она их удовлетворяет, значит это НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ и ее существование вполне обосновано.
Но что делать с потребностями эмоциональными и сексуальными?
А вот тут есть два пути:
1. Блокировать. Результат - или тяжелая болезнь или взрыв и загул "во все тяжкие".
2. Удовлетворять. Ибо, раз Бог дал, значит не просто так.
Если Ваш мужчина имеет сексуальные контакты на стороне, но при этом соблюдает все меры предохранения и образцово исполняет роль отца и мужа, то что в этом плохого лично для Вас?
А если Ваш муж блокирует все свои потребности и Вы получите в итоге больного алкоголика импотента, за то верного, Вас это больше устроит?
Подумайте над этим.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarja
Итак, я готов продать тебе систему повышения своего благосостояния. Проверена на 100%. Я с помощью нее увеличил свой доход с 5 до 25 тысяч и это далеко не предел.
Цена 1000 рублей.
Про твой тип ничего сказать не могу, ибо я тебя не видел. Smile
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю_л_я
Давай по порядку.
Итак, Вселенная дала тебе в руки огромную удачу. Удачу родиться в человеческом теле. Тебе Бог дал жизнь. Для чего? Ты знаешь отет на этот вопрос? А ведь он с тебя спросит за то, как ты эту жизнь использовала.
А ты ходишь со своей жизнью на вытянутых руках и ищешь, кому бы ее втюхать. Снять с себя ответственность и взвалить ее на другого.
Но Вселенная устроена так, что все люди в ней, это наши зеркала. И какой же из этого вывод:
Цитата:
Что есть где-то человек, которому не безразлично мое существование..

Нет такого человека, ибо ты безразлична САМОЙ СЕБЕ, а люди - это наши зеркала.
Цитата:
Что где-то есть место в котором меня любят и ждут

Нет такого места, ибо ты не любишь и не ждешь САМУ СЕБЯ, а люди - наши зеркала.
Не идеализируй ЕГО, идеализируй СЕБЯ!!!
И люди к тебе потянутся, ибо люди - это наши зеркала!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия1007
Привет!
Итак, если ты хочешь создать хорошую семью, то должна понять, что любовь о которой ты говоришь, это никакая не любовь. Это ВЛЮБЛЕННОСТЬ. А влюбленность имеет свойство со временем исчезать. И что тгда останется? Рядом с тобой будет чужой человек и что вы будете с ним вместе делать? Дети не в счет, ибо дети вырастут и уйдут, а муж останется. Что вы будете с ним делать? Для чего тебе семья? А ему для чего? Какова цель твоей жизни? А какова цель его жизни? А семья ТОЧНО ПОМОЖЕТ ВАМ В ДОСТИЖЕНИИ СВОИХ ЦЕЛЕЙ? А не получится ли так, что наоборот помешает?
Модель успешной семьи - это бизнес-система, которая создается с ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛЬЮ, имеет ОПРЕДЕЛЕННУЮ МИССИЮ и в основе своей содержит СЕМЕЙНЫЙ ДОГОВОР.
А любовь (влюбленность) приходит и уходит, по этому иногда готовить приходится самому Smile
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Reaper
Поалуйста!
Очень рад за тебя!!
Всего доброго и удачи!!!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Reaper
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
The_Reaper
Поалуйста!
Очень рад за тебя!!
Всего доброго и удачи!!!

Спасибо еще раз, кстати, а как на счет комплексов? Вы не могли бы помочь их преодолеть? Я понимаю что прошу многого, были бы деньги, я бы вам заплатил, но я студент... сам с хлеба на воду перебиваюсь Sad если ответите отказом я пойму Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 71, 72, 73  След.
Страница 60 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron