Психология и соционика :: Просмотр темы - Ревизия Гюго-Габен
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ревизия Гюго-Габен

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ревизия Гюго-Габен Ответить с цитатой

Так сложилось, что в последнее время мне приходится часто и много общаться с ревизорами, как М, так и Ж. Поэтому хотелось бы обсудить как происходит общение и складываются отношения между Габенами и Гюго. Есть ли у кого-нибудь примеры, каким образом смягчать острые углы и т.д. Насколько я слышал, ревизия в данном случае достаточно жесткая. А эмоции Гюгов, несмотря на их прочие замечательные качества, давят действительно сильно.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много общаюсь с Гюгами - легко с ними схожусь, а по человеческим качествам они вызывают у меня сильную симпатию. Большинство знакомых Гюг сенсорного подтипа, но есть и этического. В сенсорных вообще ничего не напрягает, если и появляются проблемы, то они личного свойства. С этическими все тоже довольно легко, если не считать того, что их сложнее игнорировать - если нет желания общаться, нужно успеть покинуть их орбиту до того, как они изберут тебя собеседником. Напряжения от эмоций Гюг не ощущаю - возможно, потому, что 98% из них - положительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, реакции на ревизоров разнятся. Зависят от того, насколько осознаваемо, что это ревизор. Насколько есть опыт подревизии и какой.
Имхо, информированность сильно снижает негативное влияние. Особенно если можешь расслабиться по КНС.
Тебе, Лешик, советую слегка под Макса закосить. Smile И при задалбывании объяснять точно, кратко, разумно, но с мягкой интонацией. Не про то, что задолбали, а про дело. Smile
Мой Габен очень неплохо общается с начальником-Гюгом. Получает большое удовольствие от его немеренного оптимизма. И забавных идей, которые неприменимы на практике. Но быстро устает. А вот от моего дядюшки у него энергия сразу падает в минус. Smile Но дядюшка такой.. бронебойный Гюг. С очень громким голосом и большой суетой. Он эмоциями не точто давит, а взрывает. Smile

Ну и.. зависит от острых углов. Smile И конкретных ситуаций. Если выходишь после общения и как будто на плечах тяжесть - устал значит, перезагруз эмоциональный. Тогда удаляйся, дистанцируйся. Только по-тихому. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня папа Габен ! Очень хорошие отношения !
Если мама Напочка его задавливает приходит ко мне жаловться на неё, я его защищаю. Раньше правда я маму от него защищала ))), просто старенький стал, болеет много (
Гюго не взбалмошные. это стереотип Smile
И поговорить могут. И видят когда эмоции напрягают другого. И поддержат и ободрят !!
Я например, что-то ревизии не чувстовала !! Может быть, если в семье какой-то тип присутствует, то затачиваешься под него.


Во мне много от Гексли и Наполеона Very Happy

Всё ! Зависит от людей, а не от ТИМа. ТИМ-это лишь информационный обмен. А помимо него, ой скоко всего ))) Я так думаю !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

Я например, что-то ревизии не чувстовала !!

Танки тоже не замечают, когда на лежащее бревно наезжают Very Happy . А для легковой машины бревно - уже проблема
Все относительно...
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно именно потому, что мы не только ТИМы, но ещё и люди !

Отслеживая реакцию на свои действия, ты можешь регулировать подачу информации со своей программной. На то она и программная, что регулировать можно. Не всегда правда, но в основном -ДА !
Всё зависит от конкретного человека. Если он хочет слышать и слушать, то можно всё разрулить.
Интертипные , как мне кажется будут проявляться при решении каких-то глобальных проблем.
А в нормальной жизни, когда друзья, товарищи, коллеги, ВСЁ решаемо !! Если тебе дорог человек, ты будешь стараться не делать ему больно и плохо. Будешь лавировать !!! Smile

Будешь лавировать, лавировать, и вылавируешь Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, вы мне очень нравитесь, но я вынуждена с вами не согласиться по вопросу базовой. Понимаете, основываясь на своих наблюдениях, я пришла к выводу, что ревизор обычно не чувствует, насколько сильно он воздействует на подревизного. И что базовую выключить до нужного уровня невозможно. Это как дышать. Всё в действиях творческой "пропитано" базовой. Да, конечно, можно и нужно стараться. Тем более, что как мне кажется, отношения ревизии именно Габен Гюго одни из самых не болезненных, если можно так сказать вообще о ревизии.
Про ЧЭ Гексли и Гюго - продолжу в соседней ветки, мне тоже интересно понять конкретное различие - и не только с Гю Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, я плохо типирую, я плохо чувствую интертипные отношения !!

Я просто знаю, что всех люблю и все меня любят. (есть парочка исключений) И все меня воспитывают ))), какой бы ТИМ небыл )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
У меня папа Габен ! Очень хорошие отношения !


Снежан, так ПАПА это всегда бОльший человек, чем маленькая ты. Smile А вот моему Габену пришлось защищаться от отца-Гюга. От постоянных попыток развеселить и растормошить, вытащить "в люди" и много еще чего. И свои отношения с Гюго ему пришлось восстанавливать. Но вот женщин это не касалось.


Цитата:
Гюго не взбалмошные. это стереотип Smile
И поговорить могут. И видят когда эмоции напрягают другого. И поддержат и ободрят !!
Я например, что-то ревизии не чувстовала !! Может быть, если в семье какой-то тип присутствует, то затачиваешься под него.


Конечно, все Гюгошки разные. И эмоции умеют снижать. Но не все, а некоторые. Возможно, как раз те, для кого такой опыт был важен в семье.

Цитата:
Во мне много от Гексли и Наполеона Very Happy

Smile
Едем сегодня домой с одной Гюгошкой и говорим про то, как мы друг другу симпатичны. А сегодня мы второй раз встречались. Но очень по-разному говорим. Smile Она вся прямо пылает и подпрыгивает от радости:"Лен, вот смотрю я на тебя и сразу хотела сказать! Еле дотерпела!!
Вот бывают такие люди, сразу видно - хороший человек! Смотрю на тебя и чувствую! оптимизм растет!!!" Я подстраиваюсь, но на тон ниже:"И я на тебя сразу внимание обратила.. ты такая яркая, веселая! И тезка.."
зы. люблю Гюгошек! Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron