Психология и соционика :: Просмотр темы - Расскажите Досту про ЧС :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Расскажите Досту про ЧС :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Ушита, я тут дозрела высказаться о плюсах ЧС в качестве фоновой. Уточню - плюсами я называю те явления моего взаимодействия с людьми и предметами, которые мне нравятся, и которые я объясняю ЧС.
1. Умение предчувствовать опасность - ситуации, чреватые насилием, людей, склонных к насилию.
2. Умение внушать страх, опасения.
Последнее, подозреваю, для этика достоинством не выглядит.
Был у меня как-то разговор с дуалкой, она меня пыталась суггестировать словами "относись к Н так, как ты хочешь, чтобы Н относился к тебе". Мой ответ "я бы хотела, чтобы Н меня боялся и избегал, но вот фигня какая - сама его бояться никак не могу Crying or Very sad " -несколько ее, кажется, обескуражил.
А вот только что была у меня в гостях приятельница с работы, мы сплетничали о коллегах. И зашел у нас разговор об очень противном мальчике, которого к нам недавно по блату взяли - такой наглый самодовольный безмозглый "ноль без папочки", успевший уже по нескольку раз довести до истерики наших ледей. И эта приятельница мне призналась, что они его мной пугают Embarassed . Он над ними начинает издеваться, а они на меня разговор переводят, или позвать предлагают. И он сразу пугается и затыкается.
Меня это ну просто страшно порадовало. Особенно потому, что я с ним ни разу не ругалась и на него не срывалась, в отличие от остальных, так что именно - фоновая сработала, так тихо-мирно-незаметно, само собой. Наверное, потому, что у меня на физиономии всегда все написано, как ни изображай вежливость.
Кайф. Ужасно комфортно чувствую себя в роли Бармалея Razz .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.


Последний раз редактировалось: Эка (Вт Ноя 20, 2007 11:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Uscita писал(а):

Люди, которые, стоя рядом с кем-то в очереди, неосознанно надавливают на впередистоящего, будто бы выпихивая его, оттесняя, это ЧС-ники?


Скорее всего. Во всяком случае, когда в транспорте кто-то уверенно дышит мне в шею, оттесняя меня с какого-нибудь удобного местечка перед поручнем - оборачиваясь, я чаще всего вижу тётю с внешностью жучки или напки.
Вот прям как сейчас помню. Лет 10 назад ехал в автобусе, стоял и никого не трогал. Потом чувствую что женщина которая стояла сбоку начинает сильно давить на меня в прямом смысле слова. Ну я решил что не сдвинусь с места, как бы она не старалась. Mad Она давила, давила и поняв что я не посторонюсь, начала чуть ли не кричать что то типа "Молодой человек, что вы ко мне прижимаетесь!". Laughing Laughing Думаю, что это вполне могла быть Напка. Smile
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom
Конечно-конечно напка, кто ж ещё фроттирует и эксгибиционирует, как не голодные грязные напищи Smile
Позор им и в гетто их
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Venom
Конечно-конечно напка, кто ж ещё фроттирует и эксгибиционирует, как не голодные грязные напищи Smile
Позор им и в гетто их
Вам виднее. Very Happy
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom
Нет, это вам виднее, достам Smile
Я всего лишь резюмировала вышесказанные имхи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Знаешь, Ушита, я тут дозрела высказаться о плюсах ЧС в качестве фоновой.

Я знала... Rolling Eyes
Цитата:
1. Умение предчувствовать опасность - ситуации, чреватые насилием, людей, склонных к насилию.

Вот это очень интересно.
А расскажи поподробнее, как ты это в себе ощущаешь?
Цитата:
2. Умение внушать страх, опасения.
Последнее, подозреваю, для этика достоинством не выглядит.
Был у меня как-то разговор с дуалкой, она меня пыталась суггестировать словами "относись к Н так, как ты хочешь, чтобы Н относился к тебе". Мой ответ "я бы хотела, чтобы Н меня боялся и избегал, но вот фигня какая - сама его бояться никак не могу Crying or Very sad " -несколько ее, кажется, обескуражил.

Ага, для меня тоже звучит несколько парадоксально. Smile
Впрочем, если покопаться в памяти, пожалуй, найдутся экземпляры товарищей, с которыми я бы хотела проделывать нечто подобное. Embarassed
Не то, чтобы внушать страх, а, скорее, держать их на дистанции, не допускать приближения к себе. В общем, избегать общения или сводить его к формальному минимуму.
Хотя, право слово, вероятно, такое стремление для Доста выглядит комично. Знаешь, меня на работе достает одна высокопоставленная Гамлетесса, и я ей грубо хамлю, чего ни с кем другим себе не позволяю и за что меня всегда осуждает Напка, читая морали о моем недопустимом поведении. No
Так что интересно, Гамлетессу это нисколько не напрягает, а, похоже, наоборот, прям так и тянет получить еще и еще... Unknown
Может, потому, что я хамлю по БЛ? Embarassed
Цитата:
Кайф. Ужасно комфортно чувствую себя в роли Бармалея Razz .

Ну, сказка про доктора Айболита мне всегда очень нравилась, и без Бармалея, боюсь, она потеряла бы весь свой шарм. Very Happy

Да, можешь меня поздравить!
В нашем микроколлективе появился новый сотрудник, совместитель.
Сегодня удалось пообщаться с ним вживую, впервые.
Никаких сомнений - Жукус натуралюс. add

Поет: З-з-закаляйся, если хочешь быть здоров...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Поздравляю. Наслаждайтесь" (с)
Как я в себе ощущаю умение предчувствовать опасность?.. Ну... Просто вижу, скажем, компанию, и не особо приглядываясь-прислушиваясь, ухожу от нее подальше. И часто потом издали вижу, что она начинает вести себя неприятным образом. Причем я вроде и могу сказать, по каким признакам я сочла людей конфликтогенными, но звучать будет неубедительно Embarassed . А на практике - оправдывается.
Попробую подумать и привести примеры, если хочешь. Но вообще это довольно трудно вербализуется, такое впечатление, что в голове просто зажигается лампочка "опасность", а все эти попытки осознать и рационализировать - они уже постфактум происходят.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Как я в себе ощущаю умение предчувствовать опасность?.. Ну... Просто вижу, скажем, компанию, и не особо приглядываясь-прислушиваясь, ухожу от нее подальше. И часто потом издали вижу, что она начинает вести себя неприятным образом. Причем я вроде и могу сказать, по каким признакам я сочла людей конфликтогенными, но звучать будет неубедительно Embarassed . А на практике - оправдывается.
Попробую подумать и привести примеры, если хочешь. Но вообще это довольно трудно вербализуется, такое впечатление, что в голове просто зажигается лампочка "опасность", а все эти попытки осознать и рационализировать - они уже постфактум происходят.

В общем, по ощущениям из "оттуда", примерно так же я чувствую время, вернее, своевременность.
Похоже на фоновую.
Вербализовать и в самом деле смысла не вижу.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
я ей грубо хамлю, чего ни с кем другим себе не позволяю и за что меня всегда осуждает Напка, читая морали о моем недопустимом поведении. No
Так что интересно, Гамлетессу это нисколько не напрягает, а, похоже, наоборот, прям так и тянет получить еще и еще... Unknown
Может, потому, что я хамлю по БЛ? Embarassed
И по БЭ тоже Smile
Моя творческая расстраивается ужасно от такого) А гамке что бэ? ей пофик.
А вот тимные такие допросы и переспрашивания, когда мне приходится напрягать БЛ и 5 раз перефолмулировать или уточнять мысль - рррррр, сразу бесишься, да.
Цитата:
Да, можешь меня поздравить!
Держись Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Держись Smile

Это...
Оно, конечно, спасибо, только я думаю, что коллектив из Напа с Жуком только выиграет, если я его корректно покину, не держась.
Надо ведь и о людях подумать. Twisted Evil
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Тоже вариант)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yes
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Наша Раша
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Расскажите Досту про ЧС :) Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Поскольку ЧС у Доста известно где, я отдаю себе отчет, что воспринимаю информацию по ней предвзято и искаженно.
Но очень хочется понять, что же такое скрыто от меня совсем или окрашено в тусклые ахроматические тона?
Расскажите, в чем прелесть ЧС?
Любая позитивная информация приветствуется.


Думаю, что никто не сможет объяснить Досту, что такое ЧС. Для Доста ЧС-то же самое, что "Некрономикон" для простого смертного. В лучшем случае-пустая трата времени.
_________________
Землю - крестьянам! Заводы - рабочим! Детям - мороженое! Его бабе - цветы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Расскажите Досту про ЧС :) Ответить с цитатой

Yes писал(а):
Uscita писал(а):

Расскажите, в чем прелесть ЧС?


Думаю, что никто не сможет объяснить Досту, что такое ЧС. Для Доста ЧС-то же самое, что "Некрономикон" для простого смертного. В лучшем случае-пустая трата времени.


Вообще-то, я просила рассказать, а не объяснять.
Неужели болевая ЧЛ препятствует осознаванию столь существенного различия в этих понятиях? Confused
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет предчувствия опасности
У меня это скорее реальная оценка этой самой опасности
Когда я вижу "компанию", то сразу понимаю, опасно с ней сталкиваться или нет
Это происходит само-собой, неосознано
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Насчет предчувствия опасности
У меня это скорее реальная оценка этой самой опасности
Когда я вижу "компанию", то сразу понимаю, опасно с ней сталкиваться или нет
Это происходит само-собой, неосознано

Рассчет соотношения сил?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron