Психология и соционика :: Просмотр темы - Мой дом
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мой дом

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Мой дом Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме выкладывать фотки и рассказы про свой дом. Вид из окна, любимое кресло, цветочки на подоконнике и т.п.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вчера из окна, как обычно, был виден платан:


_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя комната Smile мой любимый диван Smile


Жирафа

_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИд из окна........ Летом конечно намного симпотичнее вид Cool



_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дом сейчас... О!, Это фата-моргана! Дом у нас 1913 года постройки. Лестница деревянная! В нашем доме все квартиры разной планировки. Даже окна не совпадают! Для примера - площадь нашей квартиры больше, чем площадь квартиры под нами! В 4-хкомнатной квартире у меня 12 !!! окон. Когда приходит пора их мыть... о-о-о!...
Кроме того, у нас, как здесь это называется "крышный этаж", т.е. некоторые стены в нашей квартире наклонные. Когда идёт дождь - там его особенно отчётливо слышно, это так здорово. Вид из окна мог бы быть и получше, ну да ладно. Зато транспорт близко. У меня на стенах много фотографий - детей, друзей, родственников. Есть целая стена, где у меня генеологическое древо из чёрно-белых фото - все родственники, чьи фотографии я нашла в семейных альбомах.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda

Цитата:
У меня на стенах много фотографий - детей, друзей, родственников. Есть целая стена, где у меня генеологическое древо из чёрно-белых фото - все родственники, чьи фотографии я нашла в семейных альбомах.


Здорово Good я бы тоже такую стену себе сделала.. Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягодка, дарю идею!
А ещё у нас есть всякие таблички с надписями, иногда прикольные, иногда - просто так. Ну, например, сыновьям на Новый год подарили, они их на дверь повесили, одному: "Лишь идиоты поддерживают порядок. Гениев рождает хаос!" - у него в комнате всегда бардак, так что ему в тему. Другому сыну напоминали сто раз: "Проветривай! Окно открывай!" - всё равно забывает. Теперь на двери висит:" Открой окно - впусти свежий воздух, и будущее будет благодарно тебе!" Это, конечно, мой неизящный перевод с немецкого.
Во! А в России... У мну был такой период, когда со мной усиленно дружила бывшая одноклассница - именно так, в одностороннем порядке. Ей нужен был телефон, она искала вариант обмена, и вот раз в неделю она приходила, и занимала аппарат, напрочь отрезая меня от внешнего мира. Я, вообще-то к агрессии не склонна, поэтому я терпела, хотя... Вот она умела сказать "Спасибо!" таким тоном, каким говорят "Пошла вон!". Вот за это я её и не люблю. А потом я узнала, что она всяким общим знакомым про меня же всякие разности говорит - стандартная ситуация... Когда она пришла в очередной раз, в коридоре её встретил плакат "Добро пожаловать!" А когда она отзвонилась и собралась уходить, я плакатик-то перевернула, а там "О друзьях, у которых Вы только что отобедали, не стоит говорить гадости в радиусе 100 метров от их дома" Не помню, чьё высказывание, но эффект был потрясающий - больше она не приходила. Что и требовалось доказать...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda
Laughing Laughing Laughing
хорошая история Very Happy

табличку вешать не буду, но мне очень нравится западная традиция вешать на дверь венок))))))) на НГ венок из остролиста))))))) очень уютным делает помещение Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, эта традиция для России не проканает. Снимут в первую же ночь. У нас на двери сейчас висит "Добро пожаловать!", ну, на немецком, естессно. Самодельная! Старший из младших сам делал.
А так... Тут венки на дверь продаются к любому празднику и к любому сезону. А я ёлочные игрушки сама делаю. На новый год над всеми дверями в комнаты ёлочные гирлянды с огоньками, и самодельные шары и колокольчики. Красиво. Я Новый год больше всех праздников люблю. Хотя... Я вообще-то всеядная, только свою днюху терпеть ненавижу, и 8-ое марта - тоже.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я балдею от моего нынешнего дома, хоть он и девятиэтажка без мусоропровода. На крыльце цветы, в подъезде цветы, на подоконниках цветы, на дверях тоже цветочки всякие, ну кому что нравится. Вот думаю, надо на праздники венок повесить по европейской традиции. Шоб как у людей!
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda
Цитата:
По-моему, эта традиция для России не проканает. Снимут в первую же ночь

А я с внутренней стороны повешу Razz буду проходить мимо и радоваться Smile какая красота!!!!!!
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая березка в утреннем полумраке. Вид из одинокого окна. На ней остались только самые живучие листики. А летом она - зеленая кудрявая красавица. Smile


_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):
Мой дом сейчас... О!, Это фата-моргана! Дом у нас 1913 года постройки. Лестница деревянная! В нашем доме все квартиры разной планировки. Даже окна не совпадают! Для примера - площадь нашей квартиры больше, чем площадь квартиры под нами! В 4-хкомнатной квартире у меня 12 !!! окон. Когда приходит пора их мыть... о-о-о!...
Кроме того, у нас, как здесь это называется "крышный этаж", т.е. некоторые стены в нашей квартире наклонные. Когда идёт дождь - там его особенно отчётливо слышно, это так здорово. Вид из окна мог бы быть и получше, ну да ладно. Зато транспорт близко. У меня на стенах много фотографий - детей, друзей, родственников. Есть целая стена, где у меня генеологическое древо из чёрно-белых фото - все родственники, чьи фотографии я нашла в семейных альбомах.

А фоты нету? Интересно посмотреть было бы на домик Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просю пардону, фоты нету... Придётся поверить на слово. Smile
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron