Психология и соционика :: Просмотр темы - Типрование по цвету
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типрование по цвету
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Oleg писал(а):
Цвет времени, добавил твою анкету в общий список:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=324116


Спасибо, Олег.

Надеюсь позже, я смогу предложить другой формат теста, который будет иметь двух авторов.

Хорошо, тогда напиши мне в личную почту, я заменю или добавлю второй вариант.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Тест по указаной ссылке выдал результат - меланхолик. Полностью согласна ). Просто мне всю жизнь твердят, что я холерик - вот я так и подумала в первую очередь Embarassed

Значит могу сказать точно: преобладающий темперамент - меланхолик. Какой присутсвует менее всего - пока не могу сказать.


Если судить по цветесту , то возможно что меньше всего флегматика.

Если у Вас по тесту выходит меланхолик, то второй дополняющий темперамент - это как правило холерик. Исключения из правил бывают, но раз Вам говорят, что вы холерик, то вероятно так оно и есть. Такое дополнение гармонично. Человек как бы готов терпеть притеснения и не высказывать свое недовольство до открытого столкновения, тогда он/она выдаст не по ситуации бурную реакцию. Это отчасти происходит из-за страха и выглядит как наезд на другого человека, но на самом деле это скорее защитная реакция.

Холеризм предполагает этику эмоций в сознательном блоке. Вы либо ирациональный интроверт, либо рациональный экстраверт. Пока такой расклад кажется наиболее вероятным. У Вас наверно идет быстрая или резкая смена настроений в силу динамичности ТИМа?

Что у Вас выходит по тестам? Иногда есть смысл рассмотреть результаты тестов, все же их составляли умные люди и если они расходятся с реальным ТИМом, то как правило различие не велико. Поскольку определение ТИМа иногда требует времени и более детального рассмотрения, можно перейти в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени, извини - может немного не по теме. Но такой вопрос - если человек предпочитает во внешнем облике чёрный и фиолетовый цвета, о чём это говорит? Smile
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Типрование по цвету Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):


Лучше сначала заполнить первую часть цвететста, а потом уже переходить к чтению информации о цветах:.


А можно я пройду тест?Только я сразу предупреждаю ,что всякие цветовые тесты ,если б имели рукти ,то давно б мне по шее надавали Very Happy
Я тест Люшера замучила совсем -он меня почти всегда выбрасывает с просьбой пройти ещё раз потому что противоречивые ответы.Так что я плохой подопытный если дело в БС ,.я могу "насытится "цветом и ,когда в другой раз выдаёт ,то мне он уже не нравится Surprised
Потому очень интересны результаты,хотя ,если опят противоречия
получатся ,то не сердитесь ,я не хотела Sad




1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Светло-пастельным и тёплым

1б. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Желтый,светло зелёный,голубой

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой


Если нет выбора только вот эти сочетания ,то белый и чёрный

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
Розовый и серый
3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Флегмат

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Увлечений много,цветы ,животные ,что-то делать своими руками,и т.д.Фильмы позитивные ,желательно без убийств и мрачной обстановки,о высоких увствах ,доброте ,моральных принципах.Музыка разная с класики Шопен ,моцарт,,Бетховен.С современных рок.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
первое и второе.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.

4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Цвет времени, извини - может немного не по теме. Но такой вопрос - если человек предпочитает во внешнем облике чёрный и фиолетовый цвета, о чём это говорит? Smile



Мне тут сон на днях приснился, что я определяла человек по двум цветам , то есть эти цвета исходили из человека как аура. И цвета были ...черный и фиолетовый!!! Я про этот сон забыла, поскольку не придала ему никакого значения. Но как видите сон имел смысл. К сожалению я никогда не запоминаю дату сна и все мои вещие ии боле менее значительные сны - вне времени. Если я не ошибаюсь... во сне я определила человека как логика и даже вроде Роба. Но это был сон... я даже не помню, был ли этот человек женщина или мужчина. Осталось какое -то смутное видение человека в шляпе и плаще с острыми чертами лица и фигуры. Можно сказать какой -то мистический образ человека, вроде как из сказки про Кая и Герду. Там был такой вредный волшебник, не помню имени. Во сне у человека вроде даже была метла в руке, но на бабу Ягу человек не был похож. Laughing Эх, жаль не запомнила деталей.

А если не по сну, то темные цвета скорее за интроверсию. Не помню, чтобы кто-то имел такое сочетание.... Фиолетовый по модели - это белая логика, но ирациональные интуиты тоже иногда такой цвет выбирают, потому что цвет мистический. Черный цвет - это вероятность ирациональной интроверсии или рациональной экстраверсии. Цвет защиты от внешних влияний.

Можно посмотреть у Люшера:

"Требование идентификации.
Тоска по магической чувственно-эротической согласованности перерастает в абсолютное требование".

А что Вы думаете по поводу ТИМа этого человека? Расскажите, Вы меня заинтриговали... Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
GreenMus писал(а):
Цвет времени, извини - может немного не по теме. Но такой вопрос - если человек предпочитает во внешнем облике чёрный и фиолетовый цвета, о чём это говорит? Smile



Мне тут сон на днях приснился, что я определяла человек по двум цветам , то есть эти цвета исходили из человека как аура. И цвета были ...черный и фиолетовый!!! Я про этот сон забыла, поскольку не придала ему никакого значения. Но как видите сон имел смысл. К сожалению я никогда не запоминаю дату сна и все мои вещие ии боле менее значительные сны - вне времени. Если я не ошибаюсь... во сне я определила человека как логика и даже вроде Роба. Но это был сон... я даже не помню, был ли этот человек женщина или мужчина. Осталось какое -то смутное видение человека в шляпе и плаще с острыми чертами лица и фигуры. Можно сказать какой -то мистический образ человека, вроде как из сказки про Кая и Герду. Там был такой вредный волшебник, не помню имени. Во сне у человека вроде даже была метла в руке, но на бабу Ягу человек не был похож. Laughing Эх, жаль не запомнила деталей.

А если не по сну, то темные цвета скорее за интроверсию. Не помню, чтобы кто-то имел такое сочетание.... Фиолетовый по модели - это белая логика, но ирациональные интуиты тоже иногда такой цвет выбирают, потому что цвет мистический. Черный цвет - это вероятность ирациональной интроверсии или рациональной экстраверсии. Цвет защиты от внешних влияний.

Можно посмотреть у Люшера:

"Требование идентификации.
Тоска по магической чувственно-эротической согласованности перерастает в абсолютное требование".

А что Вы думаете по поводу ТИМа этого человека? Расскажите, Вы меня заинтриговали... Very Happy


Нее, этот человек прекрасен Smile На Бабу Ягу совсем не похож. Что-то я ничего не понял про магическую согласованность... Surprised

Насчет ТИМа думал, но озвучивать как-то не хочу пока. Мне сейчас не хочется зацикливаться на этом, потому что это не столь важно и иногда даже портит что-то в жизни.

Я заметил, что этот человек часто закрывается - сжимается, руки крепко сжимают тело. Есть склонность что-то рвать или например крутить какие-то предметы в руках. Есть вещи, которые не переносятся категорически, что высказывается в прямой форме с ироничным возмущением. Smile С другой стороны, какая-то печальная задумчивость иногда. И глубина... Прилежная учёба, начитанность, очень любит фильмы смотреть.

В одежде - кофта, на ней еще что-то типа жилетки - или не знаю как это назвать... туго с БС сорри))) В общем две кофточки или блузки одна на другой. Часто в горошек. Длинная юбка, сапоги. Ну и вот часто носит черный, фиолетовый, остальных цветов гораздо меньше - красный, зеленый, белый. Недавно маникюр был фиолетовый (или сиреневый) даж) Embarassed
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Catherin
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Ярким и насыщенным
1б. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Розовый, малиновый, красный.
2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Серый, коричневый
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой
№1, потом №2
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
Чёрный и чёрный
3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Сангвинико-меланхолический темперамент.
4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Люблю комедии, чтоб смеяться, смеяться, смеяться…, а ещё ужастики. Музыка-живая, лёгкая,красивая, стили-Pop, R&B,
Увлечения-кино, психология, а вообще люблю заниматься тем, что в голову придёт(всякой дурнёй Dance )

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
№4, потом №3
6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
№1, №2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherin
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протипируйте, пожалуйста add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):


Нее, этот человек прекрасен Smile На Бабу Ягу совсем не похож. Что-то я ничего не понял про магическую согласованность... Surprised

Я заметил, что этот человек часто закрывается - сжимается, руки крепко сжимают тело.


Это за скрытность или закрытость. То есть возможна интроверсия.


GreenMus писал(а):

Есть склонность что-то рвать или например крутить какие-то предметы в руках.


Это возможно за способность к анализу, за интроверсию..может быть рациональную, но не обязательно. Если в руках что-то крутит, то это может быть и за динамику.

GreenMus писал(а):

Есть вещи, которые не переносятся категорически, что высказывается в прямой форме с ироничным возмущением. Smile С другой стороны, какая-то печальная задумчивость иногда. И глубина... Прилежная учёба, начитанность, очень любит фильмы смотреть.


Категоричность обычно за логику. Печальная задумчивость -признак меланхоличности. Меланхоличность в большей степени присуща ирациональным интровертам, но присутствует и у достов и у робов иногда.


GreenMus писал(а):

В одежде - кофта, на ней еще что-то типа жилетки - или не знаю как это назвать... туго с БС сорри))) В общем две кофточки или блузки одна на другой. Часто в горошек. Длинная юбка, сапоги. Ну и вот часто носит черный, фиолетовый, остальных цветов гораздо меньше - красный, зеленый, белый. Недавно маникюр был фиолетовый (или сиреневый) даж) Embarassed


Я тоже такой стиль одежды люблю, только не горошек. Базовые сенсорики врятли так будут одеваться, ИМХО. То есть БС наверно можно исключить из Эго блока.

Цвета сами по себе интровертные и депрессивные. Черный цвет сейчас носят все, поэтому трудно сказать насколько он показателен в одежде. Если девушка интроверт, то эмоции приглушены и поэтому выступает не красный, а сереневый/фиолетовый. Это может быть белый этик или белый логик. Иногда Есенины выбирают такой цвет. Фиолетовый - цвет романтичный и неземной.

Глубина тоже вероятно связана с интроверсией и либо этикой либо интуицией. На самом деле это все предположения. Хорошо бы у нее самой спросить, какие цвета ей нравятся.

Люшера понять непросто. Если предположить, что у нее любимые цвета фиолетовый и черный, то чтобы достичь гармонии ей нужны магические отношения, в которых бы присутствовало интуитивно-чувственное понимание и эротическое слияние:
"Тот, кто отдает предпочтение фиолетовому цвету, тот хотел бы магических взаимоотношений, он желает быть околдованным, но он хотел бы и сам обладать колдовской силой и внушительным шармом, так как в магической идентификации уничтожается противоположность между субъектои и объектом."

Девушка верующая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catherin писал(а):
Протипируйте, пожалуйста add


Завтра постараюсь посмотреть Вашу анкету и Яры. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Типрование по цвету Ответить с цитатой

яра писал(а):
Цвет времени писал(а):


Лучше сначала заполнить первую часть цвететста, а потом уже переходить к чтению информации о цветах:.


А можно я пройду тест?Только я сразу предупреждаю ,что всякие цветовые тесты ,если б имели рукти ,то давно б мне по шее надавали Very Happy
Я тест Люшера замучила совсем -он меня почти всегда выбрасывает с просьбой пройти ещё раз потому что противоречивые ответы.Так что я плохой подопытный если дело в БС ,.я могу "насытится "цветом и ,когда в другой раз выдаёт ,то мне он уже не нравится Surprised
Потому очень интересны результаты,хотя ,если опят противоречия
получатся ,то не сердитесь ,я не хотела Sad

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Светло-пастельным и тёплым

Классический ответ по блоку Суперэго (рациональная интровресия), я бы ответила точно также. Smile

1б. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Желтый,светло зелёный,голубой

Это влияние ирациональности, которое у нас в сенсорном и интуитивном каналах. Ид. По люшеру желтый есть ожидание счастья, настроенность на позитив будущего. Так оно и есть. Если мы творим по сенсорике, изменяя мир очень конкретным образом, то мы верим в позитивный результат наших действий. Без веры в идеалы и оптимизма Драю никак нельзя. Светло-зеленый указывает также на настроенность на ценности Альфы- ростки нового знания. Драйзер чувствует необходимость защитить все то, что молодо и нуждается в свете и тепле. Потому он и Хранитель будущего. Не зря же я говорю, что Иисус был Драем. Защищать будем любыми методами в том числе и ирациональными, сохраняя при этом чистоту совести м верность принципам рациональности.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой


Если нет выбора только вот эти сочетания ,то белый и чёрный

логика и/или интроверсия


б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
Розовый и серый

Я отношу розовый к БЭ. В сочетании с серым, это БЭ плюс нерешительность, осторожность, состояние ожидания перемен, что называется ни туда и ни сюда. Серый обычно выбирают интровертные интуиты.


3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Флегмат

Это тоже Суперэго. Но все же неплохо бы определиться с дополнительным или компенсаторным темпераментом. Один темпермент без дополнения - это обобщение. В разные периоды жизни и развития ТИма дополнительным может быть меланхолия или сангвинизм.

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Увлечений много,цветы ,животные ,что-то делать своими руками,и т.д.Фильмы позитивные ,желательно без убийств и мрачной обстановки,о высоких увствах ,доброте ,моральных принципах.Музыка разная с класики Шопен ,моцарт,,Бетховен.С современных рок.

Сенсорика проглядывается и БЭ. Суперид (ирациональная интроверсия) отрицается. Природа - это мир ирациональности и это жизнь в ее материальном проявлении. Чувствуется позитивное отношение к жизни. У тебя, наверно, сангвинизм (Ид) компенсирует флегматизм.


5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
первое и второе.

Суперэго - Суперид, это указание на сильную интроверсию.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.

4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода..


Суперид -Суперэго. Интроверсия

Ярко выражена рациональная интроверсия. Оппозиция Суперэго - Ид. По темпераментам расклад такой вероятен: флегма - сангвин - меланхолия. Самый слабый блок Эго и вероятно менее всего выражен холеризм.

По модели у Драя два цвета в эго: розовый/сереневый и желтый. Но цвета могут иметь разные оттенки, не обязательно чисто желтый, может быть теплый темно желтый или пастельный. Любовь Драев к голубому или бирюзе тоже встречается часто. Это вероятно ориентация желтого света ЧС на будущее БИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Типрование по цвету Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):


Желтый,светло зелёный,голубой

Это влияние ирациональности, которое у нас в сенсорном и интуитивном каналах. Ид. По люшеру желтый есть ожидание счастья, настроенность на позитив будущего. Так оно и есть. Если мы творим по сенсорике, изменяя мир очень конкретным образом, то мы верим в позитивный результат наших действий. Без веры в идеалы и оптимизма Драю никак нельзя. Светло-зеленый указывает также на настроенность на ценности Альфы- ростки нового знания. Драйзер чувствует необходимость защитить все то, что молодо и нуждается в свете и тепле. Потому он и Хранитель будущего. Не зря же я говорю, что Иисус был Драем. Защищать будем любыми методами в том числе и ирациональными, сохраняя при этом чистоту совести м верность принципам рациональности..


Да ,подпишусь под каждым словом Smile Мне тоже кажется что Исус был Драем.Он был слишком сильным для Достоевского.Просто сложился некий стереотип о том ,что Драи существа негативно настроенные , мрачные ,эгоистичные ,а это совсем не так.

Цвет времени писал(а):

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
Розовый и серый

Я отношу розовый к БЭ. В сочетании с серым, это БЭ плюс нерешительность, осторожность, состояние ожидания перемен, что называется ни туда и ни сюда. Серый обычно выбирают интровертные интуиты.


Да ,грешна .Нерешительность -это есть,это моё.Можно сказать что БЭ сдерживается неуверенностью в по болевой socionics_function Smile

Цвет времени писал(а):

Сенсорика проглядывается и БЭ. Суперид (ирациональная интроверсия) отрицается. Природа - это мир ирациональности и это жизнь в ее материальном проявлении. Чувствуется позитивное отношение к жизни. У тебя, наверно, сангвинизм (Ид) компенсирует флегматизм.

И здесь чистая правда SmileВосхищена Smile Очень точная картинка получается .

Цвет времени писал(а):

Ярко выражена рациональная интроверсия. Оппозиция Суперэго - Ид. По темпераментам расклад такой вероятен: флегма - сангвин - меланхолия. Самый слабый блок Эго и вероятно менее всего выражен холеризм.

ДА!
Это действительно так .
В большинстве случаев и как основание можно ставить флегматические реакции,но конечно ,что в разных ситуациях проявляются разные грани характера .Если страссовая ситуация не очень серйозня ,т.е. какой-то сильный роздражитель то вылезет меланхолическая реакция : так и лезут слёзы .Порой я не могу сдержать их(это расстраивает что вот так расплачешься как последняя дура Smile ,но ничего с собой не могу поделать),но у меня не бывает депрессивных состояний,какие храктерны для меланхоликов ,совсем не бывает.Когда случается что-то серйозное ,то
я сама не знаю откуда силы берутся .Организм мобилизируется и чисто флегматическая реакция идёт.
А вот в процессе познания всего нового,в кругу близких ,в комфортной ситуации-сангвиник SmileРот может не закрыватсяSmileИ всё общение в компании могу регулировать и шутить и дёргать всех ,расшивеливать,но это только в ОЧЕНЬ комфортной для меня ситуации
А вот холериком -не могу быть.Иногда для дела нужно сыграть что-то холерическое -никак . Sad Я не могу выбросить взрыв эмоций ,будто что-то сдерживает изнутри.Даже в классическом подростковом периоде небыло у меня холеричности ,ни капельки
Цвет времени писал(а):

По модели у Драя два цвета в эго: розовый/сереневый и желтый. Но цвета могут иметь разные оттенки, не обязательно чисто желтый, может быть теплый темно желтый или пастельный. Любовь Драев к голубому или бирюзе тоже встречается часто. Это вероятно ориентация желтого света ЧС на будущее БИ.

Спасибо.Было очень интересно.Я не перестаю удивлятся как я сумела вот так попасть во все цветаSmileЯ ж специально не перечитывала все страницы темы ,кроме первой ,конечно,чтобы не
старатся" попасть " в нужные цветаSmile
Очень приятно что виден позитивный настрой ,Будем работать над
блоком ЭгоSmileСпасибо ещё разSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catherin писал(а):
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Ярким и насыщенным

экстраверсия

1б. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Розовый, малиновый, красный.

Этика, возможна рациональная экстраверсия. Суперэго -Эго

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Серый, коричневый

Интроверсия отрицается и возможно интуиция тоже. Суперид, а если по модели то ЧИ и БС

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

№1, потом №2

Экстраверсия и этика, возможна статика, Эго - Ид или Суперэго - Ид

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
Чёрный и чёрный

Суперид отрицается.


3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.


Сангвинико-меланхолический темперамент.

Ид- Суперид, ирациональность.

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Люблю комедии, чтоб смеяться, смеяться, смеяться…, а ещё ужастики. Музыка-живая, лёгкая,красивая, стили-Pop, R&B,
Увлечения-кино, психология, а вообще люблю заниматься тем, что в голову придёт(всякой дурнёй Dance )


Позитивизм возможен, ирациональность и сангвинизм, Ид.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .

Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
№4, потом №3

Экстраверсия, Ид- Эго.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
№1, №2


Ид- Эго

Эктсраверсия яркая, оппозиция Ид - Эго (как Вы сами и выбрали). наиболее вероятен Ид - тип этический (ирациональная экстраверсия).
Хотя Вы свой темперамент оценили как сангвино-меланхолический, по тесту Вы более склоняетесь к сангвино-холерическому. Тот факт, что Вы все же указываете на меланхолию говорит об эмотивизме. По моему Вы неплохо вписываетесь в ТИМ Наполеона. Если не Наполеон, то тогда возможен Гексли или Гюго. В других Тимах трудно представить. Что у Вас выходит по тестам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catherin
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходят Наполеона и Гексли Smile . Я точно не рационал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catherin писал(а):
Выходят Наполеона и Гексли Smile . Я точно не рационал.


Из двух скорее Наполеон. У Вас есть сомнения насчет Наполеона?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron