Психология и соционика :: Просмотр темы - о честности )
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

о честности )
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow
ну так правильно. очень немногие в 17 лет понимают, чего хотят в жизни. я выбрала свою специальность по принципу: где больше конкурс, там, наверное, круче. потом поняла, что это не так.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Цитата:
Симороша, а почему она ненужная?

потому что некоторые вещи лучше не говорить. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
поэт
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда сам списывал и другим давал списать. По-моему ничего плохого в этом нету. Главное самому проверять что списываешь, а то могут получиться всякие казусы Smile
_________________
...я наклонюсь над краем бездны, и вдруг пойму, сломясь в тоске, что все на свете - только песня на неизвестном языке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
права - еще не получила, я в процессе получения... поэтому еще не знаю чего будет, но мысль о взятке часто приходит в голову...


сдала. сама. в третьего раза. типа рада. типа очень =))
отдельное заочное спасибо моей маме-штирлецу, которая морально поддержала меня в том плане, что "деньги не давать, лучше доп. уроки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Списывать давать. Особенно тем, кто сам написать не может. В частности, своей подружке, которая, по сути, на списывании и "выехала" на 4 и 5 Smile
Сама не списывала. Потому, что не понимала смысла: ну спишу я, и что? Умнее я от этого не стану. А учителя будт думать, что я, типа, такая умная и "загружать" меня еще больше Smile Так что то, что я не списывала, это результат не высоких моральных принципов, а лени Smile

Про честность.
Я вру только в том случае. когда у меня проблемы, а гордость не позволяет просить помощи. Например, когда были проблемы с учебой, я врала "по-черному" - проблемы самоопределения были слишком серьезными; а чем проблема серьезнее, тем больше хотелось спрятать ее от посторонних Embarassed В отношениях тоже вру по этой же причине. Полюбила человека, будучи в отношениях с другим. Помощи и поддержки попросить не у кого не захотела. В итоге полтора года всяческими уловками изображала, что "все путем" (то есть была и с тем и с другим), а потом резко оборвала все эти отношения Embarassed

Короче, я склонна к вранью. Но это вранье из серии "Делать хорошую мини при плохой игре", наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а чем проблема серьезнее, тем больше хотелось спрятать ее от посторонних


+1
только я не согласна что врать об отсутствии проблем - нечестно...
это просто беречь тех, кто действительно ценит тебя, и не давать повода позлорадствовать тем, кто этого не делает... Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Нет, я не хочу сказать, что такая "ложь во спасения" (например, спасения настроения близких тебе людей) - нечестность. Вернее, с моей точки точки зрения это и не ложь даже, а забота о других. Но вот посторонние нередко воспринимают это именно как ложь, нечестность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому, что не понимала смысла: ну спишу я, и что? Умнее я от этого не стану. А учителя будт думать, что я, типа, такая умная и "загружать" меня еще больше Так что то, что я не списывала, это результат не высоких моральных принципов, а лени

Странно как-то) Списывание подразумевает ещё и попутное разбирание материала, который было лень или некогда (или забывчивость помешала) разобрать самостоятельно заранее. Берется умный человек с заданием, в процессе списывания ему надо вопросы задавать про всё, что непонятно. =) Так что можно стать умнее.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Списывал редко. Сам списать давал, без проблем.
Когда преподавал - не давал списывать. Cool
"Заушники" - не в счет. Они и так богом обижены. Sad
Дай бог, если списанное перескажут.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
Дуал.... Embarassed add ingakess
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka
Списывание где? На экзамене или контрольной - это механическое действие, т.к. так важно 1) быстрота, 2) секретность и прочие вещи. Там, думаю, не до разбирания.
Другое дело шпаргалки. Их я делала всегда (но всегда преднамерено забывала дома): вот там, действительно, можно что-то и выучить Smile Во всяком случае, пока перепишешь материал на шпору, авось, хоть название предмета заучишь Smile

Тем более, если бы все, кто списывает, становились бы умнее, то по улицам одни бы ходячие компьютеры и энциклопедии ходили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Mist
Дуал.... Embarassed add ingakess

А то! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron