Психология и соционика :: Просмотр темы - Зачем Миру нужны Джеки?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зачем Миру нужны Джеки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я вклинюсь с вопросом(тоже новый топик не хочется заводить)
А как вообще Джеки ладят с экономикой?
Довольно часто Джекам приписывают склонность к работе в сфере финансов и экономики. Так ли это?

Вот недавно почитала, СамСебеПрофессор пишет:
"Джеки - специалисты по большим многофакторным открытым формальным системам. Типичный пример такой системы – экономика. Джеки отлично понимают принципы работы систем и важность различных составляющих. Благодаря этому они всегда отлично видят узкое место, ответственное за тот или иной параметр. Например, дефицит денег или товаров. Видят несоответствие конкретной оценки реальному положению дел"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джеки! Вы супер Smile Мой самый любимый ТИМ, открытые, честные, трудолибивые, обаятельные, находчивые, весёлые, дружелюбные Smile Обожаююююююююююююю! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyStrike писал(а):
Можно я вклинюсь с вопросом(тоже новый топик не хочется заводить)
А как вообще Джеки ладят с экономикой?
Довольно часто Джекам приписывают склонность к работе в сфере финансов и экономики. Так ли это?

Вот недавно почитала, СамСебеПрофессор пишет:
"Джеки - специалисты по большим многофакторным открытым формальным системам. Типичный пример такой системы – экономика. Джеки отлично понимают принципы работы систем и важность различных составляющих. Благодаря этому они всегда отлично видят узкое место, ответственное за тот или иной параметр. Например, дефицит денег или товаров. Видят несоответствие конкретной оценки реальному положению дел"


нуууу..не знаю как у всех Джеков с экономикой, лично у меня 2+2 = ща, возьму калькулятор посчитаю и скажу Embarassed
А вот по поводу систем и главное структуры - без проблем...слабые места, которые способны утащить на дно - как на ладони, вот тока проблемы с убеждением в этом других твердолобых Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, с вычислительной математикой бывают проблемы)А про структурирование систем и нахождения в них слабых мест это легко сам иногда думаешь:" а почему другие так не хотят сделать, это же так просто всего один изъян..и тп"..Эхх...ну не понимают некоторые люди чистой выгоды( Сами к ней стремяться, а выходит в конце-то концов хотят не выгоды, а значимости своей величины на фоне других..А никто не видит красоты и простоты некоторых подходов......Мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Джеки! Вы супер Smile Мой самый любимый ТИМ, открытые, честные, трудолибивые, обаятельные, находчивые, весёлые, дружелюбные Smile Обожаююююююююююююю! Smile


Я не мог не процитировать этого))Спасибо))))Большое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyStrike
Цитата:
А как вообще Джеки ладят с экономикой?

Попробую тоже дать свой вариант ответа=) уж как у меня получится.
разделю в своем ответе экономику на = экономику-теория + экономику-практика.
К теории я отношусь равнодушно... ну, для меня она как одна их "логик", таких же как высшая математика, то же программирование и т.д. Т.е. для меня это означает что нужно какое-то время сильно напрячь мозги, чтобы перестроить их под эту логику, чтобы понимать все ее теории и прочее , но каких-либо сильных эмоций она у меня не вызывает. Задачки в ВУЗе решала, экзамен сдала, интереса сильного не было.
практика - хм... вообще-то когда мне на глаза попадаются газетные статьи со множеством цифр, то я их сразу откладываю подальше в сторону. Почему-то цифры меня утомляют, есть такое. Наверно, цифры - это все-таки socionics_function , а не socionics_function ..
припоминаю пожалуй только один раз, когда рассказ об экономике у меня вызвал искренный всплеск интереса.Это когда преподаватель озвучивал данные одного ученого, согласно которым - в 20.. году количестов пенсионеров превысит число реально работающих, в 20.. году - закончится запас прочности у техники, что досталась в наследство от СССР и на которой работают до сих пор, и в 200.. году - истощатся природные ресурсы. за счет продажи которых наша страа живет.
Если попробывать обобщить, то какие-то отдельнеы моменты мне интересны (когда я вижу как это может отразиться на реальности), но вот теория мне как-то скучна и неинтересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте ещё про то какие Джеки классные экономисты!
Особенно понравилась вот эта фраза:
Селин писал(а):
Но одно это точно…. Самый классный секс у меня был с Джеком….
Embarassed

add Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сижу, думаю, не затипиться ли в Джечки.
У меня и правда кость тонкая. И даже справка есть. Very Happy
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу как думаю: без джеков мир был бы менее разумным. Самое умнейшее-которое-я-знаю-(ДФМН-в-тридцать-лет) - джек.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron