Психология и соционика :: Просмотр темы - Поза сна
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Поза сна
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина
кроме того, можно ведь и не слушать. а можно послать их нафиг, а может они и дело говорят и прислушаться. - но говорить про человека негатив - это не дело. так что полноправно можешь требовать объяснений и корректировки поведения как во сне так и наяву Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скоро услышишь о себе либо хорошое, либо ничего плохого.

Эвелина, "скоро" понятие растяжимое. Smile Так что всё впереди. Smile

Сплю обычно на правом боку в "обычной" позе. На животе - никогда.
Ибн-Сина писал, что спать надо то на одном, то на другом боку для правильного распределения жидкостей в организме. Ещё слышала, что у тех, кто забрасывает руки вверх - какие-то неполадки с позвоночником, остеохондроз или что другое. Если человек в жизни принимает позы со скрещенными руками или ногами, то это значит, что он обороняется или отстраняется, наверное, и во сне так же. В общем, поза сна от многого зависит, но всё же (ИМХО), её диктует не физический комфорт, а личный образ жизни.

irrashine
Цитата:
Мы спим на доске, а лежа на спине доска очень давит на копчик..


Это уже устаревшиая рекомендация - спать на жёстком. Ситтель - ведущий спец в этом, говорит, что на доски надо положить 2-3 ватных матраса, тогда позвоночник не будет деформироваться. Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что всё впереди.

Dominti
Даъ. И в этом я не исключение.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Цапля* ну или *ползущая*
Вот еще заметила, когда засыпаю, прикрываю левой ладонью сердце.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше всё время на правом боку с вариациями. А теперь в любой позе засыпаю, лишь бы удобно было. Хотя расположение кровати такое, что чаще я укладываюсь на тот же правый бок. ОЧень устала - так и усну. Не очень - десять поз сменю. На животе часто сплю.. вот в больнице лежала, под матрасем были доски. В первую ночь смогла улечься только на живот - иначе кости упирались. А потом уже было всё равно, я как кот смогла найти кучу комфортных положений на самой неудобной поверхности.
Раньше было очень некомфортно спать на спине. Даже просто с закрытыми глазами лежать в такой позе. А сейчас с удовольствием, расслабляться очень удобно. =)

Но вообще-то я постоянно во сне кручусь. Причем непременно по часовой стрелке. Проблемы возникают в поезде и на узких кроватях со сползающими матрасами)) Это о чём-то говорит? =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
husak
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нижняя часть туловища на правом боку, верхняя - на животе. правая рука вдоль туловища, левая - согнута и возле лица. на голове обязательно подушка, Smile без нее никак не могу спать уже несколько лет.
иногда ноги вытягиваю как в позе цапли и переворачиваюсь на живот. просыпаюсь всегда на спине
люблю спать совсем без одежды, мне даже цепочка мешает, не то что всякое белье-ночнушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порылась в своих закромах, нашла и прочитала интересную книжку Самюэла Данкелла "Позы спящего" (Ночной язык тела). Автор - психиатр-психотерапевт, много лет изучавший эту тему. Там есть ответы на все задаваемые здесь вопросы и гораздо более того.
Хотела сначала привести здесь кое-какие объяснения, но это было бы не этично. Пусть каждый сам посмотрит, если интересно.
Хотя на книжке и написано, что "Все права защищены. Никакая часть... и т.д.", но в инете полно предложений её бесплатно скачать.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплю в позе звезды Very Happy руки в стороны, ноги в стороны и наискосок по кровати Very Happy так занимается максимальная площадь Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
а куда помещается при такой позе твой чудесно-любимый муж, если не секрет? Smile)))))))))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обычно ложусь раньше, он меня сдвигает к стенке когда приходит Smile
но ноги и руки можно и поверх него распластать Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, двуспальная кровать - это вещь! =) Тоже люблю по диагонали спать. А если не одна - то пихаюсь ногами, отнимаю одеяло и всячески мешаю))
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зайка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron