Психология и соционика :: Просмотр темы - Проекции болезней души на болезни тела
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Проекции болезней души на болезни тела
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isidor
А ведь так и хочется поспорить. Но не буду. Хочу только пример привести "страшный". Вот про карты, а они бывают не только географические, но и гадальные. Типа как некоторые верят в колдовство, делают специальных ритуальных кукол(карта-прототип местности, а кукла-человека) и колют их иголками бормоча проклятие, и даже из всего этого такой миф раздули, что люди реально верят, что так им могут причинить зло. А вы верите?
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isidor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger
Я не верю, я проверяю. И еще высчитываю вероятность, чтобы не 50 на 50, либо будет, либо нет, а более дифференцированно. Smile
А спорить мне не прикольно, прикольнее разговаривать.
_________________
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между прочим, зря, господа, не верите (хотя правильно, что проверяете, я сама в течении нескольких месяцев отслеживала эту связь).
Между психо-эмоциональным состоянием человека и физическим состоянием существует тесная связь.
А психо-эмоциональное состояние формирует как раз наше отношение к той или иной проблеме, ситуации.
Об этом хорошо пишет Синельников, Луиза Хей, этому учит йога Smile
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капелька
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: украина
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из опыта работы по методу семейной расстановкипо Хеллингеру.

Астма[/b - прерванное движение любви( к отцу или матери)

[b]Аллергия
- подсознательно говорим тому кого очень любим-уходи. страх близости с тем кого любим.

боли в горле- не высказанные притензии

боли в ногах- страх перед действием

болезни мочеполовой системы- самонеприятие и проблемы с родителем своего пола. Подсознательное отречение от партнерских отношений( "я уже не могу иметь детей, поэтому не могу быть полноценным партнером")

печень- подавленная злость

рак, смертельные заболевания, несчастные случаи- динамика" Я следую за тобой", " Лучше я чем ты", "Я сделаю это вместо тебя". Другими словами это бессознательное желание уйти из жизни.

Осознание болезни не означает излечение, но позволяет ее принять и прожить оставшуюся жизнь с радостью, осознанно. Иногда бывает полное излечение( есть знакомые, котрые расстались с хроническими заболеваниями после расстановки). Вообще говорят: взрослые не болеют, болеют только дети( те что внутри нас). Часто болезнью мы пытаемся, что-то сказать нашим близким или о чем-то попросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала, анемия - недостаток любви.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten
Цитата:
Слышала, анемия - недостаток любви.

Скорее это утрата радости жизни.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):

Скорее это утрата радости жизни.


Да, я читала вот это:

Цитата:
Кровь – это радость, следовательно проблемы с кровью говорят о неумении радоваться, наслаждаться жизнью.


Но высказала то, что видела в каком-то журнале. В моём случае, когда у меня развилась анемия, объяснение про дефецит любви (сама не верю, что пишу такие псевдонаучные вещи Smile ) была оправданной Мне ещё запомнилось, что когда человек кашляет, он внутренне несогласен с тем, что говорит в этом момент Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten
Цитата:
В моём случае, когда у меня развилась анемия, объяснение про дефецит любви (сама не верю, что пишу такие псевдонаучные вещи ) была оправданной

Да, это могло быть и так. Но ведь недостаток любви вполне может вызвать утрату радости от жизни, ага? Smile Мне не нравится фраза "неумение радоваться".

Цитата:
Мне ещё запомнилось, что когда человек кашляет, он внутренне несогласен с тем, что говорит в этом момент

Это если он кашляет в тот момент, когда говорит. А если кашляет вообще, то это звучит как внутренний призыв "обратите на меня внимание!".
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если кашляет вообще, то это звучит как внутренний призыв "обратите на меня внимание!".


Ой, у меня соседка по комнате в общежитии кашляла часто, хотя и не болела ничем (правда, она курила). Но вот её проблема была в том, что она никак не могла найти себе парня, и этот факт её очень огорчал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten
Цитата:
Ой, у меня соседка по комнате в общежитии кашляла часто, хотя и не болела ничем (правда, она курила). Но вот её проблема была в том, что она никак не могла найти себе парня, и этот факт её очень огорчал.

А еще проблема осложняется тем, что звать-то зовут, а вот когда на них внимание обращаешь - не принимают. Smile Парни-то скорее всего на нее внимание обращали, да она их всех отпихивала.
Уж сколько часов я у таких "кашлюков" просидела на дыхательных процессах... Кашель прекращается только тогда, когда им объясняешь, что происходит. Чаще всего это уходит корнями в детство, когда не хватало внимания мамы/папы.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень серьезно отношусь к данной информации, полученной из книг Бурбо. Полезнейшая информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamchadal
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Даю еще одну ссылку на проэктивный тест "Фигура человека" : http://www.ezoterik.info/tot/library/
Как травматолог, могу говорить, исходя из опыта - есть четкая корреляция локализации травмы и проблемных отношений Sad
_________________
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron