Психология и соционика :: Просмотр темы - А кто и как из ТИМов, относится к застольям?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А кто и как из ТИМов, относится к застольям?!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 

Кто из Гаммы большой любитель выпить?
Джек Лондон
22%
 22%  [ 4 ]
Драйзер
0%
 0%  [ 0 ]
Наполеон
38%
 38%  [ 7 ]
Бальзак
38%
 38%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
beecar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: А кто и как из ТИМов, относится к застольям?! Ответить с цитатой

Кто из ТИМов, так сказать любит подвыпить и как вообще к этому относится, какой подход и с чем это связано? Или может это не ТИМно вообще?
_________________
In the soul I am a child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а причем тут застолья? Точнее, есть ли прямая связь между любовью к застольям и любовью к выпивке? Пить можно и не за столом. Wink
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka
Аха, под столом пить гораздо прикольнее Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
нэ знаю, я вообще не пью. Very Happy
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beecar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Maрихуана
нэ знаю, я вообще не пью. Very Happy


Все так говорят Very Happy
_________________
In the soul I am a child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beecar
ну да, душой немножко покривила. Но бокал вина в месяц и пятнадцать грамм настойки от простуды раз в две недели можно не считать. =)))
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beecar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
beecar
ну да, душой немножко покривила. Но бокал вина в месяц и пятнадцать грамм настойки от простуды раз в две недели можно не считать. =)))


Это случаем не этот?


_________________
In the soul I am a child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю выпить в дружеской компании (человек 5-7) ну можно пару девочек позвать, чтобы веселее было, а вообще больше люблю кальянчик покурить сидя в уютном кафе. в полутьме на мягком диване. главное это делать с другом, потому что с девушкой это совсем не то.
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вообще не люблю пьяные компании или любые праздники с выпивкой...
я праздники потому и не лболю, что обязательно кто-нибудь да нажрется... даже на свадьбу мы запретили спиртное, так родители, как школьники, из-под полы себе разливали...
я не пью вообще!
крайне редко могу с мужем одну бутылочку пивка на двоих - это чтоб голова не болела, по весне-осени бывает... он у меня тоже не пьющий, и не курящий.
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы разграничила "любит выпить" (от ТИМа не зависит) и "умеет выпить" - вот тут действительно Бальзаки дадут фору всем остальным...
хотя знаю много гаммийцев которые не пьют категорически... Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beecar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
я бы разграничила "любит выпить" (от ТИМа не зависит) и "умеет выпить" - вот тут действительно Бальзаки дадут фору всем остальным...
хотя знаю много гаммийцев которые не пьют категорически... Very Happy


Ты наверное хотела сказать, могут выпить вообще?
_________________
In the soul I am a child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если конкретно о спиртном, то несоклько лет принципиально не пила. а потом прочитала статью,где доказывалось что вино полезно для здоровья), поверила и последние год-два почти каждый день пью пол-стакана вина , разбавленного водой - типа "в лечебных целях". Но пить алклголь за общим столом - не хочу и не нравится.
А если вообще о застольях, то я себя как-то неуютно там чувствую, точнее первый час - максимум полтора мне интересно - много людей. есть о чем поговорить, а потом мне становится скучно, меня начиняет тяготить необходимость оставаться еще неизвестно сколько времени и уйти пораньше нельзя (ведь обидишь хозяев - они так готовились, всех собирали, еду покупили и т.д.), а мысли уже где-то там - "а меня дома корова не доена" и т.д. =) поэтому с нохотой хожу на всякие собрания гостей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beecar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish писал(а):
если конкретно о спиртном, то несоклько лет принципиально не пила. а потом прочитала статью,где доказывалось что вино полезно для здоровья), поверила и последние год-два почти каждый день пью пол-стакана вина , разбавленного водой - типа "в лечебных целях". Но пить алклголь за общим столом - не хочу и не нравится.
А если вообще о застольях, то я себя как-то неуютно там чувствую, точнее первый час - максимум полтора мне интересно - много людей. есть о чем поговорить, а потом мне становится скучно, меня начиняет тяготить необходимость оставаться еще неизвестно сколько времени и уйти пораньше нельзя (ведь обидишь хозяев - они так готовились, всех собирали, еду покупили и т.д.), а мысли уже где-то там - "а меня дома корова не доена" и т.д. =) поэтому с нохотой хожу на всякие собрания гостей...


Зря...Это вообще как ритуал, людей всегда сложно собрать по нашей жизни, у всех работа тяжёлая, рутина ещё чё нибудь, а за столом чуть алкоголя и начинаеются долгие разговоры (не путать с пьяным базаром, "а ты меня уважаешь") люди расслабляются и забывается, что скоро на работу, что надо что ещё сделать во благо мира, время замедляется и становится хорошо Smile А на самом деле, если становится неинтересно, я те говорю, уходи сразу, не томи себя, вот поэтому тебе и не нравятся застолья.
_________________
In the soul I am a child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beecar писал(а):
Neko-V писал(а):
я бы разграничила "любит выпить" (от ТИМа не зависит) и "умеет выпить" - вот тут действительно Бальзаки дадут фору всем остальным...
хотя знаю много гаммийцев которые не пьют категорически... Very Happy


Ты наверное хотела сказать, могут выпить вообще?


Нет... я сказала именно то, что хотела... водку пить правильно меня научили Бальзаки... с селедкой, соленым огурчиком и маринованными грибочками

в винах разбираться - тоже результат активации...
коктейли делать - тоже...

Бали - крупные специалисты в выборе "правильной" закуски... и вообще употребление спиртного в бальзачьем обществе превращается в ритуал... где неотъемлемыми элементами являются: приятное общение в узком кругу, очень много вкусной еды, оттеняющая эту еду выпивка и беседа ... Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Широкомасштабные застолья не лублю. Обычно дожидаюсь очереди сказать тост и начинаю по-тихому "сворачивать удочки".
Бокал красного сухого за трапезой вполне обычный случай, правда недопитый бокал иногда перемещается на рабочее место, где порой "составляет компанию" кружке из-под чая. Embarassed Крепкие алкогольные напитки употребляются в двух вариантах. Первый - медикамент в случае если под дождь попал, или на улице сыро. Второй - сопровождение дружеской беседы под адекватную напитку закуску. Smile
А вообщем, недельку-другую вообще без алкоголя - не проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron