Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN
Я, честно сомневаюсь в вашем ТИМе "Максим Горький".
Разложу по аспектам:
1.
MrGreeN писал(а):
Ну многое зависит и от самого макса/немакса... т.е. если человек скажем так не сильно развитый мозгом то фифа типа элочки-людоедки может и будет эталоном (ток не надо мне тут рассказывать про её тонкую душевную организацию и огромный внутренний мир... не поверю Smile ).

В этом предложении просматривается доминирующая, констатирующая, вербальная ЧИ socionics_function . Возможно с небольшим оттенком (не вербальным) БЭ socionics_function . Т.к. идёт выражение некого отношения.

2.
Цитата:
Каковы отличительные черты "глупых пустышек"?


MrGreeN писал(а):
Отличительные черты понятие сложное и относительное но они выливаются во вторичные признаки. С человеком говорить просто "не о чем" (не то что "незачем" а просто и хотел бы да вот о чем ?... не поймет и не оценит). И почерпнуть в свою очередь у него нечего.


Вопрос то был поставлен на чистую белую логику (сравнение - socionics_function ), что вызвало у вас некоторое затруднение, и вы данный аспект с лёгкостью и полностью перевели опять таки на ЧИ socionics_function (видимо программная) Very Happy

Скажите, вам ни кто не ставил ТИМ Дон Кихот или Гексли?

К тому же, быстрая смена ТИМов (как ярлыков) не свойственна интровертам, особенно систематизирующему Максиму.

MrGreeN писал(а):
Эмоции конечно хорошо но на них одних далеко не уедёшь. Они как деньги... счастье возможно и без них но без них оно полным не будет.


Тут явное занижение и обесценивание этики socionics_function. Как будто она в блоке реакции, но точно она не детская (архаичная) и не в блоке пристройке. (видимо Дон Кихот)

MrGreeN писал(а):
Да и "мерять" чувства тяжеловато... Surprised а хочецо Smile

Есть проблемы с чувстами? С их выражением, проявлением и т.д.
Возможно чувства в ахиллесовом блоке. ( Дон Кихот)
Вы можете себя проанализировать?


PS. Я, сам не типирую на форуме и не приветствую это у других. Однако факты говорят сами за себя, да и это всё просто так - размышления в слух. Smile
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile))))))))


воть втом то и трабла инет типирования... Smile)))


написть по пунктно то я мог бы но мне
лень было думать и раскладывать тем более то что систематизации не поддаётся Very Happy

да и мне не 16 лет чтобы видеть все в чернобелом цвете... уже понял что жизнь то она серая Smile хоть при хорошем приближении и видно дискретность некую


чтобы понять в какая функция какой аспект тянет... другие вопросы надо задавать... желательно в реале

а в описаниях - паталогии.. у мну Отец макс... но никогда не помню чтобы там какие то граффики рисовал или "строил" всех без разбору... да и в искусстве соображает

эх псехологи псехологи... я не говорю что я макс но пока не вижу логичных доводов... предпосылки то предпослыками но как грицо "Show me..." Wink


пысы... к модераторам: просьба не считать это как попытку насильственного типирования.... я не возражаю против постановки вопроса в вышеидущем посте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть проблемы с чувстами? С их выражением, проявлением и т.д.


нет их у меня этих проблем... вот только я иногда других плохо понимаю.... свои чувства я и так знаю ... зачем и класифицировать ?

Цитата:
Тут явное занижение и обесценивание этики


перечитайте ещё раз ту фразу... - это моя "сверхценность" Wink

Цитата:
Вопрос то был поставлен на чистую белую логику



... и где мне там связь искать надо было ? и зачем ? мне просто надо было описать объект на выходе

Цитата:
выражение некого отношения


какого отношения ? там признание того что возможно много факторов... или вы думаете что Максы настолько бездарны в планировании и подготовке к разным "непридвиденным" обстоятельствам... стратеги то стратегами, но смотря кто как "прокачивался" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне бы вот параметры, чтобы наглядно высчитывать. Не поможете?


да народ 21 век после рождества и непонятно сколько до... над этим бъётся... я ж не бог и даже не полубог дабы отвечать на этот вопрос "точно"

единственно что я могу предположить что если вы не видите кольца границ мира (внутреннего) визави то можете считать что он огромен... т.к. вам хватит его познавать и познавать... а если почти сразу уперилсь предположим в "тачки шмотки брюлики" то можно считать что он невелик, т.к. вы его узнали...

а вот степень "проникновения" определяет сам человек в зависимости от величины своего мира... если он него немал то и проникать он будет глубже... соотвественно и критерии запросов будут выше

по-этому и есть хорошая поговрка (не примите за ругань) "каждой твари по паре" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):

чтобы понять в какая функция какой аспект тянет... другие вопросы надо задавать... желательно в реале

Лучше конечно в реале, но и на форуме (в содержание) просматриваются некоторые свойства (например, констатация, доминантность и т.д.)


MrGreeN писал(а):

а в описаниях - паталогии.. у мну Отец макс... но никогда не помню чтобы там какие то граффики рисовал или "строил" всех без разбору... да и в искусстве соображает

Причём тут вообще описания? Разве по описаниям типирует кто-то? Shocked
Почему Макс обязательно должен строить графики, строить всех подряд и не разбираться в искусстве? d'oh!
Макс "систематизирующий" – так это императив, нужно смотреть, как на некую философскую установку.

MrGreeN писал(а):

Цитата:
Эмоции конечно хорошо но на них одних далеко не уедёшь. Они как деньги... счастье возможно и без них но без них оно полным не будет.

Цитата:
Тут явное занижение и обесценивание этики
перечитайте ещё раз ту фразу... - это моя "сверхценность" Wink


Как видно, там речь идёт про счастье – это ЧЭ socionics_function , и значение её, мягко говоря, немного занижено. Что характерно происходит по блоку реакции (Дон Кихот, Жуков, у Драйзера и Достоевского ЧЭ не вербальная).
«Сверхценность» - это вообще из области болевой функции (классика), если БЭ socionics_function являться сверхценностью, то тогда встаёт всё на свои места. Wink


MrGreeN писал(а):

... и где мне там связь искать надо было ? и зачем ? мне просто надо было описать объект на выходе

К сожалению, я не логик Embarassed , поэтому самому интересно найти и понять разницу. Но, описания свойств объекта «на выходе» - это уже не логика, а ЧИ socionics_function . Возможно вам с течки зрения логики так проще было сделать (работает пара аспектов, от socionics_function к socionics_function ). Smile
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):

Угадать желания?
Подстроиться?
Заботится?
Максимка?

Вот кстати (для сравнения аспектов), проявление БЛ socionics_function (констатация). Набор неких свойств, не вписывающихся в общую систему.

См. раздел: Интертипные отношения -> Моя твоя не понимай. Или история конфликта.
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dimaa"]MrGreeN
Я, совершенно не против вашего высказывания. Более того, я абсолютно с ним согласен. Drinks or Beer И тоже не люблю глупых «пустышек». Very Happy
[quote]

Так все относительно...для кого то вы наполненный сосуд, а для кого то и пустой...так что "пустышку" понимает каждый по разному...а я вот к примеру люблю "пустышек"...но только привлекательных...
Знаете такую поговорку: "Если женщина глупа и неинтересна, то даже и у нее есть шанс завлечь мужчину, если она хороша в постели"? По моему именно глупую и красивую легче всего использовать, как партнера на одну ночь....каждому - своя роль...каждый должен заниматься своим делом Smile

Привлекательные "пустышки" никогда не были и не будут изгоями...красота всегда была ценна...и не надо к ним принебрежительно относится Smile

П.с. завязывайте тут с перетипированием Ведь ничего кроме самолюбования в нем нет. Почему? Да потому что это перетипирование и всякие умные (да и не совсем) фразы кидаются вами для общего прочтения...могли бы в личке спорить, а не флудить в теме своими сомнениями.
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При определнии ТИМа я руководствовался общей предпослыкой что я всю жизню "подгоняю" и ищу пути под определённый ответ/цель а не ищу ответа исходя из определёного набра данных. Как только начинаю заниматься вторым то сами видите что получается Smile.

Цитата:
красота всегда была ценна...и не надо к ним принебрежительно относится


уху... и сами же отвечаете как именно Wink

Цитата:
каждому - своя роль...каждый должен заниматься своим делом


о... золотые слова... если объект ценен имено в этой сфре о там ему и быть а "для души" найдём другого ну или бум искать Smile

Цитата:
завязывайте тут с перетипированием Ведь ничего кроме самолюбования в нем нет


да тут не совсем перетипирование... скорее попытка объсниь логику мышления при ответах дабы найти "общий" язык да и усё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, резюмируем Smile

Atennikov
Цитата:
а я вот к примеру люблю "пустышек"...но только привлекательных...
Знаете такую поговорку: "Если женщина глупа и неинтересна, то даже и у нее есть шанс завлечь мужчину, если она хороша в постели"? По моему именно глупую и красивую легче всего использовать, как партнера на одну ночь....каждому - своя роль...каждый должен заниматься своим делом

Привлекательные "пустышки" никогда не были и не будут изгоями...красота всегда была ценна...и не надо к ним принебрежительно относится


Максы ценят красоту как самоценность. Женщина для них должна быть прежде всего красива. Это раз.
Максы не ставят поиск внутренних глубин своей целью, могут прожить и без этих самых глубин. Это два.
Причина - их видение мира. Максы сначала строят некую систему внутри себя, а потом берут из внешнего мира то, что вписывается в уже однажды устроеный их внутренний мир. Красота лишней не бывает, а вот чьи-то претензии по-поводу пересмотра убеждений и чужие взгляды могут нарушить порядок Cool

Поэтому - вопрос Smile Максы, как у вас зарождается любовь? какой человек может пробудить в вас глубокие чувства? Чего будет больше в причинах: сексуального влечения, очарованности кросотой, или вас привлечёт темперамент, уровень интеллектуально развития, культура (список, плз, дополните самостоятельно).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Итак, резюмируем Smile

Максы ценят красоту как самоценность. Женщина для них должна быть прежде всего красива. Это раз.
Максы не ставят поиск внутренних глубин своей целью, могут прожить и без этих самых глубин. Это два.


Никогда не влюблялся в Барби
Хотя нет, вру, год назад одна Барби (думаю, что Гюго) очень мне понравилась
Даже пытался, довольно успешно, ее заинтересовать, с неоценимой помощью знакомой женщины-этика
Однако, доведя ее до постели - остановился, потому что прекрасно понимал, что отношений у нас не будет
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
single
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten
Цитата:
Максы, как у вас зарождается любовь? какой человек может пробудить в вас глубокие чувства? Чего будет больше в причинах: сексуального влечения, очарованности кросотой, или вас привлечёт темперамент, уровень интеллектуально развития, культура (список, плз, дополните самостоятельно).

Если говорить именно о любви, то важны в равной степени два фактора: внешность и внутренний мир, та самая "огненность". В пустышку, пусть и красивую, влюбиться на вряд ли возможно... Привлекает, но не цепляет. А так, согласен с Atennikov, в пустышках есть своя прелесть =)
Лично у меня по-настоящему сильные чувства могут вызвать только два женских тима: Гамлет и Гексли. Хотя исключения, наверное, возможны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максы не ставят поиск внутренних глубин своей целью, могут прожить и без этих самых глубин. Это два.


заблуждение... без них прожить то можем но как-то неуютно чтоль

если партнерство то полное если красота то тотальная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максы не ставят поиск внутренних глубин своей целью, могут прожить и без этих самых глубин. Это два.


Т.е. довольствуются только внешними параметрами? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. довольствуются только внешними параметрами?


макс-максу рознь... особенно если один из них не макс а гамлет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

single писал(а):

Лично у меня по-настоящему сильные чувства могут вызвать только два женских тима: Гамлет и Гексли. Хотя исключения, наверное, возможны..


Попробуйте Гюго, рекомендую)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.
Страница 82 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron