Психология и соционика :: Просмотр темы - Как исцелить ранимость???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как исцелить ранимость???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1
Вот тут чрезвычайно интресно! Эта мысль уже где-то встречалась тут на форуме, похоже она как-то даже выделяет некоторых из нас в своеобразную микрогруппу.
Вот эта мысль:
Цитата:
возможность быть честной по отношению к себе и другим

Цитата:
люди, не готовые к честным отношениям, манипуляторы, например, иногда испытывают в моём обществе некоторый дискомфорт

Что это за феномен - честность? Достаточно ли универальна эта категория, чтобы быть мерилом, как бы выразиться, сортировочным шаблоном, оценочным инструментом в человеческих отношениях?
Вот это противопоставление:
Цитата:
люди, не готовые к честным отношениям

и сразу ярлык
Цитата:
манипуляторы, например

слегка настораживает. Нет?
Вот, например у такой категории как "справедливость", по моему есть универсальный оценочный фундамент: справедливо - это когда индивид получил столько, сколько отдал. Что есть оценочный фундамент у "честности"?

По радио слышал.
К Сальвадору Дали пришёл друг и стал сетовать на жизнь. Всё, дескать не то и всё не так. Тут неправильно и здесь несправедливо. Всё в мире неправильно. И нет никакой надежды... И нет никаких перспектив...
Дали очень распереживался, разволновался, рсстрогался даже. С участием он подошёл к другу, тронул его за плечо и сочувственно спросил: "А вешаться не пробовали?..."

Искренность и честность гения!
Насколько такая честность подходит нам, простым смертным - большой вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вы и правы.
Может это уже мои тараканы - вьевшаяся в кожу профессия.
Это термин не референтный, этот термин не операционализированный...! Чушь собачья.
Режь правду матку и будь счастлив! Чё стесняться, не на сесии ведь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю, когда вычленяют кусочки из контекста, от этого может меняться смысл сказанного. Мне кажется, что через какое-то время Вы со мной согласитесь. Не уверена, но надеюсь Smile
А анекдот - супер! Такой ответ даёт возможность пересмотреть свою точку зрения и жизнь может опять стать прекрасной, хоть и останется такой же несправедливой.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1
Цитата:
Мне кажется, что через какое-то время Вы со мной согласитесь. Не уверена, но надеюсь

Я с таким милым личиком уже сразу согласен! Я же только смыслями его дискутирую.
Дайте мне сжатый тезис и я тут же две руки "за"! Ну может возражу чуть-чуть... Ну так для проформы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron