Психология и соционика :: Просмотр темы - Джек- бизнесмен?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Джек- бизнесмен?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
Короче ребята чего бы вы не говорили, но бизнес не для Джеков покрайней мере не такой как у нас в России - купипродай.
Вот если бы чего-нибудь новое придумать,произвести и начать продавать тогда еще можно( так как тут идея внутренняя есть для осчаствливливания человечества) , а просто так купипродай - это не интересно(даже когда о нескольких миллионах речь идет) поэтому и очень не важно получается, Экстравертные иррационалы или Эктравертные этики - гораздо лучше справляются, Гексли дак вообще прирожденный продажник.(чесно говоря я считаю что "предприниматель" на 100% подходит именно Гексли)

Вслед всем высказавшимся повторю: БИЗНЕС -это не ПРОДАЖИ.
Чтобы ларек открыть надо:
-рынок (в любом смысле слова) изучить
-фирму зарегестировать и по присутствиям бегать
-людей нанять и распределить
и в каждой этой задаче пополам этического и логического

больше скажу, от начальника отдела продаж столько логического и рационального требуется...
- понять и сосчитать, продажи чего и кому выгоднее
- обязанности распределить и мотивацию расписать
- оперативные задачи раскидывать и выполнение регулярно контролировать
т е сплошное царство логики и рациональости
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для робеспьера)Или максима со Штирлицем)
Джеку такое скучно будет)

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
SatAndros
Ты путаешь бизнес с продажами. Продажи - это конечно же Гексли и Напы. Это БЭ.

Джек же тебе написали - Предприниматель. Делает бизнес он. И ещё - Джек делает то, что ему ИНТЕРЕСНО. Понимаешь? Не любой проект тащит Джек. Ему вызов какой-то нужен, нужно чтобы было крупно, чтобы было интересно, чтбоы было новаторски.

Я могу ошибаться - джеки поправьте - но джеки работают урывками. Вот возникла у них мотивация - они впрягаются в конкретный проект. Поэтому их результаты всегда резкие, быстрые, огромные.


Как Джек поправляю. Smile Джек делает то, что ему интересно - по-моему, тоже некий стереотип. Бывает, что нет интереса на данном этапе к данному делу. Тогда что? Бежать? И куда? Новое дело ещё не родилось Very Happy
"Шла машина тёмным лесом за каким-то интересом!" Помните из детства?
Наверное, лучше говорить не об интересе (о том, что заинтересовало Джека как личность), а о неком созвучии проекта, дела личной стратегии Джека относительно его самого на данном этапе его карьеры.

Джеки не работают урывками, а действуют по-Джековски урывками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Джеки не работают урывками, а действуют по-Джековски урывками


Наверное так оно и есть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор(Георгий) писал(а):
Это для робеспьера)Или максима со Штирлицем)
Джеку такое скучно будет)

Smile


Вот давайте не будем брать в качестве примера гендиректоров и предпринимателей.
Например, мне будет скучно заводить бухг. или кадровую документацию в "1 С", но обучать других программе или возглавлять соответствующий отдел - уже радужнее Smile Это только пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да это может быть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
Короче ребята чего бы вы не говорили, но бизнес не для Джеков покрайней мере не такой как у нас в России - купипродай.
Вот если бы чего-нибудь новое придумать,произвести и начать продавать тогда еще можно( так как тут идея внутренняя есть для осчаствливливания человечества) , а просто так купипродай - это не интересно(даже когда о нескольких миллионах речь идет) поэтому и очень не важно получается, Экстравертные иррационалы или Эктравертные этики - гораздо лучше справляются, Гексли дак вообще прирожденный продажник.(чесно говоря я считаю что "предприниматель" на 100% подходит именно Гексли)


Но ведь "ключик" ты сам и назвал - идея внутренняя, раз не видишь этой "идеи" в себе сегодняшнем, вот и получается, что "сходил в бизнес"(таких нынче много) и видишь в масштабе "купипродай". А когда будет оно твоим родным, тогда по-другому видится начнёт. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда за собой такое тоже частенько замечаю)
А если я дело знаю как там, да что и суть ,то вообще за уши не оттащишь
от процесса её решения мною) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MS
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только недавно "оттипировалась" и узнала что я Джек.
Раньше я не понимала, почему став директором подразделения и проработав некорое время (после того как все налажено, работает и нет сбоев) меня начинало в буквальном смысле "корежить", я место себе не находила. Хотя казалось бы, что еще нужно от жизни: зп хорошая, проблем в подразделении нет, подчиненные работают, тишь да благодать. Теперь все встало на свои места.
Джек - это очень хороший организатор, но не руководитель.
О предпринимательстве тоже иногда задумывалась, но всегда останавливало то что, нужно будет общать с налоговыми, пожарными и другими инспекторами, самой искать по началу клиентов, т.е. много общаться с людьми, а меня это всегда напрягало. Хотя с другой строны, если бы у меня не оставалось вариантов заработать деньги, только как открыв свой бизнес, то наверное открыла бы, чтобы с голоду не помереть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Джек - это очень хороший организатор, но не руководитель.


В отношении себя сказала бы наоборот.

Хороший организатор - это Драйзер.

Цитата:
О предпринимательстве тоже иногда задумывалась, но всегда останавливало то что, нужно будет общать с налоговыми, пожарными и другими инспекторами, самой искать по началу клиентов, т.е. много общаться с людьми, а меня это всегда напрягало.


Но ведь это как раз организаторские качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой муж - Джек, могу рассказать много чего. Джеки сделают исследования, проведут анализ этих исследований, создадут бизнес-планы и скажут - принесет ЭТО денег или нет (используя свои сильные функции). Джеки просто так (ради идеи) работать не будут. Очень практично смотрят на работу как таковую. Мой муж всегда говорит, что ему интересно ДЕЛАТь деньги из его или чьей-то идеи. Иногда он шутит, отвечая на вопрос "где бы ты хотел работать и жить?" так: "я как протитутка, где мне больше заплатят, там я и буду работать, главное, чтобы было интересно делать деньги. Smile чем тебе не бизнес-мышление? ты прав, Джеки не будут вешать лапшу просто ради того, чтобы спихнуть что-то кому-то (он считает, что это неправильно и нечестно). мой муж говорит, что из него получился бы никудышный "продажник". Cool но это и не есть ведение бизнеса! У моего мужа очень хорошо получается финансовая часть бизнеса, консультирование КАК надо сделать, чтобы получить нужный результат (но со 2 воли - ждите много много черной логики без прямого указания на "что делать"), лобирование (опираясь на факты и анализ), стратегия ведения бизнеса (что рентабельно, что нет), стратегия поднятия нового бизнеса и т.д. это очень важные черты бизнесмена Smile
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron