Психология и соционика :: Просмотр темы - Идеальная мама для Напочки.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Идеальная мама для Напочки.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Идеальная мама для Напочки. Ответить с цитатой

Прошу совета. Моя дочка вероятнее всего Напка (lдаю 98 процентов).На какой козе мне подъезжать к ней по поводу "сделать уроки"? Ребенку 9 лет, но такая независимость в решениях, суждениях. И еще, насчет вранья...как? Embarassed
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Враньё - оно мелкое, в основном для приукрасить или ложь во благо.
В первом случае - ну дак и пусть ведь Smile
Во втором - не переживайте, просто Вам не хотят сделать больно или неудобно, обидеть, беспокоить.
Если у неё какая-то проблема - она и сама успешно разберётся, без чьих-либо советов.
Вот если не разберётся - тогда уже и подключитесь)

А вообще - советовать настоятельно - имхо - бесполезно) Всё под контролем и из всего есть выход. А вот когда нервничает и спрашивает что делать - тогда да, нужна помощь Smile Уверенно и спокойно сказать успокоиться или даже прикрикнуть, как бы взять "контроль над ситуацией" на себя, быть сильнее.

Про уроки - не знаю))) убеждайте что надо делать уроки быстро и сразу по приходу, поел и за уроки, тогда весь день свободен Smile
Поорать действует, порассуждать на этические вопросы действует. Но не всегда)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Спасибо Smile
Цитата:

Во втором - не переживайте, просто Вам не хотят сделать больно или неудобно, обидеть, беспокоить.

А ведь самое интересное, что она мне так и объясняет Very Happy
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
Да не за что)

Вранью лучше доверяйте, сквозь пальцы и с улыбкой - сама разберётся Wink

Ещё важен свой угол, где никто не трогает.
И желательно и не трогать, когда молчит.

Хорошо б оговорить время прихода домой "после которого мы с папой начинаем переживать и звонить в милицию", а так - отпускать спокойно. Если она Вам отпор даёт, то и посторонним тоже сможет.

Ещё б неплохо с ранних лет приучать к обязанностям по дому и учить как делать это. то и то Very Happy А то приходится навёрстывать потом своим опытом)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
Про учёбу..............

С большими текстами и их зубрёжкой трудно(
Ещё я ненавидела пересказывать тексты и учить стихи - не запоминались слово в слово - по ходу я начинала их передавать так, как я поняла)) - но возможно это моё личное кач-во.

Лучше всего зубрить слова, например, мне давалось так - подруги просили перед уроком проверить как они выучили. Я брала список слов в руки и спрашивала их. За 5 минут запоминала и сама всё))))))

Ещё хорошо упражнения, практика - так всё учится легче всего.
Например, большой текст дать прочесть, а потом задавать по нему вопросы, разрешая подглядывать.

Языки, литература - это было моё) Сочинения - я их писала часто не читаючи произведений) Читнул критику и пишешь то же самое своими словами. Остальные получали двойки за передранные фразы из той же критики))))

Геометрия оч нра..) Нравилось искать выход Smile

Ещё ходила на всякие кружки, секции. В основном - танцы, цирковая студия, карате...
Отходила в музшколу. НО что забавно. Хотела играть на ф-но. Отец же отсоветовал, сказал что гитара идёт на ура в любой компании, а если ещё и девушка...)) Меня это не особо впечатляло. Но в один прекрасный день он купил мне гитару дорогую. Ну и мне пришлось. Ходила в удовольствие, все 8 лет, перестала, когда поступила ("всё, началась взрослая жизнь, не до игрушек" Very Happy ) - и что примечательно - никогда нигде на гитаре не играю! А к ф-но лезу постоянно в любой компании и обстоятельствах, играю что могу - нереализованная цель, осадок))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вранью лучше доверяйте, сквозь пальцы и с улыбкой - сама разберётся

А я всё время переживаю, что если буду попускать, то вырастет врушкой. Начнёт с мелкого, а посмотрит - верят, сходит с рук - и по-крупному начнёт. Вот за это страшно Sad
Цитата:
Ребенку 9 лет, но такая независимость в решениях, суждениях.

Ага. Моей ещё 5 нет, а эта независимость уже! Но чем хорошо - многое, если захочет, может сделать самостоятельно, и мне не приходится напрягаться. Например, можно сказать: надень колготки, там, в шкафу возьми. Пойдёт найдёт, возьмёт и наденет. А племяннице 6,5 лет, дык ей надо эти колготки перед носом положить (инфантил).
Цитата:
Сочинения - я их писала часто не читаючи произведений) Читнул критику и пишешь то же самое своими словами.

Хахах Laughing Ну прям как я!!! Самое интересное, что учительница потом говорила: "Ну вот - сразу видно - человек читал!" Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Геометрия оч нра..) Нравилось искать выход

Угум-с, мне тож Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
Вранью лучше доверяйте, сквозь пальцы и с улыбкой - сама разберётся

А я всё время переживаю, что если буду попускать, то вырастет врушкой. Начнёт с мелкого, а посмотрит - верят, сходит с рук - и по-крупному начнёт. Вот за это страшно Sad

Да и так вырастет Smile Милой обаятельной врунишкой, если верить, что ТИМ пожизненно)))
По-крупному тоже иногда врать приходится, жизнь - она такая....
Ну и по статистике - каждый чел врёт в день не менее 3х раз. Думаешь, выборка по только напам? Very Happy

А серьёзно - ну канеш за враньё надо стукать!
Но просто стоит различать где то самое белоэтическое враньё "во благо" - оно неискоренимо. да и для вас же стараются собственно Smile

Цитата:
Цитата:
Сочинения - я их писала часто не читаючи произведений) Читнул критику и пишешь то же самое своими словами.

Хахах Laughing Ну прям как я!!! Самое интересное, что учительница потом говорила: "Ну вот - сразу видно - человек читал!" Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Геометрия оч нра..) Нравилось искать выход

Угум-с, мне тож Smile
Эээээ забавное сходство, учитывая твои сомнения в тиме)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Цитата:
Ещё я ненавидела пересказывать тексты и учить стихи - не запоминались слово в слово - по ходу я начинала их передавать так, как я поняла)) - но возможно это моё личное кач-во.

Да-а! Очень похоже на мою Кисуню Very Happy . Кстати, сегодня "мы" принесли единицу за невыученное стихотворение. Дежурная отговорка: "Я не слышала, когда записывали".
Цитата:
Геометрия оч нра..) Нравилось искать выход


Пока с математикой полная нелюбовь Razz
Цитата:
Ещё ходила на всякие кружки, секции.

Мое Чудо ходит в художку, но рисует по настроению. А в основном она там ведет светские беседы, клеит разборки, разливает банки с водой, булочки ест... В общем, как сказала ее учительница рисования. пока "мы" не находим время для рисования Razz .

И вот еще,- все девочки как девочки, а мое Чудо всегда растрепаная, в красках, пластилине Razz Embarassed Ну в общем,- самоя лучшая Smile Embarassed
Она у меня красатуля Smile Обожает красить ногти ( ерунда, что погрызенные и грязные), наряжаться, духами пользоваться Embarassed , ну а потом собирает каштаны, палки...
Алёнка
Цитата:
надень колготки, там, в шкафу возьми.

А моя в упор не видит то, что ищет Surprised
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
Любишь ты её Smile
А не балуешь чересур? Wink с большой буквы, "мы"))
Будь построже время от времени Smile Если ТЫ не научишь и не подскажешь вовремя - пусть фоном, ненавязчиво, долбить, контролировать, то ей придётся самой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она у меня красатуля Обожает красить ногти ( ерунда, что погрызенные и грязные), наряжаться, духами пользоваться , ну а потом собирает каштаны, палки...

Ооо, ну это - да! Утром сама выбирает, что надеть. Так что мне приходиться продумывать несколько вариантов, чтобы было что предложить. Уже сейчас, в 4 года!!! - говорит: "Эти колготки не подходят к этому сарафанчику!" И хоть ты тресни. Будет истерика. Я сначала боролась, и шли в садик с рёвом, пинками, обе сердитые. Теперь я поняла, что легче её спросить, что она наденет, предложив несколько вариантов, которые устроили бы меня. Ногти красит, да Very Happy Первый свой лак для ногтей у неё появился, кажется, года в два-три. Бабушка купила специально. Я лаками не пользуюсь вообще. И детская косметика - это что-то! Однажды чуть ли не с пол-дороги в садик, она развернула папу домой: "Я забыла губы блеском помазать!"
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

Цитата:
Любишь ты её

А как же иначе? Smile
Цитата:
А не балуешь чересур?


Некоторые мне говорят, что да, но , по моему мнению, те люди просто дрессируют своих детей Razz Embarassed . А я хочу, чтобы она выросла ... ммм...свободной.. Embarassed Хотя я еще вожу и забираю ее со школы, а ей хочется с детьми пройтись после школы. Surprised Но у нас опасный перекресток без регулировки.
Алёнка
Цитата:
Я лаками не пользуюсь вообще.

Я тоже себя никак не приучу быть всегда с маникюром Surprised
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SplasH
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
Цитата:
А я хочу, чтобы она выросла ... ммм...свободной.. Хотя я еще вожу и забираю ее со школы, а ей хочется с детьми пройтись после школы. Но у нас опасный перекресток без регулировки.

Так вот желательно, чтобы сама она научилась переходить этот перекресток. Smile Соломку не всегда можно постелить. Лучше найти ей попутчиков со школы или пусть вместе со взрослыми, которые тоже тут же переходят по перекрестку.
Я так свою дочь и учила переходить. Уж не знаю кто она у меня, пока не все ясно, но на вторую неделю школы (1 класс!!!), она мне сказала- мама, ты меня не позорь перед детьмя, я сама буду ходить домой Very Happy
С тех пор сама ходит на кружки (плаванье, английский), может в театр самостоятельно поехать, к бабушке - остановок 8. Конечно, страхую вечером, и сотовый всегда при ней.
Дайте дочери самостоятельность Smile
_________________
Рыжесть характера - это ТИМное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplasH
Чувствую, что я - мама-квочка. Razz Постараюсь послушать Вашего совета Smile
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одна из миллиона
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему сынишке 4 года. Типировала, типировала Surprised , вроде Наполеон.
Почитала ваши опусы про деток - очень похоже (но у вас все больше про девочек). Ткните носом - где почитать про детские ТИМы, и фотки посмотреть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ткните носом - где почитать про детские ТИМы

В теме "Про детство" можешь почитать.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron