Психология и соционика :: Просмотр темы - Как Гамма реагируют на то, когда их вещи трогают без спроса
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как Гамма реагируют на то, когда их вещи трогают без спроса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как Гамма реагируют на то, когда их вещи трогают без спроса
Да никак. Надо кому- пусть трогает. Я не жмот какой-нибудь, чтобы вещи жалеть. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SplasH
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу вещей в доме - можна рассматривать книги....брать в руки тоже можно.... читать тут же тоже можно....и можно даже попросить почитать домой....И даже почитать дам Very Happy
К вещам отношусь трепетно: к своим и к чужим тоже, особенно к книгам. Поэтому не люблю брать что-либо на пракат, например горные лыжи. Не мое, могу сломать, лучше куплю свои. Не каталась пока свои лыжи не купила. Very Happy
В семье мое личное пространство блюли, не было такого чтобы что-то где-то читали или искали...Подобное отношение у меня к своему ребенку, не читаю блокнотики, записные книжки, дневники, sms-ки. То же отношение к любимому человеку - считаю что нельзя вламываться в личное пространство. Полезут - убью просто Razz
Если что-то гости хотят сделать у меня в доме- спрашивают разрешения, пусть даже это просто помочь посуду помыть после вечеринки. Если без разрешени - то коробит Smile
_________________
Рыжесть характера - это ТИМное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одна из миллиона
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бАЛЬЗАКИ, скажите, а вы любите приглашать к себе в дом друга, подругу, или предпочтете встречаться на нейтральной территории - в кафе, в парке, в институте, У ДРУГА В ГОСТЯХ например Very Happy ?

Объясните такую особенность - вы так яростно защищаете неприкосновенность личных вещей, и личное пространство. Но что характерно - из моих друзей именно бальзаки сами всегда предлагали мне взять у них почитать интересную книгу, сами отдавали посмотреть фотоальбомы с фразой - посмотришь дома Shocked (видимо чтобы другие не увидели Very Happy ). И опять же Бальзаки делали самые неожиданные личные задушевные подарки, никогда не привязывая это к каким-то датам м праздникам. Что характеризует Бальзаков, как очень щедрых и очень скромных Very Happy .

Что же вызывает у бальзака этот порыв поделиться личными вещами?

Хотя душа их остается как за каменной стеной, молчат, но понимаешь, что их что-то гложет. И разговоры на тему личной хандры пресекают.
Только и остается погладить по голове, как ребенка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushistuy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что же вызывает у бальзака этот порыв поделиться личными вещами?

позвольте выссказаться. мне кажется, это такое некое посвящение человека в свои. даря какую-то личную вещь Баль отмечает тем самым это человека, показывает степень своего к нему доверия и в этом духе....
Это ИМХО, конечно. Насколько я права?
_________________
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ... "
(с) "Отец Горио", О. Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из миллиона
1.насчет места встречи - все ситуативно Smile, но приемущественно на нейтральной территории
2.Привязанность к дате убивает всю "душевность" подарка (чем спонтанне тем душевнее).
3.
Цитата:
Но что характерно - из моих друзей именно бальзаки сами всегда предлагали мне взять у них почитать интересную книгу, сами отдавали посмотреть фотоальбомы с фразой - посмотришь дома

Высказывания остальных тождиков в этой теме относились к пользованию личных вещей без разрешения...
Обычно понимаю какой предмет интересует находящегося рядом человека и без проблем могу предоставить в пользование. до первого (или до второго) невозвращения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бАЛЬЗАКИ, скажите, а вы любите приглашать к себе в дом друга, подругу, или предпочтете встречаться на нейтральной территории - в кафе, в парке, в институте, У ДРУГА В ГОСТЯХ например ?

Одна из миллионаДома люблю. Если уж и встречаться, то на собственной территории, с друзьями, конечно. А со всеми остальными - где придётся. Где удобно.

Цитата:
Но что характерно - из моих друзей именно бальзаки сами всегда предлагали мне взять у них почитать интересную книгу

Да, водится за мной такое, это поиск общих точек соприкосновения с особыми людьми, на просто почитать обычно не расчитываю, я потом обсуждение разверну. Very Happy И вот в этом обсуждении и выясняется, насколько человек "особый", настолько ли, насколько мне показалось.

Цитата:
Хотя душа их остается как за каменной стеной, молчат, но понимаешь, что их что-то гложет. И разговоры на тему личной хандры пресекают.

А вот это интересный момент. Иногда так и хочется в такие моменты, чтоб иной человек меня увидел насквозь. Понял т.е. Без слов. Только конечно сама я ничего не скажу и всеми силами скрывать буду. Только 2 человека за всю мою жизнь вызвали у меня такое доверие, что я всё могла называть своими именами и плакать на плече навзрыд.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Одна из миллиона
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вызвать Бальзака на откровенность? Пока что я молчаливый понимающий, приносящий позитивные эмоции. Но все-таки:
Чего ждете вы в трудной ситуации -
молчаливого понимания Sad
или философского совета, occasion4
ласкового успокоения(чтобы просто пожалели и обняли) Crying or Very sad
или наоборот грозного замечания и волевого натиска ( не разводи нюни, что за сопли, быстро собрался и взял себя в руки)? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из миллиона
А почти всего, что ты перечислила жду. Very Happy Только смотря что и смотря от кого. Молчаливого понимания вообще всегда хочется, но это если человек не настолько близок, чтобы его дальше пустить, но приятен и симпатичен.

Философские советы я и сама раздавать направо и налево могу, не, они б меня только раздражали, как и другие советы, которых я не просила.

Да, ласковое успокоение нужно, как раз от очень близких, от других не приму и возмущусь. И себя ругать начну за то, что не сумела скрыть слабость.

А вот последний вариант... Я обычно сама себя так стимулирую. И редко от кого принимать покровительство такое буду.

ЗЫ: А ты бы тему отдельную чтоли завела в интертипных тогда... Что тебя так подревизные-то заинтересовали? Подозрительно. Very Happy
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Одна из миллиона
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык окружили одни подревизные, да еще и проблемные подревизные, которых спасать надо, прямо беда. Сорри за смену основной темы. Клятвенно обязуюсь не трогать у Бальзаков книжки на рабочем столе ingakess .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter'ович писал(а):
Вот я все ваши ситуации представил и мне показалось, что себя
либо веду, либо бы вел совершенно похоже.

А теперь такой вопросик: являтся ли такое поведение особенностью Гаммы или это просто обычное поведение всех людей - например, когда они защищают свою собственность.

СПАСИБО всем за ваши ответы.


меня просто мутит когда трогают мои вещи. берут мои вещи. делают не дай бог уборку в моем доме. даже ходят по моему дому. - поэтому я способна как сторожевая собачка ходить за гостем по всем комнатам и если тот что-то взял - забирать молча из рук и ставить на место как было. по этой причине гостей в доме бывает мало и крайне редко.
также я способна охранять от любых посягательств своего близкого человека. Laughing
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одна из миллиона
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня совсем не раздражает, когда берут мои вещи со стола, или трогают что-то в квартире. И книжки из библиотеки просят. Я сержусь втихую правда, если потом эти книжки годами не отдают Mad . Но потом прощаю и снова отдаю почитатьLaughing . Мало того, я всегда вижу, когда людей раздражают прикосновения к их собственности, и когда их "потряхивает" от этого. Чес слово ребята - мне кажется это болезнь Laughing , не обижайтесь только. Мне повезло, я ничего не трогаю, а только разглядываю, привычка такая, поэтому меня по рукам никто не бьет. У меня другое "заболевание" - я свои вещи часто на чужих столах забываю ("захватываю территорию" Very Happy ). Вот за это ругают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Peter'ович
Буду косо смотреть пока мою вещь буду брать в руки и разглядывать ( ну или если оно будет не молча, а со словами "дай посмотрю какая прелесть", то буду натянуто улыбаться, но внутри дискомфорт).
Не на той странице - резко пошучу мол чё ж закрыл мою книгу. Если не в настроении - могу и заставить найти нужную страницу.

Цитата:
Я же могу его сразу поставить - и он больше так делать не будет и друзьями при этом останемся. Но он ведь тогда будет ущемлен немного - он же мне обратно ответить не сможет (будет немного побаиваться).
Что за метания. Это его проблемы.


Лулик, молодчина... хорошо сказала...
ППКСище Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чего ждете вы в трудной ситуации -
молчаливого понимания
или философского совета,
ласкового успокоения(чтобы просто пожалели и обняли)
или наоборот грозного замечания и волевого натиска ( не разводи нюни, что за сопли, быстро собрался и взял себя в руки)?


Накидаю еще Бальзачье мнение для статистики Smile
Молчаливого - именно молчаливого! - понимания жду всегда от большинства знакомых и друзей, неважно, близких или нет. Бесят утешения типа "ну ладно, все образуется, не переживай". в ту же кучу советы - раздражают дико. Если мне понадобится совет - я его попрошу, а просто так лезть ко мне не надо. Самое лучшее в этой ситуации - дать мне понять, что человек если что, готов прийти на помощь, если я того пожелаю, но навязываться сам не будет.
Ласковое успокоение принимаю только от самых-самых близких. Иногда хочется спрятаться от всех в крепком нежном объятии Smile А мысленных оплеух на тему "как так можно, распустилась, тряпка!" я себе и сама лучше всех надаю Mad
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Wink Ты так же реагируешь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Дельта охраняет скорее ментальное пространство

....
Но вабче Альфу и Дельту в отношении собственности не было ситуации посмотреть в чистом виде.


Думаю, ты права.

У меня, например, никакая собственность священного трепета не вызывает. Ну, если сломают - жалко, конечно, но если не сломают и не испортят - никаких напрягов.


А вот если кто-то пытается лезть в мое ментальное пространство - распоряжениями, как мне думать, как выражать себя, как себя вести, или манипуляциями, - то могу резко среагировать.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron