Психология и соционика :: Просмотр темы - "Яндекс" дал пользователям 10 Гб почты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Яндекс" дал пользователям 10 Гб почты

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Интернет, программирование, дизайн, администрирование
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: "Яндекс" дал пользователям 10 Гб почты Ответить с цитатой

"Яндекс" дал пользователям 10 Гб почты

"Яндекс" увеличил базовый размер ящиков своей почтовой службы до 10 Гб. Таким образом главный идеологический конкурент - Google со своим почтовым сервисом Gmail - в кои-то веки остался позади.

Нового объема, по оценкам "Яндекса", хватит для хранения более 3 млн. обычных пользовательских писем. Кстати, максимальный объем принятого или отправленного сообщения "Яндекс" тоже увелчил - до 20 Мб. "Но не гарантируем доставку, если оно посылается не на Яндекс и другие почтовые системы, поддерживающие большие письма", - добавляют сотрудники компании.

"Скорость роста современного интернета и размеров среднего письма привели нас к желанию сделать единицы измерения бесконечности более современными, - говорит Антон Забанных, руководитель сервиса Яндекс.Почта. - Именно поэтому мы в 500 раз увеличили базовый размер почтового ящика, а также изменили предельную величину одного письма".

Отсчет гигабайтной гонки почтовых сервисов начался с появления гугловского Gmail. С недавних пор пользователям стало недостаточно почти трех бесплатных гигабайт - тогда компания выкатила долгожданную возможность "нарастить" ящик за деньги.

В нынешней схватке мегапорталов, за которыми стоят лидирующие веб-компании, эта мелочность может выйти Google боком. Тем более, что недавно почта Yahoo стала безразмерной. С другой стороны, "Яндекс" в свое время тоже обещал пользователям бесконечность - но не смог себе этого позволить.

(С) Маша Форманюк, Вебпланета
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-то я думаю: что это у меня ящик на 1% заполнен? Даже подумал, не наудалял ли чего нечаянно.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё равно гугл лучший! =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mail.Ru растянул ящик вслед за "Яндексом"

У двух ведущих российских почтовых служб теперь будет одинаковый базовый размер ящика – 10 Гб, но максимальный размер письма у Mail.Ru выше.

Базовый размер почтового ящика на сервисе электронной почты Mail.Ru, выделяемый пользователю при регистрации, увеличился с 5 Гб до 10 Гб, а максимальный размер письма - до 30 Мб.

Этот шаг был ожидаемым – неделю назад компания "Яндекс" увеличила базовый размер ящиков своей почтовой службы до 10 Гб. Правда, если "Яндекс" увеличил квоту в 500 раз, то у Mail.ru она достигла 5 Гб еще весной.

При этом максимальный объем принятого или отправленного сообщения у "Яндекса" тоже увечился, но остался меньше, чем у Mail.Ru - 20 Мб. Впрочем, даже такое сообщение не отправить на почтовый ящик других систем, не поддерживающих большие письма.

До недавнего времени размер вложения в письмо, отправляемое или получаемое при помощи почтового сервиса Mail.Ru, был ограничен 10 Мб. Однако, учитывая тенденцию к увеличению размера среднестатистического вложения, было решено расширить возможный объем пересылаемой информации до 30 Мб, сообщается в пресс-релизе компании.

Если пользователю не будет хватать 10 Гб, полученных при регистрации, как только его ящик начнет заполняться, он сможет увеличивать его размер до бесконечности с шагом в 2 Гб.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mail.Ru: одна вещь, которая убивает все достоинства на корню - неистрибимый спам.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Интернет, программирование, дизайн, администрирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron