Психология и соционика :: Просмотр темы - Курение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Курение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей
 
Автор Сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Что именно?
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Цитата:
Понятное дело, только вот как сделать так чтобы захотеть? или точнее чтобы муж захотел? На гипноз он не пойдет - не одобряет.

К сожалению, не знаю... Наверно, легче привить радость к жизни, а там может и курить не захочется?! Very Happy


В этом направлении тоже работаем: ходит в джим регулярно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
Цвет времени
Что именно?

Как Бог освобождает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Поделитесь опытом!
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил больше четверти века)))
Не курю - скоро 3 месяца... никаких проблем! Никотин - крайне быстродействующий наркотик... так же быстро исчезает из организма.
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK_ALEX
Ну а как бросил? Поделись

А ваще - молодчина! *восхищённо*
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Драйзера все же есть сила воли, но дело даже не столько в ней. Робеспьеры тоже умеют идти к цели. Я думаю, что для Драйзера вопросы здоровья все же важнее.

Человек цели

Я так поняла, что Вы сами уже прошли через этот опыт или я заблуждаюсь?
Бог освобождает от пороков, если у человека есть желание усовершенствовать себя. Вера и любовь - это сильная поддержка в жизни, если не сказать - спасение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Вы же читали Карра - он же пишет - это легко и просто! Razz
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK_ALEX
Sad
Ничё не просто...
Карр сам умер от рака лёгких
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однажды, выкурив подряд две крепкие сигареты и совершенно ничего не ощутив, понял, что это мне нафиг не нужно
сейчас раз в месяц могу сигарой попыхтеть или если у знакомых трубка и хороший табак найдется. Но к теме зависимостей это отношение не имеет.
А по-началу тяжко было входить в помещения, в которых кто-то курил Evil or Very Mad
_________________
всем все известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня муж ходил раз в клинику Карра. Деньги берут немалые и все та же туфта. Меня что разозлило, что клиника обещает вернуть деньги, если не будет эффекта. Но все оказалось не так просто. Они говорят, если Вам занятие не помогло - идите повторно и занятия устраивают не на выходных, а на буднях в рабочее время. Я еле мужа уговорила идти повторно, мы ехали через весь город утром, естественно трафик, опоздали на 15 минут и нас не пустили. Сказали, приходите снова. Я знала, что муж на такое еще раз не подпишется. Вот так у нас 300 фунтов вылетели в окно.
Книжку Карра муж не читал - не заставить, я читала ему вслух основные главы. Знакомая. которая дала нам книжку Карра, той книга помогла. Мне кажется у Карра несколько ирациональный подход, моего мужа- рационала такой подход не убедил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Цитата:
Я так поняла, что Вы сами уже прошли через этот опыт или я заблуждаюсь?
Прошел, курил 15 лет, потом Бог освободил меня.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Кстати, у меня муж ходил раз в клинику Карра. Деньги берут немалые и все та же туфта. Меня что разозлило, что клиника обещает вернуть деньги, если не будет эффекта. Но все оказалось не так просто. Они говорят, если Вам занятие не помогло - идите повторно и занятия устраивают не на выходных, а на буднях в рабочее время. Я еле мужа уговорила идти повторно, мы ехали через весь город утром, естественно трафик, опоздали на 15 минут и нас не пустили. Сказали, приходите снова. Я знала, что муж на такое еще раз не подпишется. Вот так у нас 300 фунтов вылетели в окно.
Книжку Карра муж не читал - не заставить, я читала ему вслух основные главы. Знакомая. которая дала нам книжку Карра, той книга помогла. Мне кажется у Карра несколько ирациональный подход, моего мужа- рационала такой подход не убедил.

Я рационал, бросила, читая Карра, легко. Курила к тому времени несколько лет, и последние полгода - по пачке в день.
Но Карр был "поводом", методом. А причина того, что мне это удалось, я думаю, в длительном осозновании того, чем мне мешает курение.
Теперь изредка, пару раз в год, закуриваю, с удовлетворением убеждаюсь, что мне это не нужно, и снова перестаю.
Основной минус - стала очень плохо переносить табачный дым, гораздо хуже, чем до того, как сама закурила.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Мда... Я б сказала НЕ ВЕРЮ, как чел ктр тоже читал карра....
Но нет повода тебе не доверять.

А пчму как рационал?

Хмм.... мне можт поискать методы для иррационала?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка

Щтирлицы меня вообще удивляют Smile. У меня создается впечатление, что они могут все - им только надо захотеть и у них все легко получится. Робеспьеры - это совсем другое дело. Думаю, что здесь тимные различия.
Не знаю в чем тут причина. Может в том, что Штирлицам легче провести идею в жизнь, если она осознанна и желанна. Робы дольше вынашивают планы и это еще вопрос, смогут ли эти планы воплотиться.
А еще мне кажется разница в том, что у Штирлица поболе силы воли. На них начнешь давить, они с одной стороны очень обидятся, но не растеряются и поставят тебя на место -хоть какая-то видимая реакция. Робеспьеры закроются в себе и будут молчаливо упираться. Тут уже не занешь на какой кобыле подъехать.


Lulu
Я думаю, что качественный гипноз мог бы помочь моему мужу бросить курить, но он так боится отдать свое сознание в чьи-то руки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron