Психология и соционика :: Просмотр темы - Ваше мнение о книге месяца
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ваше мнение о книге месяца

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
psynav
Участник
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ваше мнение о книге месяца Ответить с цитатой

Психоаналитическая диагностика. Понимание структуры личности в клиническом процессе

Нэнси Мак-Вильямс

Издательство «Класс»

Самый современный базовый учебник по психоаналитической диагностике личности, написанный прекрасным языком и содержащий стройное синтезированное изложение существующих психоаналитических подходов к структуре личности и конкретные практические рекомендации по проведению психоаналитической терапии с каждым типом пациентов.

Сегодня "Книгу месяца" представляет психолог Мирошниченко Екатерина:
Про книгу Нэнси Мак-Вильямс "Психоаналитическая диагностика" я слышала восторженные отзывы регулярно: от друзей, знакомых, коллег. И, наконец, пришла и моя пора отдать должное этой книге, которая написана, безусловно, профессионалом своего дела. Даже неискушенному в психоанализе читателю становятся понятны основы подхода к типологии характеров и особенности проведения психоаналитической работы в зависимости от типа характера клиента.
В то же время автор очень тактична и аккуратна в своих описаниях личностных особенностей, не допуская негативных оценок, и пропагандируя описательный подход в практике анализа. Одно из важнейших достоинств книги для меня - удивительно простой и человеколюбивый язык. Богатый опыт и живой интерес автора к своей работе помогают найти ответ на вопрос, как строить процесс взаимодействия с клиентом, чтобы получить наилучшие результаты.
Эта книга в настоящее время для меня является настольной: она поддерживает меня как психотерапевта в трудную минуту, помогая найти правильные слова для очень разных людей, ставить реалистичные цели психотерапии и понимать, сколько времени может потребоваться для решения той или иной проблемы.

http://www.psynavigator.ru/books2.php?code=175
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron