Психология и соционика :: Просмотр темы - Терзают сомнения..помогите, люди добрые, кто чем может!!;)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Терзают сомнения..помогите, люди добрые, кто чем может!!;)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
НастасьяП
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Терзают сомнения..помогите, люди добрые, кто чем может!!;) Ответить с цитатой

Всем большой привет!! Вот, ответила на вопросы теста Миронова, пожалуйста, помогите определить мой тип.

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Лет 5 назад мама купила книгу А.Барсовой "Как прожить свою, а не чужую жизнь...", ну, мы её прочитали, понравилось. Спустя года 3 дала эту самую книгу своей подруге(книга, кстати, судьбоносная какая-то! кто только её не читал и по сколько только раз, многие именно через неё в соционику и приходили Smile ). Подруга нашла в и-нете форум, записалась на типирование, и меня заодно записала. Сходили, протипировались. Через полгода я окончила соционические курсы. Ходила на разные встречи, потом ещё даже разок протипировалась. А буквально вчера меня вдруг осенило (а заодно и родителей моих, они меня знают вдоль и поперёк, а у мамы вообще интуиция зашкаливает!!), что чё-то ну совсем я не соответствую ТИМу, определённому раньше!
Чует моё сердце, пора закругляться с 1м вопросом, а то если каждый ответ будет такого объёма, ни у кого терпения не хватит это читать Smile

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Вот дошла до 13го вопроса и случайно удалила все ответы, кроме первого Sad Так обидно, я там так много написала Sad
Ну ладно. Ещё раз тогда.
Я пока учусь, специальность - "преподаватель иностранных языков и культур". Когда в школе во 2м классе у нас начался англ.язык, мне это дело понравилось, и как-то так сразу определилось, что я свяжу будущую жизнь с языками. Сейчас мне в целом всё нравится, тока давят серые стены института, лекции из серии "теоретическая грамматика английского языка", полностью отвлечённые от жизни, такое ощущение, что наука ради науки; ещё холодность моей подруги расстраивает (логический такой сухарик, которому дела нет до того, что происходит у меня в душе).
Самое интересное - это то, как я нашла свою нынешнюю работу (работаю в школе на полставки вот уже неделю Smile ). Приехала я 30го августа из деревни, уставшая. Если б кто тогда ко мне подошёл и сказал бы что-то про школу, я бы искренне посоветовала бы проспаться. А на следующий день утром какая-то неведомая сила (очевидно, рука судьбы) подхватила меня и понесла из дома. Причём у меня сразу возникла мысль, что в школу напротив меня не возьмут, а возьмут в другую. Так и вышло. Напротив меня отшили, а в той самой я пришлась как раз ко двору, там учителей не хватало. На след.день 1 сент. я оформилась, а с ПН 3 числа приступила к своим урокам. Родители до сих пор в шоке.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора опаснее скандала. Ссора проистекает скорее внутри человека, ассоциируется с обидой, напряжённостью, злопамятностью. Скандал - это сносящая тебя с ног энергия, но после него осадка не остаётся, он весь наружу.
Дискуссия - это что-то интеллигентное, научное, цивильное. Спор - что-то более бытовое и повседневное. Ассоцииация - "сделать на спор".

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Классического собеседования не было, зато было соционическое типирование. Неожиданные вопросы скорее люблю. Они включают мозг, заставляют взглянуть на проблему и на себя с новой стороны. Это интересно, впечатляет.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Обрадуюсь, что-то забурлит внутри, поднимется большой энтузиазм. Сначала соберу первоочередное - деньги, документы, билеты. Остальное - скорее как придётся, что найду, то и возьму. На гневные обвинения мамы в моей безответственности скажу, что париться не стоит, даже если забуду какую-нибудь ерунду, как-нибудь выживу, ценное ведь я всё точно взяла. Вообще, люблю поездки в неизвестность, без предварительных сборов информации.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Даже если этот товарищ был образцом интеллигентности и холёности в школе, удивлена не буду. В жизни бывает ВСЁ!! Это для меня бесспорная истина. Многие говорят, что меня трудно чем-либо удивить.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Скорее не помеха. Как правило, совместить можно даже самые несовместимые вещи. Главное проще относиться к жизни, не напрягаться. Например, если бы передо мной замаячила перспектива неумеренных трат, я бы подумала - даже если я потрачу огромные деньги и даже влезу в долги (что бы вряд ли случилось, я человек вполне благоразумный), мир не рухнет. Со скандалом родители дадут денег, в конце концов, я могу взять кредит и устроиться на серьёзную работу, чтоб заработать денег. Хотя всё это будет напряжно и неприятно, в жизни случаются ГОРАЗДО более страшные вещи. Многие считают меня человеком беспечным и даже безответственным.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Если цель высокая и светлая (например, оказать психологическую помощь огромному количеству людей, а без меня этого ну никто сделать не сможет!!), думаю, могу работать очень долго без отдыха. Если цель - сдать бухгалтерские балансы по несуществующим фирмам в липовом холдинге, думаю, будет внутренний протест, особо напрягаться не стану. Хотя если начальник - мой друг, и он скажет - "помоги, горим, очень надо..", буду гореть на работе.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Отрицательно. Предпочитаю, чтобы мне смотрели в глаза и внимательно меня слушали, не отвлекаясь на посторонние обстоятельства.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Периодически (раз в полгода-год) просматриваю старые письма, открытки, иногда фотографии. Накатывают тёплые волны, впадаю в какое-то неземное оцепенение. Очень здорово, снимает стресс, поднимает настроение, даёт надежду на будущее.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Когда нет принципиальных помех. Например, если встречи с молодым человеком постоянно отменяются по даже не зависящим от него причинам, понимаю, что, значит, "не судьба".

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Реакция будет нормальная. Жизнь учит быть готовым к любым неожиданностям.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Нормальная. Могу расстроиться, но это просто эмоции, слабость, длится обычно не больше 3х дней. Потом осознаю, что "не судьба"Smile и начинаю заниматься чем-то новым, легко иду вперёд.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Не очень приятно (см. выше, люблю, чтоб меня слушалиSmile, особенно если меня несёт и нужно выговориться), но вполне объяснимо и терпимо. Значит, у собеседника куча эмоций, своих мыслей и его тоже прётSmile.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Нормальная реакция. Некоторым людям необязательно всё время повторять "да-да", "ага" и т.п., они и так внимательно тебя слушают.
Что касается глобальной реакции, то есть, например, практичного совета в конце моей тирады, то я всегда знаю, что близкие люди (лучшая подруга, мама) всегда дадут мне совет, от которого дух захватит. Напротив, на меня иногда обижаются за то, что я якобы всё внимательно сочувственно выслушиваю, а совета не даю.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Время белого цвета, белый цвет -вечность, духовная чистота, высота.

17. Кто является человеком Вашего круга?

Образованный развитый человек с большими понятиями.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Если человек примерно моей возрастной категории, не отталкивающей наружности, более-менее "моего круга" (см.вышеSmile ), то очень легкоSmile

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Конечно, если первая цель - найти работу, вторая - добиться молодого человека, они очень мало связаны и одна другой не препятствует.
Мне в жизни порой приходится совмещать поистине несовместимые вещи - оказывать прилюдную поддержку всеобщему изгою и быть во вполне доверительных свойских отношениях с теми, кто делает из этого человека изгоя, сохранять нейтрлитет и быть поверенной обеих сторон.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Буду работать без возражений, если ситуация - как описанная выше. Материальное вознаграждение никогда не может быть для меня решающим фактором, наоборот, он один из последних (по крайней мере пока я в целом вишу на шее у родителей, а у меня на шее не висят 10 моих голодных детейSmile )

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Если это дело очень для меня дорого, скорее всего рискну, понадеюсь на авось и на судьбу, а параллельно буду искать способы и возможности получить необходимые ресурсы.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Очень живописное место, прекрасная природа, симпатичный домик (честно, писать о материальной стороне очень тяжело - мне действительно всё равно). Всё-тки главное, наверно, природа - возможность погулять, подышать, побыть в полном единении с природой (папа всё время смеётся, что я с деревьями разговариваюSmile )

23. Опишите Вашу семью.

Моя семья - это мои родители и брат. Мама - человек очень интуитивный, мечтательный, ищущий во всём гармонию, тонко чувствующий социальные процессы. Очень эмоциональна, мастер бурных скандалов.
Папа - человек юморной, добродушный, на конфликты обычно не идёт, очень музыкальный.
Брат - очень добрый, любит детей, преданный в дружбе, упёртый в целях. К большому сожалению, с детства так повелось, что мы с ним не в тесных отношениях, у нас скорее "ты меня не трогай, и я тебя не буду". Меня это действительно печалит.
Я отдаю себе отчёт, что написала только положительные черты, отрицательные конечно тоже есть, хотя их мне выделить гораздо
сложнее (мне, кстати, иногда кажется, что я автоматически закрываю глаза на неприятные черты; они есть у каждого, такова природа человека, это факт, думаю, неправильно на них зацикливаться). К тому же, конечно, я могла бы написать целую монографию про мою семью, но пожалею ваше терпение, да и сама я устала ужеSmile

24. Опишите идеальную систему.

Идеальная система - симметричный узор из квадратов. Почему-то белые квадраты на сером фоне. Тягостно как-то.

25. Опишите образ Вашего города?

Хочу описать город Липецк. Небольшой, уютный, домашний какой-то, вполне приветливый, спокойный.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Типичный учитель - немного уже устал от этой самой профессии, одет очень неброско, как правило в старые вещи; работает с детьми, обычно неплохо - а это уже само по себе большое дело.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Не очень люблю пересматривать фильмы, по крайней мере через небольшой промежуток времени. Пересматриваю или глубоко психологические фильмы, которые меня задели, или простые добрые фильмы, от которых становится светло на душе. Такие фильмы всегда смотрю с большим интересом и добрым чувством, в конце плачу. Если фильм острый психологический - у меня те же острые ощущения.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Скорее цель, пронизывающая всю мою жизнь - работать с детьми, дарить им море любви и добра, высокоморально воспитывать; хочу иметь много своих детей. Добиться к определённому возрасту определённых карьерных высот, семейного и материального положения - этого нет.

29. Расскажите о Вашем городе?

А разве этот вопрос не повторяет №25? Наверно, там имелся в виду идеальный город, а здесь конкретный, реалистичный.
Сделаю вид, что не поняла разницуSmile

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Скорее всего, куплю один из самых дорогих и навороченных (но без фанатизма). Не люблю тратить деньги на посредственные вещи, уж если покупать - то хорошую вещь и надолго.

31. Как вы провели Новый год? Что пили? Какой это имело вкус?

Новый год провела дома. Сначала папа дарил всем подарки, развлекал прибауткамиSmile
Брат сразу ушёл гулять, мама быстро уснула. Я сидела в своей комнате, гадала, зажгла свечи и думала о жизни. Так здорово было..
Пили шампанское. Тогда я его ещё не любила, а через полгода пристрастилась (хотя это громко сказано, конечноSmile ), и к пиву ещёSmile
Шампанское - терпкое, похоже на газировку, утоляет жажду, впрочем как и пиво.
Вот сейчас сижу и думаю - а ведь нет особой разницы между пивом и шампанским..ну разве что шампанское чуть слаще..Smile

32. Как вы провели лето?

Летом я на две смены ездила в лагерь, в середине августа - на свадьбу к подруге, август в деревне провела. Если всё подробно описывать - это ещё на одну монографию хватит.Smile В двух словах: лагерь - куча опыта в работе с детьми, порой чувствовала к себе огромную любовь. Хочу ещё!! Свадьба была МЕГАтрогательная и красивая. В деревне читала книгу, ходила на речку. В целом всё спокойно.

33. Что вы ждёте от знакомства с новыми людьми?

Узнать новых интересных людей, получать больше эмоций и энергии, в конце концов, больше выбора, с кем время провести. Через новых людей можно узнать и войти в новые интересные сферы жизни.

34. Что для вас перспектива?

Перспектива - это возможность или невозможность того, что что-то случится в будущем. Например, когда я вижу, что с молодым человеком мы не подходим друг другу, да и жизненные обстоятельства как будто против, любимое слово - бесперспективняк..


Огромное спасибо всем за внимание и терпение!! Напишите, пожалуйста, у кого какие мысли на мой счёт? Писала, вроде, предельно честно, да и достаточно обильно. Если Вы совсем дилетант, может, лучше не стоит?Smile Я человек впечатлительный, любая неосторожная реплика может ввергнуть меня в сомнения..Smile
Большущее всем спасибище!!Wink
_________________
Ты в этом мире кто-то, но для кого-то ты - целый мир..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НастасьяП

Исходя из данных вашего рождения получается так:

Сенсорика - 25 (Огонь)
Логика - 6 (Земля)
Интуиция - 25 (Воздух)
Этика - 43 (Вода)

Т.е. или Дюма или Есечка.
Гляде на карту - я бы сказал Еся.

Да и вот это - как раз подтверждает:
Цитата:
Причём у меня сразу возникла мысль, что в школу напротив меня не возьмут, а возьмут в другую.

_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НастасьяП
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Фесска!
А ваши наблюдения подтверждают, что можно точно типировать по дате рождения?
Ваша версия - Есенин, а Вы чувствуете сходство с собой? То есть, видна интроверсия? Интро/экстра - это особенно меня интересует..
_________________
Ты в этом мире кто-то, но для кого-то ты - целый мир..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НастасьяП

Мои отношения с соционикой длительны и противоречивы .
И даже если и нет прямой зависимости между астро-ТИМом и
социо-ТИМом, то корреляционная - есть.

И в любом случае - для вас есть информация для размышлений.
Чтобы ощутить наше сходство - мне достаточно того, что вы Рачка...
Для меня это говорит много больше, чем соционика...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НастасьяП
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривала темы форума.. Так интересно - у кого-то 1000 ответов, все увлечённо обсуждают, и что же это за тип; а у кого-то вообще ноль.. Странно..
Ребят, ещё разок прошу, помогите определить мой тип, а то ну совсем теряюсь в догадках.. Хочу узнать и успокоиться. Embarassed
_________________
Ты в этом мире кто-то, но для кого-то ты - целый мир..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответы без фоток читаю только в исключительных случаях.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron