Психология и соционика :: Просмотр темы - Этика Эмоций -Отвечаю на вопросы :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Этика Эмоций -Отвечаю на вопросы :)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Этика Эмоций -Отвечаю на вопросы :) Ответить с цитатой

Не буду засорять тут своими опусами ))
Вот ссылочка, там всё есть !!
Пыталась описать ! http://community.livejournal.com/hugos_ru/1997.html?nc=4

Правда последнее время понаблюдав за собой, поняла, что я вообще не уею скрывать эмоции, всё равно они у меня на лицо Very Happy вылазят. По идее должна быть хорошим актером, а вот нифига, хреновастенький из меня актер.
Если я играю, то это похоже на баловство, и видно что ребенок Smile т.е я балусь, играюсь.
А вот так вот, как актер, "Быть или не быть" Very Happy , я не могу сыграть ((

Отвечаю на вопросы, да и вообще в этой теме как раз можете о ЧЭ говорить.
А то ж непорядок ЧС есть, а ЧЭ нетути )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, халли-хоо! Приветики! Smile

Недевно у меня случился с одной Гюго следующий разговор:
Я. Ты бы смогла спеть караоке перед людьми?
Гюго. Нет, я петь не умею.
Я. Ну, те кто умеет как правило и не поют. Попробуй, принесёшь людям много положительных эмоций?!
Гюго. А что мне чужие эмоции, мне главное свои!

Вопрос: А что, Гюго совсем не стремятся умышленно смоделировать чужие эмоции? Тоесть, как есть так и есть, а что-то делать целенаправлено по эмоциям это вообще бред какой-то...

Такой скомканный вопросик. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем моделировать чужие эмоции ? Вот ты будешь моделировать чужие логические умозаключения, Shocked а не пользоваться своими. Very Happy Как это вообще представить, не понимаю.

Гюго просто мир видит через эмоции. Она ими живет, своими живет. А брызги просто и на других попадают ))).
Хотя вот целенаправленно кому то поднять настроение могут, почему бы нет. Но своими эмоциями переливая их туды=сюды, а не копировать другого эмоции. Заряжать своими !

Бывают и плохо на душе, грустно, обида, боль и т.п, и плачу и ажиотажничаю, и переживаю и т.д Сначала подумалось мне, что я прячу их, а как начала вспоминать, ничего подобного, показываю все эмоции.
Себе настроение поднять могу ! Оно ксатти лучше поднимается когда кто то рядом. Начинаешь рассказывать что-нить, но потом добавляешь шутки , прибаутки, и уже и сам смеешься со своей проблемы. Кошки скребущиеся внутри ещё есть, но чуть их приструнили )))

Кстати, я вот на публике не умею выступать, я теряюсь, сердце бьется как бешеное, какие уж там эмоции, у меня башка отказывает и не соображает ))) Я с детства степеснительная была, чейчас уже порезвее, но Караоке тоже бы нифжизь не стала петь ((
Среди друзей. на работе, дома, среди своих, самая первая песню затягиываю, самая первая иду танцевать , ПОТОМУ ЧТО ДУША просит и поет Very Happy

А по заказу, не , не хочется ! Да и не можется !

Не знаю ответила ли на твой вопрос.
Пишу чисто с себя, без оглядки на других Гюгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, всё понял, спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
По идее должна быть хорошим актером, а вот нифига, хреновастенький из меня актер.

Сонц...ты просто недоработала свои возможности:
Цитата:

[01.120.09] Тригон Солнце-Нептун
Интуитивные способности, но эмоциональной природы. Это сочувствие, в то время как у Урана скорее рассудочное. Интуиция проявляется в искусстве, музыке, религии, мистике; духовные вожди. Любят все живое. Иногда могут укреплять и излечивать людей. Если нет практичности Меркурия и Сатурна - мечтатели. Но этот аспект дает и практические навыки в сделках, биржевых спекуляциях. Способность отдаться тонким течениям жизни, но и знать, где и когда надо быть, чтобы сделать нужные дела.


[02.120.04] Тригон Луна-Венера
Гармоничность, услужливость, любезность. Хорошо для женщин, развивает женские качества: красоту, нежность выражения и склонностей, сочувствие, чуткость. Их присутствие действует успокоительно. Как правило - художественные способности, хорошие кулинарные способности, украшение дома и уход за собой. Если этот трин сочетается с хорошим аспектом Нептуна - необыкновенный талант в музыке или изобразительном искусстве. Хорошо для певцов, чтецов, артистов. Голос любезный, мелодичный.


И это фсе о тебе...Задумайся. Embarassed
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций


Последний раз редактировалось: ФессКа (Сб Сен 15, 2007 4:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фесска, а расскажи про свои эмоции. Творческие они ж потише будут.
И они всё таки другие.
Как ты их ощущаешь , что ты видишь, играешь ли ты, и вообще всё интересно про ЧЭ !!!!

А насчет актерства, может и недоработала, даже медведей обучают ездить, просто мне это не надо, не моё, мне так легче жить, ничего не придумывая, ничего не играя, просто жить, и летать, и быть в гармонии с самой собой.
Знать, что я вот такая, какая есть. Но это Я ! и только я, а не играющая Хавронью Федоровну Снежанка )))


**** я помню на Новый год мне надо было Инопланетянина сыграть. Без слов причем )))
надо было руками помахать несколько раз витиевато ))
Так когда мне надо было махать. Меня переклинило, и мне даже руки тяжело было поднять. В голове ажиотаж, в душе страх, еле заставила себя пару раз руки поднять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО ! Вспомнила кое-что.
Я люблю очень стихи Асадова. И я так хотела на вечера прочитать свое любимое стихотворение. Я его так чувствую, каждое слово во мне отзывается.
Вот именно его хотела прочитать и на публике !!
Уговорила ! На репетициях прочитала ! ЛУчше всех. Когда читала, я чувствовала, что вокруг меня прям Энергия бурлит, и такое ощущение Радости было.
Но я не играла ! Я жила, и отдавала свои эмоции, своои ощущения радости, счастья , любви !

меня похвалили ! Я правда очень хорошо прочитала, от всей души !

Не ! Всё таки я не могу играть !
Странно ! А вроде ж должна )))

***
правда потом стихотворение это отдали любимчику учителя. Я до сих пор это помню (Бяки (((


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Сен 14, 2007 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader, не проходи мимо. Расскажи про свои эмоции Smile
И вообще что ты под ними понимаешь? )

Народ ! Заходим ! Заходим ! ))
Делимся у кого чего есть )))

У всех же есть Эмоции !!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня ЧЭ , честно говоря, утомляет ) Хотя , нередко приходится слышать , что она и от меня в немалых количествах исходит , но происходит это фоново , неосознанно .
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая писал(а):
Меня ЧЭ , честно говоря, утомляет ) Хотя , нередко приходится слышать , что она и от меня в немалых количествах исходит , но происходит это фоново , неосознанно .


Говорят, что фоновая защита Дуала. Она проявляет себя при защите, ситуативно.Ила Да, идет фоном !
Как вот ЧС у меня работает я знаю.
А вот как может защищать дуала твоя фоновая ?? Интересно !
Или совсем неосозннано и ты не можешь её отследить и о ней ничего рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита дуала происходит , на мой взгляд, неосознанно .
К примеру , находитесь вы в компании, в которой присутствуют и дуалы и ЧЭ . Когда становится или особенно шумно , или наоборот будут назревать конфликты , или кто-то на кого то обиделся и мрачная атмосфера ,- вы будете старатсья сгладить ситуацию, тем самым, защитив дуала . В первом случае - просите вести себя потише ( я обычно говорю, что голова болит уже ) , во втором и третьем случае попытаюсь разрулить конфликт .
Ещё есть версия, что с дуалом фоновоя не работает . Я уже замечала не раз , елси нахожусь в обществе дуалов один на один , или дуалы + БЭ ( напы, гексли) , моя фоновоя действительно парктически не работает.
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая писал(а):
Ещё есть версия, что с дуалом фоновоя не работает . Я уже замечала не раз , елси нахожусь в обществе дуалов один на один , или дуалы + БЭ ( напы, гексли) , моя фоновоя действительно парктически не работает.


Не знаю. У меня , такое чувство всё работает. И фоном и когда надо дать отпор кому-нибудь. Но правда не долго, всё равно быстро перевожу на ЧЭ. И даже отпор на ЧЭ перевожу )))
А фоном -это детали различные отслеживаю, веду его по пространству, иногда приходится и принимать волевое решение к-л при решении проблемы, правда приправленное изрядной долей ЧЭ и БС Smile

Хм ! Подумалось, может я не так понимаю ЧС ((
Опять в тему про ЧС потянуло со страшной силой )))

Но уже не сегодня ! Всем хороших выходных ! Я уже додому , до хаты, дитэй годувати )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Ну почему, когда этика эмоций - сразу песни-пляски ?
У меня к активаторам другие деловые предложения - хорошие детские психологи, торговые агенты (вообще активны в бизнесе), или оч. хорошие секретари-референты и пиарщики.
А вообще толково по этому поводу читай Креггер-Тьюсон "Делай то, для чего ты рождён". Здесь не могу не порадоваться за американских коллег-кадровиков и профотбористов !
Соционика отдыхает рядом с мобильной, лёгкой концепцией Майерс-Бриггс. Быстро и эффективно !
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, ничо, если я зайду?
Что-то интересно очень стало, тем более, что с Гюгошкой общаюсь сейчас и пытаюсь Штирку с ней помирить Smile.

Как-то, действительно, Гюго живет эмоциями, воодушевляет, что ли - заявила недавно, если очень-очень захотеть и всем рассказать чего хочешь - обязательно сбудется, только хотеть надо по-настоящему. И чтобы все тебе этого искренне желали.

Но мне ее заряда максимум на полчаса хватает, потом начинает душить проклятый негативизм. Вот я боюсь просто эмоции изливать, снесет же всех нафиг, и все поразбегаются.. Лучше уж понаблюдать за чужими эмоциями. То есть, эмоций у меня куча, но они таковы, что их проявления следует стыдиться в обществе. Мне почему-то просто необходимо дозировать и контролировать свои, а чужие, - ну как-то перерабатываю, ассиметрия получается... Это неправильно? Например, меня всегда удивляло, что люди визжат на американских горках, ведь если эмоции тебя переполняют, разве можно звук издать?
Я просто наблюдаю за Гюгошкой, - если кто-то радуется и она за этого человека радуется - может прыгнуть, на шею кинуться, вообще громко выразить свое восхищение.. Причем, совершенно искренне, я ж фальшь чувствую...А я, ну как бы, моя радость может быть лишь фоном чужой радости, - ну типа, это у человека его день, не могу я такими проявлениями.. А если у кого-то горе, и она это близко к сердцу - и всплакнуть может за компанию, а для меня это невозможно, тоже фоновое тихое сочувствие..
И потом, она очень легко вступает в скандал, а потом очень сильно переживает. Я же скандала всегда стараюсь избежать, потому что не хочу потом переживать, когда чувствую, что назревает - испаряюсь..

Гюго, похоже, излучает во все стороны, как солнце, хочет одаривать всех своими эмоциями, а Гамлет светит отраженным светом, хоть с кого-нибудь по эмоции, - день не зря прожит..

Щас я подумаю, что делаю, когда в обществе много отрицательных эмоций, ну, если, конечно, не я тому причина, поскольку в этом случае из общества надо сваливать.. Могу, например, выступить против линчевателей - не люблю когда толпа затравливает одного, и было у меня такое, защищала. Могу резко потребовать изменить тему разговора. И тоже получалось. Могу предложить конструктивное решение, это когда все обвиняют друг друга с пеной у рта, я заметила, что у меня лично на обвинения иммунитет, и когда все на нервах, как-то умею мирить, не переходя на личности.. Это этика эмоций так работает?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Цитата:
Гюго, похоже, излучает во все стороны, как солнце, хочет одаривать всех своими эмоциями, а Гамлет светит отраженным светом, хоть с кого-нибудь по эмоции, - день не зря прожит..

да, да, было такое ощущение совсем недавно. такое ощущение, что эмоции других я "зеркалю", у тебя нет такого?
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron