Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамлет и одиночество - одно целое
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамлет и одиночество - одно целое

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 

Одиночество - это...
Насущная необходимость
54%
 54%  [ 6 ]
Лучшее общество
9%
 9%  [ 1 ]
Трагедия для человека
36%
 36%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Гамлет и одиночество - одно целое Ответить с цитатой

Вот и я здесь обоснуюсь - этот молчаливый виртуальный собеседник все стерпит. Потому как только виртуальный собеседник может вынести твою ЧЭ такой, какая она есть и БС без упреков в неумении создать комфорт вокруг себя. Это моя тихая гавань - только моя, а кто захочет сюда постучаться - милости прошу! Гостям я всегда рада
Одиночество - оно наша черноэтичная суть - несмотря на экстраверсию - оно для меня наивысшее благо. Ну вот, кто почитает, подумает - как можно понять человека с такими противоречивыми мыслями? Сама не знаю - уж какие есть...Только одинокий человек может обрести покой в этом мятежном мире, потому что для счастья ему достаточно себя. Не все могут постичь эту истину А для вас - что есть одиночество? Опрос, собственно говоря...
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сюда постучаться? Smile
Да, одиночество-это необходимость (для меня, во всяком случае)... Не знаю, почему..., но оно нужно... Оно защищает и оберегает душу...
Все его по-разному переносят, но общение с собой ни с чем несравнимо... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Очень приятно тебя здесь видеть! Smile Одиночество - необходимость, потому что с собой не надо задумываться о дистанции - ты - это ты, лучше, чем себя ты никого не понимаешь. Хотя, иногда, конечно, и себя понять сложно.
Но поскольку любимое занятие Гамлетов - рефлексия, то без одиночества им никак - наедине с собой легче приводить в порядок мысли.
Я вот, например, не люблю шумных вечеринок, поскольку на танцполе количество челов на квадратный метр больше, чем может позволить моя БС.Confused Вот сегодня посидела с подругой за чашечкой кофе, получила свою дозу позитива - и мне этого хватило. А еще говорят, что Гамлеты любят быть в центре внимания - ерунда это! В этом плане вирт - классная штука - здесь ты никому ничего не должен - никто не скажет,что ты его "насильно выпроваживаешь". Хотя иногда бывает, что невозможно выпроводить меня, но это в особых случаях...все - таки ЧЭ в ценностях...
Потому изначально затипила себя в Еси...
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не могу без одиночества! Very Happy
И пусть меня считают интровертом, те люди меня просто плохо знают. Smile Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество - такая же необходимость, как сон. Во всяком случае, для меня. И хотя в последнее время сна удается урвать все меньше и меньше, одиночество свое тщательно оберегаю. Это часто приводит к обидам и недоумениям со стороны тех, кто претендует на мое общество, но тут уж ничего не поделаешь. Против определения "интроверт" не возражаю. Smile Very Happy
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сила...что это? Что не дает человеку согнуться, умереть изнутри, что заставляет снова подниматься и идти? Любовь? Отнюдь...любовь - удел сильных лишь, когда она лишена бездумности, беспечности, непредусмотрительности. Во всем свой расчет и своя цена, увы...Так что сила - это другое. Сила - это осознание своих ошибок и умение делать из них выводы, сила - это движение вперед, а еще - прощение - прощение всех, кто неосознанно причинил тебе боль. Потому что тех, кто осознанно, не прощают - от них просто уходят - уходят и все...или мстят. Но месть отравляет существование. Сильный не станет мстить - потому что месть - слабость.
Я буду сильной обязательно. Если мне дано родиться бетанкой - значит, да. Слабость у нас не в цене. А пока - я могу быть уверенной, что завтра (ой, не - уже сегодня Smile ) будет восход - а он принесет что - то новое в мир - кто знает, может быть и в мой мир тоже?

Вот так вот - пока я рефлексирую - немецкий сам не делается! Люди, организуйте фонд помощи страждущим студентам! Кто хорошо знает немецкий, подскажите, как выучить все неправильные глаголы, плиз, биттэ, будь ласка, пожалуйста, proshe bardzo. Ограничений в ТИМах участников фонда нет. Знание немецкого приветствуется. Cool Razz
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очередное "быть или не быть?" - пойти на соционическую конфренцию или уехать в Одессу на выходные с одногруппниками? В другие дни, кроме выходных, на конференции быть никак не смогу... Crying or Very sad
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron