Психология и соционика :: Просмотр темы - Распределённые вычисления
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Распределённые вычисления

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Математика
 
Автор Сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Распределённые вычисления Ответить с цитатой

Это довольно интересное явление в сети Интернет.
Общая суть в том, что свободные мощности компьютеров пользователей Интернета задействуются в сверхобъёмных расчётах разной степени научности. Итого в распределённых вычислениях с задействованием большого числа народа достигаются мощности, сравнимые со сверхкомпьютерными. Общее задание разбивается на большое количество конкретных задач, рассылаемых считающим компьютерам, те, в свою очередь, отсылают обратно свой результат вычислений...
Всё это довольно мило оформлено и обросло изрядной долей соревновательности. Образовываются команды, соревнующиеся в вычислениях на различных проектах. Все проекты некоммерческие.

Вот некоторые ссылки:

Распределённые вычисления в Интернете.

Используйте ваш компьютер на все 100%!

Проекты распределённых вычислений.

Российские распределенные вычисления на платформе BOINC.

Описание проектов распределенных вычислений, работающих на платформе BOINC.

Российские команды в BOINC-проектах.

Чего я это пишу. А вдруг вам тоже захочется поучаствовать? Smile
Сам я участвую в проекте Rosetta@home в команде Russia Team. Это вычисление пространственной структуры белков расчётными методами. Занятие довольно интересное и перспективное. К тому же это ещё и помощь в разработке новых лекарств.
В самой Розетте на четвёртом месте наша комада TSC! Russia, основной проект которой другой, но схожий - Folding@Home, не на платформе BOINC. У команды интересная история, и она продолжает развиваться, принимая новых участников... Это я так ненавязчиво пишу... Embarassed Very Happy

PS: Собственно, кто что об этих распределённых вычислениях думает? Интересно узнать. 8)
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, ещё лет 6 назад я слышал про такой проект под эгидой NASA - они это дело вшили в скринсейвер и, когда он запускался, софтина обрабатывала данные с радиотелескопов.
Затея интересная, но у меня столько защит на комп и на сеть навешано, что для всего подобного софта я вообще не существую. Very Happy
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Re: Распределённые вычисления Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):

PS: Собственно, кто что об этих распределённых вычислениях думает? Интересно узнать. 8)


Идея хорошая, правда, неприятно будет однажды узнать что твой компьютер поучастовал не в задекларированном официально научном исследовании, а в расчетах для создания какой-нибудь военной бациллы, или моделировании нового ядерного оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
Затея интересная, но у меня столько защит на комп и на сеть навешано, что для всего подобного софта я вообще не существую.
Гы... Very Happy Понимаю, понимаю... Smile Я, вот, плюю на защиту... и пока ничего смертельного не случалось. Пока... 8)

jedi писал(а):
Идея хорошая, правда, неприятно будет однажды узнать что твой компьютер поучастовал не в задекларированном официально научном исследовании, а в расчетах для создания какой-нибудь военной бациллы, или моделировании нового ядерного оружия.
Да, в этом есть некая неопределённость... Приходится положиться на честность создателей проекта и исследовательской группы. Но многие проекты уже проверенно далеки от подобного. По крайней мере не ближе, чем все остальные новаторские исследования такого рода. Да и никогда не угадаешь, во что выльется твоё открытие. Так уже не раз бывало раньше... Сама по себе наука нейтральна. Это её методологическая парадигма. Но вот применение знаний, их техническое воплощение - это уже будет другая сфера. Всё можно использовать как во зло, так и во благо. Таков мир.
Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно участвую. Проект Folding@Home. В составе одной из российских команд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел
Участвовал несколько лет (свыше года процессорного времени) в проекте UD (совместный проект исследовательских центров при нескольких крупных американских и западно-европейских университетах). В общем там помимо парочки других был проект расчета лекарства от рака, вот я в нем участвовал. Сейчас второй этап вроде завершился и они там все суммируют. Правда, думаю, никаких денег с продажи лекарства моя слабая socionics_function не дождется! Crying or Very sad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем лучше, что такое есть -- ведь человечество является единым телом, и мы все помогаем друг другу. Более того, цель эволюции именно в этом. А еще вспоминается, как некто упрекнул Эдисона: "Я думал, что вы великий изобретатель, а вы даже не можете придумать легко открывающейся калитки". На что Эдисон ответил: "Моя калитка как раз хорошо придумана. Открывая ее, вы накачиваете в бак двадцать литров воды" Smile.
P.S. Кстати, к идее "научных исследований во зло" (а также и идее сдерживания науки и прогресса во избежание беды) отношусь крайне скептически.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!


Последний раз редактировалось: Qyertir (Сб Сен 08, 2007 2:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir писал(а):
И тем лучше, что такое есть -- ведь человечество является единым телом, и мы все помогаем друг другу. Более того, цель эволюции именно в этом.


Вы полагаете, что у эволюции есть цель?
Или вы имели в виду, что это должно быть целью человечества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что целью нравственного роста, в том числе и с точки зрения христианства, должно быть достижение состояние единого тела. Впрочем, это уже вне данной темы.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Распределённые вычисления Ответить с цитатой

Lyrialtus писал(а):
Чего я это пишу. А вдруг вам тоже захочется поучаствовать? Smile

Фиг. Мне и так не хватает, чтобы еще я запускал подозрительную чужую софтину. Very Happy

Цитата:
PS: Собственно, кто что об этих распределённых вычислениях думает? Интересно узнать. 8)

Че тут думать? Лучше всего параллелятся крякалки пассвордов и анализ фондового рынка, может еще вычислительная химия туда-сюда, а вот гидродинамика - гораздо хуже. Sad
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Математика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron