Психология и соционика :: Просмотр темы - Запуталась ((((
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Запуталась ((((

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Gogenko
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Запуталась (((( Ответить с цитатой

С мужем я мечтала развестись около 1,5 лет. Но обстоятельства не позволяли. И вот в июне появляется у меня мужчина(очередной), из другого города, который захотел на мне женится. Муж все узнал, случайно, и мы разбежались с ним(мужем). Честно говоря, я была очень рада тому, что стала свободна наконец.
-
Возращаемся немножко назад. Мужа разлюбила по многим причинам. Он играл в автоматы, мало зарабатывал, плюс первый год совместной жизни много пил, когда я была беременная, и после, когда дочка родилась. Потом сменил работу(тоже безденежную), стал реже пить, но с командировок всегда возвращался пьяный в убой(а ездил часто). Обид накопилось много у меня, пропало желание секса с ним, а там и чувства прошли. Прожили мы 3 года. Сейчас дочери 2,5 года. С мужем точек соприкосновения вообще не стало, настолько мы разные, что, наверно, кроме рыбалки, интересов вообще нет никаких. И мне хотелось мужчину, который будет меня глубоко понимать.
-
С мужчиной я пробыла 1,5 месяца, ребенка отдала на это время моей маме. Это время было просто "шоколадное", он грохнул кучу денег на меня, я была неделю у него в городе (Москва), мы прекрасно проводили время, любовь, секс, рестораны, подарки, прогулки, фильмы вечерами дома, утром кофе в постель, в общем пылинки сдувал с меня. Очень много общего, похожи сильно, любим одну и ту же музыку, те же фильмы, книги, стихи, развлечения, взгляд на жизнь - все похоже. Неделя в Москве, остальной месяц у меня в городе.
Дальше он уезжает. Уезжает "развлекаться", он давно мечтал попутешествовать по Востоку, и долго, посетить многие страны. Средства это позволили. Т.к. я появилась в его жизни уже после того, как он наметил поездку, то из-за меня он ее отменять не стал. Другой вопрос, что ладно бы месяц-два, и вернулся к любимой женщине(расставались - рыдали слезами обое), но он планирует там пробыть как минимум полгода, а то и месяцев 8-9. Я остаюсь с суммой денег, данной им мне на 3-4 месяца, и с ребенком, у моих родителей. Мужчина общеает вернуться, забрать меня с дочкой в Москву.
-
Муж в стрессе, глубоком. От развода. Он очень меня любит, ребенка тоже. Он псоле разрыва переоценил все, открылись глаза, на то, какой он был мудак... Плачет уже 2 месяца. Делает для меня абсолютно все, чтобы я не попросила. С работой стало налаживаться, стал получать хорошие деньги, а сейчас ему вообще другое место предложили, получше. Игровые автоматы вынесли за город, их попросту нет. Каждый день мне звонит, спрашивает как дела, говорит что любит, плачет, и что будет любить всегда, любую.... И я знаю, что это правда.
Старается меня во всем понимать, поддерживать. Не пьет, полностью понял свои ошибки, и глубоко расскаивается.
У меня душа разрывается, жалко его безумно+ понимаю, что меня так в жизни действительно никто любить не будет.
-
На оставленные деньги, я начала одно маленькое дело, и еще остались. Дело будет приносить доход, небольшой, но хоть какой-то.
Мужчина выходит в аську раз в неделю, изредка 2. Признания в любви приходится выпытывать(сам не скажет). Мне жутко не хватает нежности, ласковых слов с его стороны... 2 раза звонил, говорили по 10 мин, связь плохая. Да, скучает, да, все еще хочет жить со мной. Вроде бы все нормально, все хорошо. Я тоже скучаю.
-
Я мечусь меж двумя огнями. Муж, Он, муж, Он.
Я даже не знаю люблю ли я их обоих, или не люблю никого из них.
На обоих есть обиды - на мужа за все "хорошее" в браке, на мужчину - за то, что так на долго свалил(считаю это чистым эгоизмом).
Если смотреть минусы у обоих, то - Муж: у нас с ним разные интересы. У меня нет к нему ососбой сексуальной страсти. Я не знаю, действительно ли он изменился, я боюсь обжечься сильно опять.
-
Мужчина - я вообще не знаю, какой он в браке. Знаю, что довольно эгоистичный, т.е. своими интересами ради женщины не поступится никогда. Очень тяжелый на "подъем". Я не знаю, хочу лия сним жить. На одной любви брак не построишь, правда ведь??? Я не хочу в Москву, я не хочу там жить. Меня и у нас все устраивает.
-
Но я и не знаю, хочу ли я жить с мужем. А вдруг не получится? А вдруг разочаруюсь опять и брошу? второй раз - слишком жестоко.
Дальше - если я расстанусь с мужчиной, то как же деньги? Ведь он потратил на меня их кучу.... Те что дал на проживание, я смогу отдать. А вот остальное... Получается попользовалась, и бросила? ((
-
И вот так я мучаюсь уже 3 недели. Мне с тем хочется, и с мужем хочется(посещают мысли сойтись), и вроде и не хочется реально ни с кем. Когда разговариваю с мужем, вижу как заботится, волнуется, переживает, живет мной, - сердце болит, мол что тут думать, мне ведь так этого не хватает, ведь родной!.. Когда беру вещички, подаренные москвичом, книги, когда вспоминаю те 1,5 мес в Москве, то тоже сердце ноет - а почему не дождаться, почему не рискнуть новую жизнь начать, ведь так было хорошо..... Уже башня едет от этой раздвоенности. Да, я отвлекаюсь, когда работаю или с ребенком, но в день все равно что-нить неоднократно напомнит того или иного мужчину.
Сегодня посетила мысль, что надо обоих послать в сад и искать третьего. Понимающего, не эгоиста, с общими интересами. Может так лучше будет? Хотя я так устала морально, что кого-то еще искать, опять создавать что-то, строить, особого желания нет.
Что подскажете????????????????? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найди третьего.
С мужем у тебя ничего не получится. Только хуже будет если вернешься. Проживешь еще полгода и снова сбежишь. И себе больнее сделаешь и ему. Увы, убежден личным опытом.
Насчет мужчины... Ты сама решай, но главное учти, что если он это сделал, то потом он так и будет от тебя сбегать - к друзьям, по ресторанам. Думай сама - оно тебе надо? Я бы поостерегся.
А еще... деньги конечно хорошо, и о ребенке думать тоже надо. Но это не главный фактор. Далеко не главный. Главное - чтобы сердце лежало. Потому что деньги - это не жизнь это мучение. Это когда опостылело все но уйти не можешь, потому что зависишь целиком и полностью. (это я не к тому что нужно самой зарабатывать - я принципиальный сторонник что мужчина должен быть добытчиком. Это я к тому что не стоит кошельки искать вместо любимых и мужей)
_________________
Гамлет, Есенин или Гексли... Вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На оставленные деньги, я начала одно маленькое дело, и еще остались. Дело будет приносить доход, небольшой, но хоть какой-то.
- вот эта строчка очень порадовала Smile Как-то даже спокойнее за вас стало.

Цитата:
Мужчина - я вообще не знаю, какой он в браке. Знаю, что довольно эгоистичный, т.е. своими интересами ради женщины не поступится никогда. Очень тяжелый на "подъем". Я не знаю, хочу лия сним жить. На одной любви брак не построишь, правда ведь??? Я не хочу в Москву, я не хочу там жить. Меня и у нас все устраивает.
- А вот про это еще рано говорить. ИМХО. Пока перспектива брака - на мой сугубо личный взгляд - еще очень отдаленная.
Более реальная - перспектива "ожидания": "Будет - не будет? Сложится - не сложится?" И тут, конечно, "подмывает" внутри себя все "сложить", "представить", "понять" - сказать, как будет, а на самом деле это все же больше фантазии.
Есть хорошая поговорка "Ждите, не ожидая" - и меньше разочарований, и меньше тревоги.

Насчет чувств к мужу...
У меня иногда возникает ощущение, что проблема созависимости - где-то на "первых местах" по запросам к психологу и на форуме и в реале...
Вот здесь я уже точно говорила об этом:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6842&start=75&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Ваш выбор - "очаровываться" снова в своем муже - или нет.

Мое вам искреннее пожелание: возьмите "паузу" в чувствах к другим - подумайте немного о себе. Можно и к психологу походить - для этого не обязательно к "кризисе" и "травме" быть - просто позаботиться о себе, о своем душевном здоровье - "привести сад души в порядок", иными словами.
Есть хорошая книга Джаннет Рейноутер "Как стать собственным терапевтом?" - можно ее почитать для начала.


Последний раз редактировалось: Persefona (Вт Авг 28, 2007 9:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 6:03 am    Заголовок сообщения: Re: Запуталась (((( Ответить с цитатой

Gogenko писал(а):
... Получается попользовалась, и бросила? ((


ИМХО, похоже это Ваше жизненное кредо , перед тем как окончательно разорвать отношения-попользоваться...и в отношении к мужу тоже...причем для себя самой это маскируется трудностью принятия решения о разрыве отношений...я бы предложил Вам попытаться привести Ваше видение себя в соответствие с реальным положеием дел...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azur
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы называете своего нового знакомого эгоистом, человек может быть годами мечтал об этой поездке, а вы хотите чтобы из за вас он рушил все свои планы!!1
Не думаю что полтора месячное знакомство может быть этому помехой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё убеждение; никакие страстные чувства не заменят качества отношений. А качественные отношения, у которых обязательно будет перспективное будущее, в качестве необходимых составляющих должны быть построены на взаимных уважении, заботе, ответственности и понимании. Когда чего-либо из этого нет, то как закономерное следствие и рождается разнообразный негатив; обиды, гнев, презрение, злость, депрессия, ненависть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron