Психология и соционика :: Просмотр темы - Напы жадные?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Напы жадные?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

Вот видишь, ты оцениваешь его счет через преполагаемое отношение, которое в свою очередь строится по формуле: размер счета/стоимость камней. Таким образом, если у него счет на миллионы баксов, а подарил он тебе камни на $500, то эта величина уже другая, и не говорит о большой щедрости или твоем большом для него значении.
Ну это я тебе варианты предположил. Может конечно оно и не так. Smile
Надеюсь, я тебя здесь не сильно поробеспьерил? Embarassed Smile

Какая прелесть Laughing Хрэй, не лез бы ты с логическими цепочками, а Wink Лучше про пиписьки рассуждай, там ты хоть убедителен Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Что, неужели даже тебя пугают так цинично изложенные рассуждения об этике? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555, извини, дарахой, но рассуждений я не увидала. Ни в этой теме, ни в других.
Знаешь, когда я увижу твои рассуждения, я крикну "Хайййа!" и станцую джиггу на своем письменном столе.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
X-ray555, извини, дарахой, но рассуждений я не увидала. Ни в этой теме, ни в других.
Знаешь, когда я увижу твои рассуждения, я крикну "Хайййа!" и станцую джиггу на своем письменном столе.

Это такая попытка с твоей стороны этической защиты Ольви? Smile
Ладно, если тебе не понятны мои рассуждения, могу изложить их в общем виде. Ольви в качестве примера щедрости Напов рассказала о том, как ей подарили дорогие украшения после общения в инете. Однако щедрость - понятие относительное, поскольку для бомжа щедрым будет, если ты поделишься с ним 5 рублями, а для человека, который имеет миллионы долларов украшение за 500 долларов - сущая безделушка. До сих пор не видишь рассуждений? Или я встретил первую Бальзачку, лишенную понимания релятивизма? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Это такая попытка с твоей стороны этической защиты Ольви? Smile

Не совсем Smile Во-первых, Ольви большая девочка и если захочет, очень хорошо сама сумеет за себя постоять.
Во-вторых, мне кажется разумным возражать человеку, говорящему явные глупости, даже если это связано с особенностями расположения отдельных функций в его модели А.
И наконец, мне просто хочется избавить тебя от некоторых предубеждений. Считай, что это такая моя нелегкая миссионерская миссия. Кстати, на положительный рехультат которой я, в принципе, не расчитываю Laughing
Цитата:
Ладно, если тебе не понятны мои рассуждения, могу изложить их в общем виде. Ольви в качестве примера щедрости Напов рассказала о том, как ей подарили дорогие украшения после общения в инете. Однако щедрость - понятие относительное, поскольку для бомжа щедрым будет, если ты поделишься с ним 5 рублями, а для человека, который имеет миллионы долларов украшение за 500 долларов - сущая безделушка.

А вот тут уже вступили в игру ценности квадры. Видишь ли, для бетанцев считать деньги в чужих карманах - в порядке вещей. Вы делите людей на классы по статусу, уровню дохода, престижа и прочей фигне. А в Гамме это не принято. Демократы мы, в замочные скважены подсматривать неприучены. Поэтому ты увидел в рассуждениях Ольви то, что тебе привычно, а не то, что она на самом деле пыталась объяснить. Понятно или есть вопросы?
Цитата:
До сих пор не видишь рассуждений?

Логических - не вижу Smile
Цитата:
Или я встретил первую Бальзачку, лишенную понимания релятивизма? Laughing
С чем тебя и поздравляю!
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Давай-ка ты сначала получишь миллионы долларов, а там посмотрим, станут ли для тебя 500 долларов безделушкой.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рентген, ты мультег "Чебурашка и косяк" помнишь?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgalex
Участник
Участник
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЩЕДРОСТЬ Наполеонов идет от щедрости души и касается не только денег, а всех его ресурсов - времени, энергии, сил, тепла и проч. А их у него хоть отбавляй. В любви Наполеон вообще не знает меры - осыпает избранницу благами земными и духовными, только успевай принимать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напы не жадные и подарки любят тоже. Во. Или я повторилась? Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy cat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напки совсем не жадные, а напов я не знаю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SplasH
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]ЩЕДРОСТЬ Наполеонов идет от щедрости души и касается не только денег, а всех его ресурсов - времени, энергии, сил, тепла и проч. А их у него хоть отбавляй.
аПсалютнА согласна!!! Very Happy
Хочется чем то удивить, порадовать. Я подарки выбираю всегда особенные, именно для ЭТОГО человека. И вижу когда подарок "контрольный", чтобы отметиться. Не люблю этого и сама так не поступаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron