Психология и соционика :: Просмотр темы - Не хочу уходить, но не могу остаться)))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не хочу уходить, но не могу остаться)))

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Zz...
Участник
Участник
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Не хочу уходить, но не могу остаться))) Ответить с цитатой

Дорогие Еси и те кто к нам имеет ближайшее отношение, пожалуйста, скажите как вести себя, вот всё время за собой замечаю,когда человек новый, а лучше всего незнакомый-общаться самое удовольствие))когда общение затягивается, ну, не по любовным причинам(по дружеским), то через некоторое время думаешь, ну сколько можно играть на настроениях другого, а когда уже понимаешь что появляется первый признак открытости-ну как бы расстояние начинает уменьшатся, начинаешь паниковать, уже сам себе не доверяешь...и хочется по скандалить, что бы человек сам от тебя ушел, ну или хотя бы оставил в покоя, по мирному не получается либо уже сам ничего сделать не сможешь, что бы к тебе не залезли в душу...просто такая стратегия наводит людей, что я человек-негативный, но я просто защищаю своё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Не хочу уходить, но не могу остаться))) Ответить с цитатой

Zz... писал(а):
Дорогие Еси и те кто к нам имеет ближайшее отношение, пожалуйста, скажите как вести себя, вот всё время за собой замечаю,когда человек новый, а лучше всего незнакомый-общаться самое удовольствие))когда общение затягивается, ну, не по любовным причинам(по дружеским), то через некоторое время думаешь, ну сколько можно играть на настроениях другого, а когда уже понимаешь что появляется первый признак открытости-ну как бы расстояние начинает уменьшатся, начинаешь паниковать, уже сам себе не доверяешь...и хочется по скандалить, что бы человек сам от тебя ушел, ну или хотя бы оставил в покоя, по мирному не получается либо уже сам ничего сделать не сможешь, что бы к тебе не залезли в душу...просто такая стратегия наводит людей, что я человек-негативный, но я просто защищаю своё...


Zz..., о такой ситуации немного написано в теме "Расстояние для Есей" (в конце).
bekky
Цитата:
Есть у меня знакомые Есенины... за годы знакомства с ними я не раз убедилась, что аристократичность у этого ТИМа - одна из самых отличительных черт... Проявляется она в том числе и в общении... Вроде открытые, коммуникабельные существа, всегда готовые поговорить, выслушать... Но это только на первый взгляд!.. на самом деле общаются они по своим собственным правилам... сами дистанцию устанавливают, сами ее меняют... сами решают, кому и в какой момент времени что позволять... кого улыбкой одаривать, а кого безжалостно игнорировать...

Dominti
Цитата:
Хорошо написано. Полностью согласна.
Уже писала в какой-то теме и ещё повторю, особенно для экстравертов. В общении с Есениными нельзя форсировать улучшение отношений (и в любви и в дружбе) до тех пор, пока эти Есенины не будут к этому готовы. Иначе могут быть сложности. Думаю, что это распространённая ошибка, потому что сама сталкивалась с этим несколько раз. Нельзя быть навязчивыми с Есями. Они сами решат, когда какой дистанции время, и навязать им это практически невозможно. Эта дистанция может стремительно сократиться за полчаса, если опознается "свой человек", а может сокращаться достаточно долго, или вообще не сокращаться. У меня были случаи - вижу, что человек хочет со мной подружиться. Да и я не против. Но стремление другого человека быстро сблизиться заставляет меня отстраняться, потому что я к этому ещё не готова, я ещё не определилась, мне нужно некоторое время. "Другая сторона" недоумевает - вроде бы всё хорошо, а я держусь на расстоянии. Почему? Может, я не хочу общаться, может, меня что-то не устраивает? Да всё нормально и хорошо на самом деле, только нужно некоторое время. Сколько - неизвестно, как-то само интуитивно определится. Интроверсия тоже даёт себя знать помимо аристократизма.

Скандалить, конечно, не надо. Ну, придумывай какие-нибудь уважительные причины для отказа от нежелательного, слишком частого общения, или бери инициативу в свои руки и говори, что сама позвонишь, когда будет время, или просто откровенно поговори начистоту и объясни ситуацию, что тебе нужно некоторое время.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron