Психология и соционика :: Просмотр темы - Учкудук, 3 колодца. Мы устали бороться за место под солнцем
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Учкудук, 3 колодца. Мы устали бороться за место под солнцем

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Туризм
 
Автор Сообщение
Yanar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 133
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Учкудук, 3 колодца. Мы устали бороться за место под солнцем Ответить с цитатой

Жарко... находиться под палящим солнцем просто невыносимо. Люди едут на морские курорты за первоклассным отдыхом, а взамен получают солнечный удар. Скоро конец лета и многие, кто не успел отдохнуть пытаются наверстать упущенное. Но как не "переборщить"?
Поделимся опытом - как правильно отдыхать летом!
_________________
Если я не отвечаю - спрашивайте администрацию. Может, я уже забанен. Ищите меня на просторах сети. И не удивляйтесь, если найдете на сайте http://www.sekretsoblazna.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanar
Это вам лучше посоветоваться с эскулапами Smile. Ведь каждый по-разному реагирует на разный климат.
Я например, вырос в Крыму и для меня температура 35++ - комфортна и легко переносится, могу днями на солнышке находиться (кроме того еще и не сгораю) без последствий.


ПС: "Учкудук" правильно Wink
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общая инструкция о том, как правильно загорать:
http://life.arkhnet.ru/blogs/amao/uchimsya-pravilno-zagorat



Существуют простые правила для загорающих.

1.Главное правило – не злоупотребляйте солнцем, оно может принести вам не только пользу, но и вред. Рекомендуют загорать до 10 часов утра и после 17 часов вечера.
2. Кожа должна привыкать к солнцу постепенно. Быстрый загар ускоряет старение кожи.
3.Солнце, воздух, вода высушивают кожу. Поэтому летом следует заботиться о коже больше, чем в другие времена года.
4. При загорании нельзя пользоваться духами, кремами, содержащими бергамотное масло. Вообще, некоторые благовонные масла вызывают появление пигментных пятен.
5. Никогда не следует входить в воду в разгоряченном состоянии.
6. Искупавшись, смените купальный костюм – вожжа, испаряясь из ткани купальника, вызывает переохлаждение тела.
7. После каждого купания в море следует принять душ с пресной водой, ибо морская соль также способствует появлению на коже коричневых пигментных пятен.
8. Глаза необходимо защищать темными очками, губы – жирной помадой, волосы – шляпой.
Для защиты кожи от ультрафиолетовых лучей употребляют фотозащитные кремы и пудры.

Источник статьи: А.М.Тартак, «Здоровье без лекарств»
При копировании этой статьи необходимо указать ссылку на http://podrujka.com/

Как защитить лицо от солнца:

Цитата:
В Греции делают так!

В Греции женщины для предохранения от загара пользуются простым и надежным средством. Перед выходом из дома нужно взять желток свежего куриного яйца и обильно смазать им кожу на лице. Когда через несколько минут желток подсохнет, смойте образовавшуюся корку теплой водой. После этой процедуры солнечные лучи принесут вашей коже гораздо меньше вреда.

http://www.s-info.ru/Intim/fashion/

А лично я загораю на море так:
Если возможно, стараюсь перед поездкой на море немного загореть в городе, хотя бы на даче.
На море первые 4-5 дней действительно стараюсь соблюдать рекомендованный график, т.е. загораю с 9 до 11 и с 15 до 17 часов (после 17-00... уж извините, но меня такое солнце вообще не берет Cool ).
Еще дня 3 загораю утром до 12-13 часов, и через час-два выхожу на пляж снова.
Потом могу торчать на пляже хоть весь день, и ничего не будет. Smile Но обычно еще через 3-5 дней приходится уезжать, зато шоколадный загар уже получен. Правда, уже через неделю он начинает постепенно бледнеть, но в целом сохраняется до следующего сезона.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Туризм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron