Психология и соционика :: Просмотр темы - Подсказки ПсевдоДжекам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Подсказки ПсевдоДжекам

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Подсказки ПсевдоДжекам Ответить с цитатой

Тема родилась из форума, посвящённого типированию. Этики и сенсорики видят в себе Джека, сильную socionics_function .

Но есть очень важный момент, Джек - очень скоростной тип, мысли пролетают с высокой скоростью, помните О.Газманов (говорят, Джек по типу) поёт: "Мои мысли - мои скакуны!"

Приведу отрывок из статьи Шияна "Темпоритмы общения", нахожу, что автором довольно удачно сформулировано:

Цитата:
ЛИИ - Робеспьер, ИЛЭ - Дон Кихот, ЛИЭ - Джек, и ЭИЭ - Гамлет воспринимаются обществом как такие типы, которые наиболее быстро реагируют. иными словами, общество именно от них готово ("согласно"!) "принять" решение, готово "подхватить" их деятельность, делегирует им "правом на лидерство". Эти типы - с некоторой натяжкой, конечно - могут обществом восприниматься также как тождики этого общества. Обществу может быть и не хотелось бы следовать за этими типами, - но оно понимает, что "надо" (восприятие тождиков: "На его месте мы поступили бы также")... Иными словами, деятельность этих типов общество воспринимает наиболее полно и недвусмысленно. Фактически, общество таким своим поведением подтверждает самооценку Дон Кихота, Джека и Гамлета, - но "приятно удивляет" своей "уступчивостью" Робеспьера (чего он совершенно не ожидал по своим самоощущениям - см. Таблицу 2 в предыдущем параграфе).


Мне как Джеку действительно заметно, что я реагирую быстрее, чем общество в среднем.

Что скажут другие Джеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что скажут другие Джеки? Wink
они скажут - "А что там за Таблица 2 в предыдушем параграфе, огласите весь текст, пжалуйста" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, хочу спросить: а что значит думать медленно? Мысли даже не рождаются - они просто есть постоянно. Надо только направить их в ту или иную сторону.
Что касается скорости реакции - зависит от того, хочу я думать о чем-то конкретном или нет. Получить результат. Если не хочу - могу тормозить. Если хочу или надо, или ситуация внезапная - реакция очень быстрая. И очень раздражает, что вокруг тормозят. Кстати, так как знаю, что многое могу сделать быстро, часто оставляю что-то на последний момент. Пытаюсь научиться этого не делать - не всегда получается. Но ругать себя перестала: это такой кайф, когда можно что-то делать быстро Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею в виду не "действовать", а именно "врубиться". Говорящий ещё не до конца сказал, что хотел сказать, а ситуация понятна полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish

Найди лучше по поисковику, статья большая, таблицы с коэффициентами, вот в них я врубиться не захотела, проигнорировала по белой логике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
Имею в виду не "действовать", а именно "врубиться". Говорящий ещё не до конца сказал, что хотел сказать, а ситуация понятна полностью.


Меня всю жизнь упрекают, что я до конца людей не дослушиваю - а зачем? В 90% случаев это не нужно.
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lmn
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Aлена писал(а):
Имею в виду не "действовать", а именно "врубиться". Говорящий ещё не до конца сказал, что хотел сказать, а ситуация понятна полностью.


Меня всю жизнь упрекают, что я до конца людей не дослушиваю - а зачем? В 90% случаев это не нужно.


Согласен... и часто люди обижатся, когда на половине разговора, уже можно сделать заключение, что они говорят глупость Smile

Вообщем согласен!
_________________
Ищу Драйзерку из Тюмени Smile Пишите в аську!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lmn писал(а):
Тамара писал(а):
Aлена писал(а):
Имею в виду не "действовать", а именно "врубиться". Говорящий ещё не до конца сказал, что хотел сказать, а ситуация понятна полностью.


Меня всю жизнь упрекают, что я до конца людей не дослушиваю - а зачем? В 90% случаев это не нужно.


Согласен... и часто люди обижатся, когда на половине разговора, уже можно сделать заключение, что они говорят глупость Smile

Вообщем согласен!


Глупость - это всего лишь твоя личная оценка сказанного другим, чужой точки зрения. Если что-то не совпадает с твоим мнением - это еще не значит, что это - "глупость". В 10 случаях из 10 чужая "глупость" несет в себе зерно такой мудрости, что упади оно в плодородную почву твоего мозга, оно бы выросло в нечто такое, что однозначно бы обогатило твой интеллект. Однако зерно не прошло через фильтр, информационный... Crying or Very sad
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lada
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Откуда: провинция
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я псевдо-джекSmile! по тестам выходила вечно джеко-робо-балем, а в удаленное и , надеюсь, авторитетное типирование определило меня как Драйзера (не вижу смысла сопротивляться), и хочется отметить, что я как Драйзер обладаю просто замечательностью скоростью "врубания" в тему, могу не дослушать, могу перебить людей на полслове, договаривая за них более кратко. Может есть более тонкие подсказки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож я не ф тему, но по-моему досрочно врубаца - это квадренное...
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean писал(а):
Мож я не ф тему, но по-моему досрочно врубаца - это квадренное...


Там исследовательская статья, там именно скорость (в цифрах).
В "досрочно" каждый вкладывает свой смысл.

Не соглашусь, что "квадренное", потому как по факту подмечаю, что "обработка информации" у меня идёт быстрее, чем у знакомых Бальзаков или Драев. "Быстрее" - может на 10 или на 30 секунд, но это большое преимущество (в крупных делах), потому что они пребывают "ещё в себе", в процессе "самонастройки" какой-то (так кажется визуально со стороны), а ты уже варианты просчитываешь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот просто никуда не тороплюсь, даже в мыслях. В экстренных ситуациях, конечно, могу находить решения за секунды, тут же находить лучшие способы для их воплощения и сразу же, собственно, воплощать. Но такие ситуции бывают та-а-а-ак редко... Embarassed
Мой знакомый Есь однажды сказал отличную фразу - "Не торопись, а то успеешь". Wink
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
А я вот просто никуда не тороплюсь, даже в мыслях. В экстренных ситуациях, конечно, могу находить решения за секунды, тут же находить лучшие способы для их воплощения и сразу же, собственно, воплощать. Но такие ситуции бывают та-а-а-ак редко... Embarassed
Мой знакомый Есь однажды сказал отличную фразу - "Не торопись, а то успеешь". Wink
"Не спеши, а то успеешь" - мой девиз со школьной скамьи Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
А я вот просто никуда не тороплюсь, даже в мыслях. В экстренных ситуациях, конечно, могу находить решения за секунды, тут же находить лучшие способы для их воплощения и сразу же, собственно, воплощать. Но такие ситуции бывают та-а-а-ак редко... Embarassed
Мой знакомый Есь однажды сказал отличную фразу - "Не торопись, а то успеешь". Wink


Да я тоже никуда не тороплюсь, но я не смогу собственным усилием замедлить темп, если мысли захотели пробежаться. Я не тороплюсь, а они всё равно носятся. Confused Конечно, "они" так бесятся не всегда, а когда идёт приток новой важной для меня информации и есть необходимость действовать быстро, хотя необходимость - тоже не совсем чётко сказано, может быть желание, в общем, это особый "их" таинственный режим, когда они улетают вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean
Угу! Наверное квадренное! В нюансах и долях секунд это для других квадр наверное и не существенно)))
Но факт - скорость большая, перебивать очень хочется (не всегда льзя), выводят из себя вязкие и словоохотливые, хочется общаться на грани обмена мыслями.
Внешнее впечатление противоположное! Впечатление создается мощным фильтром между думалкой и говорилкой! Поэтому лучше ничего не сказать, чем сказать что-то лишнее!
По-моему, это - точная настройка на Джеков! Обожаю блеск мыслей в глазах и понимание с черверть слова.
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron