Психология и соционика :: Просмотр темы - Прошу помощи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Прошу помощи

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Юл-лия
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Прошу помощи Ответить с цитатой

Здравствуйте все!

моя ситуация в принципе вполне обычна, но все же прошу помощи.

Я рассталась с молодым человеком, с которым провстречалась 9месяцев. Он плохой человек-воровал у друзей телефоны, вынес и сдал в ломбард золотые украшения своей матери, много пил и гулял.
Ему 23 года, он нигде толком не работает,а если и устраивается ненадолго на службу,то всю зарплату прогуливает за одну ночь. Но зато в непосредственном отношении ко мне всегда был ласков,предупредителен,нежен итд итп.
Конечно,в открытую о его кражах и плохих поступках он не заявлял,но я все равно обо всем догадывалась,просто у себя в душе всегда его оправдывала,обеляла можно сказать.
Был даже один такой случай-мы сидели в кафе и я,уехав домой,забыла у него свой телефон.Достаточно дорогой,где-то 8тысяч стоил.А на следующий день у моего парня этот телефон якобы украли-он его типа взял с собой на работу,положил в шкафчик и его оттуда украли.До сих пор не знаю правда это или нет.Его отец сказал мне сегодня,что это скорее всего чистой воды вранье и телефон он просто продал.Я и сама так думала,если честно.
На него неоднократно подавали в суд за кражу телефона(телефоны кстати были его друзей),но ему всегда удавалось выйти сухим из воды.
Но,повторюсь,меня он любил и всегда окружал лаской и вниманием(если конечно это вяжется с тем,что было рассказано выше).Может быть именно поэтому я его в своих глазах всегда оправдывала и верила,что он исправится.И вот сегодня я узнала про какую-то девушку,которая вешается на него и это как бы послужило для меня толчком к разрыву отношений.Я оставила его.Честно говоря,у меня такое ощущение,что с души упал не то что камень,а мраморная плита.

Мне казалось,что я его очень любила,но теперь думается,что я
любила образ,который создала себе в связи с этим человеком.Любила только образ,а теперь образ рухнул и любовь ушла как-то слишком резко.
Но все равно на душе тяжело. Подскажите пожалуйста,что сделать,чтобы поскорее выкинуть его из сердца окончательно.

Очень прошу помочь.

Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банально - но это хорошо, что ты во всем разобралась и поняла, что он за человек и что ты его идеализировала. У тебя все впереди - вокруг много людей, достойных тебя! Ты обязательно найдешь свое счастье. Удачи тебе! Что сделать, чтобы выкинуть его из сердца? Присмотреться к парням, которые вокруг и попытаться поскорее его забыть, но учитывать предидущий печальный опыт. Дорогу осилит идущий! Если чувствуешь, что нужно все переосмыслить, можешь пока побыть одна, отвлечься, найти какое - нибудь новое хобби - в общем, подумай, чего желает сейчас твое сердце и иди тем путем, который оно тебе подскажет. Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
princessa802006
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Откуда: москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как начать новую тему((( Я новичок! Smile Но надеюсь модератор все сделает правильно!
Мой молодой чек и я встречаемся 2 месяца. Вначале романтика зашкаливала. Мы не могли оторваться друг от друга. Даже сразу решили, что мы - половинки )))
А потом пошли разговоры на тему прошлых связей, он мне рассказывал все не таясь. В подробностях. Чего скрывать, если я половинка??? Мне было больно, просила не сообщать деталей, в итоге сама в отместку сообщила кое-что из своей бурной биографии...
Итог- видимся редко. Молчим при встрече , не смотрим в глаза. Объявили , что не доверяем друг другу... Даже расстались на неделю, потом вновь потянуло, но как-то слабее. Что делать? Как вернуть доверие в наши отношения???? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл-лия
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka дело все в том,что я не просто не могу выкинуть его из сердца,а я все еще люблю его и ничего не могу поделать.И он любит меня,очень,я это знаю.Сердце очень болит,но умом я понимаю,что из этого человека ничего хорошего не получится,точнее уже не получилось.Вот что делать в этом случае?Пожалуйста,помоги мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация сложная - ты должна сделать над собой усилие и порвать с ним...поверь, ничего хорошего из этого не выйдет - он может заставлять тебя воровать и ты из любви к нему неужели сможешь это делать? Можешь, конечно постараться убедить его, что тот путь, которым он идет неправильный, но я не думаю, что это поможет. Confused
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юл-лия, если ты не сверх преданный человек, думаю скоро это должно пройти. На самом деле ситуация то по крайней мере не критическая. Как некоторые в этом разделе. Ведь "довольно часто" Cool, когда пары расстаюца, один из партнёров оказываеца в неудовлетворенном состоянии, но живут. Может это конечно и плохая помощь, но время идёт, а вершин прошедшего времени видно наааамного больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princessa802006, тут хорошо бы привести какой нибудь древний и мудрый афоризм, но я их к сожалению не помню. Поэтому скажу просто - за что боролась ...
А делали ли вы так раньше с твоими бывшими? Я думаю, если ДА, то ты всё таки слышала то, что хотела, раз не отказалась от подобной практики. Нооо... Вот теперь получилось так.
Возможно ты хочешь что-то вернуть - он тебе настолько дорог? Тогда стоит сделать небольшой пириф и попробывать сойтись вновь.
Кстати, а при чём тут доверие? Раньше ты ему что-то рассказывала про девственность ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл-лия
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka
Омон Ра

Наверное,единственно возможный для меня вариант-это побольше общаться с друзьями,веселиться,а там и до института осталось месяц,вообще не до того будет*)))
но вчера,когда я видела его и мы разговаривали он...он чуть не заплакал,голос срывался,и я была просто шокирована этим.Он очень меня любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хорошая красивая девушка? Тебя будут любить и другие, более достойные. Пусть жестоко зато правда. Тебе оно надо потом самой мучаца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
princessa802006
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Откуда: москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать перерыв? а чем он собственно отличается от " Разойтись"???
Состояние такое " вместе грустно, а врозь скучно"...
Может разрыв - это выход для слабых людей? а перетерпеть сейчас, а потом все наладиться?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Разрыв это не выбор слабых, тем более перерыв это всё таки немного другое. Хотя возможно таким предлогом и пользуюца многие при расставании. А я просто говорю о времени, которое вы проведете порознь и поймёте, что это: чувство или простой принципиальный интерес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты хорошая красивая девушка? Тебя будут любить и другие, более достойные. Пусть жестоко зато правда. Тебе оно надо потом самой мучаца

+1
Да, это просто надо пережить. В жизни у всех бывают разочарования. Отвлекайся и постарайся не купиться на его любовь. Охотно верю, что он тебя любит, но если разум подсказывает, что этот человек нечестно зарабатывает и обманывает тебя, воруя твои вещи, то его любовь не должна быть аргументом. Не порти себе жизнь. Confused
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юл-лия Вы молодец, просто умница !!!высмогли открыть вовремя глаза и Ваш разум возлетел над чувсчтвами, какой совет вам дать? Я думаю что Вам не совет нужен а поддержка в вашем решении так как советовать вам не надо Вы сами великолепно и главное правильно решаете сложные задачи (по крайней мере по теме сказанной вами я так сужу). Что же касается поддержки еще раз вам скажу что поступок разумной, так как если мы лагично посмотрим на ситуацию то что же будет дальше. Хочу Вас предупредить что Вам будет тяжко по началу но это нармально. и это не от того что вы растались а от того что вы пока одна, как только на горизонте появиться нужный вам мужчина и Вы это неприменно почувствуете поверте сразу все мысли о прошлом отпадут сами собой. А на период пока идет не кий так сказать застой в отношениях могу вам лишь посоветовать чем ни буть заняться например пойти куда ни буть учиться и уйти в учебу с головой, поверте потом и не заметите как уйдут печали и встретите того кто Вам нужен! Вы молодец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое сложное - расстаться со своими иллюзиями (ИМХО).
"Сука-надежда умирает последней" (Макс Фрай) - и чтобы от ее "дружеского участия" освободиться - иногда действительно требуется помощь.
Миллионы жен-алкоголиков верят в то, что их любит муж и что это самый лучший человек в мире... Сидят они на берегу и ждут, пока "лягушечка станет принцем"... - конец сказки, я думаю, знаете: женщина сама превращается в лягушку.
Мечта когой-то "исправить" вообще свойственна женскому полу. Сама этим грешила.

PS^ Расставание - всегда тяжело. С кем бы ни было, и какой бы ни был - поскольку расстаешься со своими "планами", "мечтами", "проектами" - какими бы утопичными они ни были.
Тяжело, да. НО - переживамо. При желании.
Испробовано на личном и частном опыте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron