Психология и соционика :: Просмотр темы - Язык Интернета: за и против
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Язык Интернета: за и против
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разграничиваю для себя литературный язык и слэнг. В определённой компании под настроение можно и "попреведствовать", с мужем вообще для дома и семьи создали собственный набор словечек.
Сам по себе слэнг - не порча языка, но если он (вперемешку с матом) начинает заменять нормальный литературный язык, то это уже вопрос убогости говорящего...
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишкина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Дельта
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Язык Интернета: за и против Ответить с цитатой

Lindsey писал(а):
Как на вас влияет язык интернета? Какие фразы вы знаете, которые употребляются исключительно в недрах всемирной паутины? Не проектируются ли они на вашу повседневную жизнь?


Влияет, да. headbang Иногда ловлю себя на том, что в моих мыслях попадаются интернет-словечки.
Вообще, считаю эти словечки забавными. Ведь это же надо их еще придумать!!!! Не каждые "переделанные" слова смешны и подхватываются другими. Конечно, не верх остроумия, но интересно... поначалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аффтар жжот ыыыыыыы

___________________________________

"Покалеченный язык" на форумах - это ерунда.
Хуже, когда в жизни попадаешь в смешные ситуации по инерции)

Шеф - Ну позвонить нельзя что задерживаетесь?
Я - Ну да... но на счету нет ничего...эээ...
Шеф - А карточку пополнения в метро почему не купили???
Я - Ээээ...... ХЗ если чесна....

_________________________________________
А только что была ситуация, в которой не сколько язык, сколько форумы вообще)))

На кухне на полке кто-то прилепил лист с перечнем услуг "Задать вопрос = 2 бакса, задать некорректный вопрос = 4 бакса....."...
Пока делала кофе, повтыкала.
Заценила прикол.
Беру ручку и собираюсь внизу дописывать "Мегалол, респект", не нахожу кнопку "квоут" и только тут догоняю, что я не на форуме....

___________________________________________

-Папа, а правда, что от интернета тупеют?
-Ыыыы, лол, жжёшь нипадецки сыног, падрачил Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомовирталиус -- плохо: геморрой, зрение портится... Very Happy

Язык интернета -- нейтрально: экстралингвистические факторы во все времена влияли на язык. В каждое время такие факторы свои. Может, у нас они и уникальные -- но язык ко всему приспосабливается, пусть даже изменится до неузнаваемости. Единственный минус -- современникам в период перемен должно быть очень не с ноги этим изменчивым инструментом пользоваться. Smile

Словечек знаю не очень много; пользуюсь мало: я вообще консерватор. : ) То, что использую, на жизнь влияет так: в устной речи появляются неправильные окончания, например. Звучит чудно; так что, мне кажется это мода: побудет и пройдёт. ;P
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САаавершенно ничего не имею против интернетной лексики. Даже как профессиональный филолог Smile Наоборот... явление сие оч даже интересно. Мне как филологу ) Да и забавно, мне хватает формальности на работе, в институте, не хватало еще, чтобы в интернете я вела себя "правильно". Ненавижу.
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
я вообще консерватор.

То бишь, негативист.
Это я к тому, что у тебя ТИМ не указан.

_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Ну, мало ли, чего у меня не указано: образование, семейное положение, секс.ориентация... Razz
Это ж не значит, что я эти вещи отрицаю... може, я стесняюсь?! Embarassed
Very Happy
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина, ну ладно, извини. Smile Просто такой штришок подметила, подумала, может тебе пригодится... Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда бросает в дрожь когда человек образованный выражает свое удивление словцом "фигассе", ну и все в таком духе
такое ощущение, что общаться в интернете нормальным русским языком (ну может быть с определенной стилистикой) в недавнем будущем станет самым большим пристёбом
_________________
всем все известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict
А что: это ж дело!
Вот ведь: пишешь-пишешь литературным русским языком в сети со времён модема -- и вдруг понимаешь, что подсознательно просто всю жизнь хотел пристебнуться круче всех...
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron