Психология и соционика :: Просмотр темы - Ребенок напрокат
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ребенок напрокат
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология
 

А вы бы усыновили ребенка?
Да
26%
 26%  [ 4 ]
Возможно
40%
 40%  [ 6 ]
Нет
33%
 33%  [ 5 ]
Есть хорошая форма- патронат/опека. Склоняюсь к ним
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Малина писал(а):
Особенно поразило
В г. Артеме Приморского края каждый житель может взять к себе на летние каникулы воспитанника детского дома. Так сказать, напрокат. Оформление "каникулярного отцовства" предельно просто: надо лишь написать заявление в отдел охраны прав детства. Соцработник обследует жилищные условия и, если он даст положительное заключение, ребенка сразу можно забрать на все лето или даже на 2-3 недели. Цель акции, по словам организаторов - показать детям, что такое здоровая, крепкая семья!
Shocked


это безобразие.... это все равно что показать голодному что такое вкусная и регулярная еда... на три месяца - и снова лишить этого.... кошмар...


Если ребенок адекватно оценивает ситуацию - не вижу в этом ничего кошмарного...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется ребенку трудно в такой ситуации адекватно оценить ситуацию
особенно если он маленький и оч хочет иметь родителей и все время надеется на усыновление
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
а сваливать ответственность на генетику за свой алкоголизм оч удобно...
у нас генетически вся деревня пьет... У нас страна вообще предрасположена к алкоголизму Cool

Женя, ты не очень права!
Я вот тоже могу достаточно много выпить, и ничего.

А вот моя двоюродная сестра родилась от отца-алкоголика, более того, она была зачата в состоянии опьянения, и я видела, что с ней делает вино - ей хватает всего лишь пробку понюхать. И есть какое-то подсознательное стремление к этой дряни!

Но она знает, что отец был алкоголиком, и это знание ей помогает себя контролировать много лет подряд.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
мне кажется ребенку трудно в такой ситуации адекватно оценить ситуацию
особенно если он маленький и оч хочет иметь родителей и все время надеется на усыновление


В таком случае - да. Но тогда для того, чтобы нам уже адекватно оценить ситуацию - надо смотреть, какие случаи более характерны. Наверное, детей дошкольного возраста "в гости" никто и не отдает...
Я вот побывала в интернате и поняла, что многие дети просто ценят хорошее человеческое общение. И чем разнообразнее это общение будет - тем больше у ребенка шансов сохранить для будущей жизни хорошие примеры...

Я не думаю, что просто заиметь друзей среди взрослых дядь и теть за пределами детского дома - это всегда такое ужасное потрясение, которое бросает ребенка от надежды к разочарованию. Да, возможно, они надеются на усыновление - но это не мешает им выбирать разных людей для общения, делить воспитетелей на любимых и нелюбимых, не считая их при этом родителями, и т.п. Так же может обстоять дело с временными посещениями... если, повторяю, это будет правильно объяснено. [/b]
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
А у меня дедушка любил всю жизнь это дело, бабушка от него бутылки до сих пор прячет Cool и больше никого в нашей семье не замечено алкоголиков, ни их дети ни внуки не употребляют сверх меры, и пробки нормально нюхают, не падают Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в руках самого человека я считаю

И слабые люди все любят свалить на обстоятельства, генетику и другие внешние факторы, а сильные люди сами строят свою судьбу Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Все в руках самого человека я считаю

И слабые люди все любят свалить на обстоятельства, генетику и другие внешние факторы, а сильные люди сами строят свою судьбу Smile

Что есть слабость и что есть сила? (крошка сын к отцу пришёл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
April14 писал(а):
Т.е. если есть предрасположенность - не увлекаться алкоголем и т.п.

Дело в том что на то чтобы решить увлекаться или нет может не хватить времени.


http://hippocrate.narod.ru/n/narkomaniy.htm


Тот кто это писал явно не пробывал курить. Первая сигареты не то что не вызывает привыкания, она вызывает отвращение. То же самое и с первой рюмкой.
Клинику Маршака я шарашкиной конторой не считаю, с Маршаком познакомилась лично когда еще он не работал с наркоманами, а занимался кундалини йогой. В том что он делает действительно есть рациональное зерно. Но данные про генетическую зависимость мне тоже кажутся сомнительными.
Известно, что в Средней Азии все курят траву, это считается нормой. При этом трава не оказывает на азиатов столь сильного действия, как на европейцев, поскольку у них с годами вырабатывается резистентность организма к этому виду наркотика.
При этом у народов крайнего Севера отсутствует сопротивляемость организма к спиртному, поэтому "знакомство" их с водкой привело к повальной алкоголизации...
Вообще в научных исследованиях должны быть приведены данные статистики. Т.е. что-то вроде: "Профессор N-ского университета Василий Пупкин в 2001 году провел обследование 3000 детей алкоголиков и сравнил полученные данные с контрольной группой 3000 детей из здоровых семей. По его данным, среди детей алкоголиков к 25 годам страдают алкоголизмом 99%, а в контрольной группе - 2%". А наблюдения за отдельно взятыми однояйцевыми близнецами - это всего лишь единичный случай и экстраполировать его на всю популяцию не вполне корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Клинику Маршака вообще считаю шарашкиной конторой Embarassed деньги выманивают вывеской, веры им нет.
А ссылаясь на непонятные исследования я тож могу что хошь обосновать..

Истину глаголешь! Маршак - шарлатан.

По поводу темы.
Я проголосовала "да". Давно так решила. Хотя сначала хочу своего ребенка родить. Но и усыновить (удочерить) тоже планирую.

Риск наследственных заболеваний есть, конечно. Лично я больше опасаюсь не зависимостей, а шизофрении, эпилепсии - эти и подобные психически заболевания у детдомовских детей чаще встречаются.
Но, во-первых, никто не мешает провести обследование ребенка, и потом уже принять решение - готовы вы его лечить или нет. А во-вторых, семейную историю тоже, насколько я знаю, можно выяснить. По крайней мере, мои друзья про удочеренную девочку узнали все досконально. Она была не здорова, но они выяснили возможности лечения, и решили, что готовы бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://xunny.livejournal.com/167303.html?style=mine
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
http://xunny.livejournal.com/167303.html?style=mine

Clapping какая замечательная реклама!!!
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ювенал
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
По вашей логике получается - пусть голодный сдохнет с голоду и баста! А то что эти люди взявшие ребенка на три месяца могут к нему привезатьлся и взять его совсем Вы не учитываете? А то что сироте и один день внимания и любви в радость Вы непонимаете? Мне Вас жалко...
Малина
+1.Чисто генетическая теория возникновения алкоголизма - чистый бред. Как извесно химическая зависимость - био-психо-социо-ДУХОВНОЕ заболевание, при этом последний компонент основной!


Последний раз редактировалось: ювенал (Пт Июн 15, 2007 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
это безобразие.... это все равно что показать голодному что такое вкусная и регулярная еда... на три месяца - и снова лишить этого.... кошмар...

Как раз таким "государственным" детям жизненно необходимо хотя бы на каникулах пожить в нормальной семье среди "негосударственных" людей, потому что если их не усыновят, то у них мало шансов где-либо увидеть (и научиться) адекватным семейным отношениям, вообще жизни вне системы.
Неудочерённые девочки-детдомовки часто детей рожают ...и сдают в тот же детдом, где росли сами - пусть там плохо, но как растить своего ребёнка самой, им вообще неведомо.
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
...еще проблема в том, что мужчина тоже должен этого хотеть, а зачастую они не намерены брать чужого ребенка Sad


Малина, а что может быть мотивом для мужчины взять в семью ребенка из детдома?

April14 писал(а):
если б стоял выбор - суррогатное материнство или сирота - выбрала бы сироту.


April14, а почему не суррогатное материнство?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron