Психология и соционика :: Просмотр темы - Согласны ли вы оставить Землю
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Согласны ли вы оставить Землю

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Астрономия
 

навсегда с целью создания колонии на Альфа центавра.
да - вы экстраверт
10%
 10%  [ 2 ]
нет - вы экстраверт
5%
 5%  [ 1 ]
да- вы интроверт
52%
 52%  [ 10 ]
нет - вы интроверт
31%
 31%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Согласны ли вы оставить Землю Ответить с цитатой

Опрос по предыдущей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, на каких условиях, законах будет создана эта колония.
Каковы цели? Просто расселять излишки человечества? Тогда - не стоит того; лучше рождаемость научиться контролировать.
А вот ради попытки реализации какой-либо симпатичной мне утопии, можно было бы рискнуть.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай Айзека Азимова "Конец вечности" - люди оставляют Землю, когда хотят убежать от того, что их не устраивает.
Кроме того я бы составил такую градацию - оставили бы Землю люди со следующими значениями дихотомий:
1) Экстраверт (потому что экстраверт нацелен на внешний мир, а интроверт на себя).
2) Интуит (потому что интуита больше привлекает неизведанное).
3) Логика/этика. Мотивация у всех разная. Думаю, от рациональных функций это зависит только в конкретном случае.
4) Рациональность (идти за своей идеей до конца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ващенивапрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
люди оставляют Землю, когда хотят убежать от того, что их не устраивает.

Good
Цитата:
1) Экстраверт (потому что экстраверт нацелен на внешний мир, а интроверт на себя).

Интроверту везде хорошо - лишь бы жить в ладу с самим собой, а экстраверт зависим от внешнего комфорта больше, чем от внутреннего - когда равновесие извне нарушается - его внутренний мир страдает!
Цитата:
2) Интуит (потому что интуита больше привлекает неизведанное).
Вот и я не против бы была - посмотреть - а как оно там, за пределами нашего шарика! Smile [quote]
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI
главная цель обеспечить выживаемость человека как вида в случае глобальной катастрофы на земле(войн, метеоритов, истощения ресурсов), эксперименты с утопиями можно включить в эту категорию как ответ на поиски смысла существования(в будущем возможен духовный кризис человечества при глобальной роботизации и безработице).

X-ray555
экстраверт нацелен на объекты во внешнем мире которые необходимо будет оставить на Земле и сделать шаг в неизвестное, где может не быть ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставлю Землю и так в своё время. Зачем торопить события?
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
экстраверт нацелен на объекты во внешнем мире которые необходимо будет оставить на Земле и сделать шаг в неизвестное, где может не быть ничего.

Когда у меня сломалась машина, я уже на следующий день прекрасно ездил на автобусах. Smile
Другой вопрос - что я бы хотел поехать с друзьями, одиночество бы меня убило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arncheim
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут маленькая некоректность вопроса.На Альфе Центавра,возможно,нет планетной системы...Где ж тогда, в этом случае, там создавать колонию?
А вообще то скорее всего,по некоторым соображениям,человечество полетит к соседним звездам,не ранее 23 столетия...... При условии,что сможет преодалеть надвигающийся глобально-клматический-экологический кризис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каковы цели? Просто расселять излишки человечества? Тогда - не стоит того; лучше рождаемость научиться контролировать.

Ну да... Sad
Отсутствие развития есть смерть! Регулировать рождаемость - это все равно, что медленно самого себя душить. Или все время ходить в металлическом ящике, чтобы не вырасти слишком большим.

Я не спорю, это нужно прямо сейчас, в конкретный исторический момент. но это только тактический ход, чтобы выиграть время (развить науки, общественные отношения) и с новыми силами приступить к экспансии в незаселенное пространство.
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляна
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 205
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то мало вариантов ответа ))))
Да и условия не уточнили, обстоятельства и т.д. и т.п.

А вообще можно было )))) только нужно бы друзей с собой прихватить...

И с работой хорошо - архитектура востребована.... механизмы, всякие объекты.... оч даже интересно.... )))
_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда пойти Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Астрономия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron