Психология и соционика :: Просмотр темы - Макробиотика. Как стать «жаворонком».
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Макробиотика. Как стать «жаворонком».
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина
 
Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna
Very Happy +1
"Папа! У него! ГОЛУБЬ!" (с) Ширли-Мырли
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):


MMAI, я всегда думал, что график общественной жизни приспособлен под световой день, а вовсе не под жаворонков...


Это я, конечно, понимаю. Но, в принципе, зимой рабочий день и начинается, и кончается затемно, а летом - наоборот. По-моему, на большинстве современных работ привязка ко световому дню несущественна.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стопудовая сова - это достает уже! Sad Нормальные люди в то время, когда я ложусь, уже начинают вставать помаленьку! Very Happy А тут еще и сессия - враг и убийца сна! Вообще, одна моя подруга говорит, что лучший способ стать жаворонком - выкинуть модем! Laughing Но для меня уже лучше повеситься! Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот. сдала экзамен утром. за ночь поспала с часу до четырех и еще раз с шести до семи. чувствую себя на отлично Smile .
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот. сдала экзамен утром. за ночь поспала с часу до четырех и еще раз с шести до семи. чувствую себя на отлично Smile .

Счастливая...но ты же "голубь" - это классно! Very Happy Cool А я вот после экзамена весь день отсыпаюсь ,потому как у меня производительность выше ночью!
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сейчас ложусь рано вечером (просто валюсь с ног - сон вырубает на месте), где-то с семи, до девяти.. потом просыпаюсь в три ночи и всё. И мне так это нравится! Потому что чувствую, что это естественно для меня.. Ну и, засыпаю легко, просыпаюсь сама всего через семь-восемь часов.
И кто я после этого? Shocked
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а я сейчас ложусь рано вечером (просто валюсь с ног - сон вырубает на месте), где-то с семи, до девяти.. потом просыпаюсь в три ночи и всё. И мне так это нравится! Потому что чувствую, что это естественно для меня.. Ну и, засыпаю легко, просыпаюсь сама всего через семь-восемь часов.
И кто я после этого? :shock

не знаю...организм наверно так приспособился...у меня тоже так бывает! Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, вообще... тот кто жил хотя бы недельку в природных условиях или в условиях приближенных к таковым, и с нормальным режимом дня (то-есть вовремя в одно и тоже время кушать, делать какую-то работу и отдыхать) тот знает, что организм начинает засыпать где-то в 22-23 часа, а просыпается сам, без всяких напрягов в 5-6 часов утра.
Это естественно и правильно.

В городе все иначе - очень правильно сказали по поводу "выбросить модем", туда же ночные клубы, ненормированную работу и т.д. Smile))
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl
Кстати, в этом что-то ест.

Вот я считаю себя совой. Весь день хожу отмороженная, а как вечер - я активируюсь. Причем уже внутренние часы под этот ритм подстроились. Вот возьмем сегодняший день (точнее уже вчерашний): завтра рано вставать, немного хочется спать - легла спать в 9 вечера. И что? Проснулась полдвеннадцатого ночи. Shocked Решила, что надо еще поспать, а то завтра - весь день на ногах. Заснула. Проснулась в полтретьего - и никак не заснуть... Sad Хоть ты тресни. Причем это не бессонница - я утром-днем прекрасно сплю Smile

С другой стороны, когда еду в отпуск в жаркие страны, то сваливаюсь спать обычно как раз в 10-11 вечера и просыпаюсь с рассветом. Тоже с этим ничего не могу поделать. Обидно, потому что никаких ночных купаний и прочей романтики под луной Sad

Странно все это...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]


Последний раз редактировалось: Lussie (Пт Июн 29, 2007 5:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
Всю жизнь бесит ситуация, что график общественной жизни приспособлен почти исключительно под жаворонков. Mad

Ой да! Как я с тобой согласна!

Хорошо, что сейчас уже появляются магазины и некоторые организации сферы услуг, которые круглосуточно работают. Но все равно "только-только-только этого мало"! Smile

Хотя мне повезло немного в этом плане: у меня некоторые работодатели тоже те еще совы, так что вместе по ночам паримся Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно купила себе книжку Василия Ливанова с разными автобиографическими зарисовками, так вот там описывалась как раз реакция совы на жаворонка. Вот этот отрывок:

"...Как оказалось, мы с Мартисоном живем в Москве на одной улице, и дома фактически стоят почти напротив друг друга. Сергей Александрович жил в маленькой двухкомнатной квартирке один, спать ложился по возможности рано, спал мало и начинал новый день часов с четырех утра. Поэтому время к семи часам утра казалось ему серединой дня и предназначенным, по его мнению, для активного общения. Если вы привыкли ложиться спать далеко за полночь (это мое расписание) и в семь утра у вас над ухом начинают раздаваться настойчивые телефонные звонки, то вы меня поймете.
При первом таком звонке, ворвавшемся в мой сон, я подумал, что кто-то ошибся номером, потом - что случилось какое-то тревожное событие... С бешено колотящимся сердцем я схватил телефонную трубку и услышал:
- Это говорит человек, который снимался с вашим дедушкой. Ну, когда собираетесь прийти ко мне в гости?
Такие телефонные звонки повторялись если не ежедневно, то раза два-три в неделю. К их тревожной неожиданности я так и не смог привыкнуть..."

Вот у меня тоже так. Некоторые, когда спят, могут игнорировать телефон, а у меня всегда мысль проскакивает: а вдруг что случилось? и я бегу искать трубку...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто совой родился, тот совой и умрёт... Laughing Laughing
По-моему они не меняются..Внутренние часы...
сколько не пыталась стать жаворонком, *из-за графика работы* не получается.
Сколько себя помню, всегда была совой.
Сейчас на работу вставать *О УЖАС* в семь утра, это мучение...
Но какая бы не была степень усталости, лечь рано, не могу...Вернее могу..но не засну... Smile Smile не хочу спать и фсё тут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но какая бы не была степень усталости, лечь рано, не могу...Вернее могу..но не засну... не хочу спать и фсё тут..


- вообще-то всё дело в сенсорике-интуитивизме. У тех у кого низкий уровень нейротизма устают меньше (медленнее) но глубоко и фундаментально. Не раз замечал, как под вечер особенно Жуки и Напы уже клюют носом. Интуиты устают поверхностно. Оставаясь возбуждёнными накатившуюся утомлённость могут устранить с помощью небольшой паузы например.

Цитата:
Кто совой родился, тот совой и умрёт...
По-моему они не меняются..Внутренние часы...


ИМХО можно но сложно. Главное хорошая внутренняя самоорганизация и десциплина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь

Цитата:
Главное хорошая внутренняя самоорганизация и десциплина.


Это как?
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто совой родился, тот совой и умрёт...
По-моему они не меняются..Внутренние часы...

нea... я всю жизнь была совой, не просто совой, а совищей! а сейчас превращаюсь в жаворонка, причем оно как-то само, ну не то чтобы в жаворонка, но вот скорее в ту самую птицу, которая поздно ложится и рано встает.
и вот по поводу перевеспитаний... оба мужа - жаворонки, первый (совсем уж жаворонок) пытался перевоспитать, причем устроением тарарама и высасыванием моего мозга через трубочку, с предварительным сверлением черепа, естественно самым моим большим желанием было приобрести винчестер и ранним прекрасным утром использовать его по назначению. второй муж относится к моему сну крайне бережно и когда я начинаю подавать признаки жизни тихонечко идет варить кофе. результат - я забыла, когда я последний раз просыпалась позднее 8 утра. сама себе удивляюсь.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron