Психология и соционика :: Просмотр темы - Помощь в экзистенциальной традиции
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помощь в экзистенциальной традиции

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
existencia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Помощь в экзистенциальной традиции Ответить с цитатой

Здравствуйте! Благодарю, что Вы заинтересовались моей Темой!
Меня зовут Юлия.
Я – практикующий психолог. В своей практике использую экзистенциально-гуманистический подход в психологии и психотерапии. И это лишь один из многих способов помогать.
Порой бывает трудно признать, что нам нужна помощь, что мы нуждаемся в другом человеке.
Помощь в самом широком смысле:
• когда трудности сыпятся на тебя одна за другой,
• когда казалось бы все есть, но все равно чего-то не хватает,
• когда не видишь другого выхода (что не отменяет его существования),
• когда на душе светло и этим хочется поделиться ,
• когда потеряны смыслы,
• когда мы в начале пути.
Можно очень по-разному обходиться со своей жизнью и тем, что в ней происходит. Одна из многих возможностей – позволить специалисту сопровождать Вас в этом процессе.
Когда-то я выбрала для себя именно это направление, двигаюсь в нем и сейчас. Познаю, ищу, исследую...Быть может нам по пути?
_____________________________________________________________
Образование: Московский Государственный Областной Университет,
факультет психологии;
Институт психотерапии и клинической психологии,
Специализация по психотерапии экзистенциально-гуманистического направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

existencia, а не могли бы вы подробнее рассказать про Ваш метод? Интересно Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
existencia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer, расскажу с растью!
Это авторское напрвление в терапии, разработанное Джеймсом Бьюдженталем на основе философии экзистенциализма и на основе собственного многолетнего опыта работы с клиентами.
Цель экзистенциальной терапии – помочь человеку лучше разобраться в своей жизни, лучше понять предоставляемые ею возможности и границы этих возможностей.
При этом "экзст" не претендует на изменение клента, на перестройку его личности; все внимание сосредоточено на понимании процесса конкретной жизни.
Если человек воспринимает реальность не искаженной, он избавляется от иллюзий и самообмана, отчетливее видит свое призвание и свои цели в жизни, видит смысл в повседневных заботах, находит в себе мужество быть свободным и ответственным
за эту свободу.

Это, если в общих чертах. Если что-то заинтересует особо, спрашивайте - поделюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...а в личку можно?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
existencia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer,
да, можно в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann-Nicole
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления с личным форумом!
Умничка!
И вот тебе задачка из последних:
моя мама сказала мне, что у меня нет таланта...Ну прозвучал это не так...конечно а что то вроде Жаль, что у тебя таланта нет, а то бы ты наверно рванула на фабрику звезд....ты же любишь ввязываться во всякие такие дела... ты знаешь меня это так задело я тебе даже описать не могу... ну в итоге конфликт на фоне того, что я высказала ей давно сидевшую внутри обиду (хотя я старалась о ней забыть и простить мою маму0 на то что ребенком надо в детстве было заниматься и поддерживать его желания и стремления чем то заниматься..а я от нее только и слышала нет, нет, нет, конным не будешь заниматься, дорого, гимнастикой не бдуешь опасно, петь не умеешь, в музыкалку не пойдешь... и.тд.. короче конфликт... прямо ребенок внутри меня ревет на данный момент что есть мочи...не знаю как успокоить... помоги а ?
_________________
Идите к обрыву - сказал он.
Они ответили: Мы боимся!
Идите к обрыву - сказал он.
Они пошли. Он толкнул их...
И они взлетели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abstrakcija
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: тут.. неподалеку
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

existencia, у меня, наверно, получится два вопроса.
Мой парень абсолютно не ревнив, чтобы я не делала... Я флиртую с его друзьями, рассказываю о своих бывших и ноль реакции...
У нас теплые близкие отношения, но мне кажется, что ему все равно с ним ли одним я встречаюсь.
Это нормально, когда парень не ревнив?

А я наоборот - очень ревную его. Он, как мне кажется, слишком мило общается со своими знакомыми девушками (по телефону он говорит с ними как со мной - я слышала, так же мило и заигрывая), уделяет много внимания моим подругам и по их отзывам, смотрит на них с явным сексуальным интересом.
Он мне уже говорил, что порой ему хочется других женщин...
Но что мне-то со своей ревностью делать?! Я чувствую, как меньше ему доверяю и мне это не нравится...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
existencia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann-Nicole,
действительно, очень больно слышать такие слова от человека, от которого мы привычно ожидаем любви, поддержки и понимания - просто так, потому что мы просто есть и мы их дети...
но что конкретно тебя задело в словах мамы? то, что у тебя нет эстрадного таланта, это важно? сомневаюсь... Попробуй поисследовать это.
Важно то, что именно эти слова сыграли роль последней капли, которая позволила давней обиде вырваться наружу. И то, что эти слова были сказаны, может стать важной точкой в ваших с мамой отношениях.
Что ты почувствовала, когда сказала ей обо всем? Что испытываешь сейчас? Ваши отношения как-то изменились? - что-то появилось или чего-то не стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
existencia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abstrakcija,
для меня намного больше чувства и больше о Вас вторая половина вашего сообщения, поэтому начну с нее.
Цитата:
Он, как мне кажется, слишком мило общается со своими знакомыми девушками (по телефону он говорит с ними как со мной - я слышала, так же мило и заигрывая), уделяет много внимания моим подругам и по их отзывам, смотрит на них с явным сексуальным интересом.
Он мне уже говорил, что порой ему хочется других женщин...

...ммм, наблюдать за всем этим настоящая мука. Похоже эти отношения действительно важны для вас, если не смотря на все это хотите быть вместе с ним. И не удивительно, что вас переполняет ревность.
"Что с ней делать?" Похоже вы уже что-то с ней делаете...
Цитата:
Я флиртую с его друзьями, рассказываю о своих бывших и ноль реакции...

...но дает ли это хоть что-нибудь? Это не самый прямой путь, чтобы сообщить любимому, что своим поведением он глубоко ранит ваши чувства. Sad Есть много способов обходиться со своей ревностью: можно прояснять отношения, можно обижаться, молчать и рвать письма, можно писать стихи об этом. В конце концов можно оставаться и не оставться в отношениях. Какой выбор Ваш?
Важно понять что Вы получаете от отношений с вашим парнем(положим это на одну воображаемую чашу весов), и какую цену "платите" сами (это окажется на второй чаше).
Что перевешивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron