Психология и соционика :: Просмотр темы - Эффект первого мужчины
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Эффект первого мужчины
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина
 
Автор Сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомые бальзаки относятся к ней с закономерным скепсисом. Я в свое время даже собиралась писать статью Smile вобщем,статьи о телегонии полны нездорового эпатажа,и мне- как считающей себя русской,славянкой,странно слышать о делении детей на "наших" и "ненаших"
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Эффект первого мужчины Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Правда ли, что первый мужчина влияет на все последующее потомство женщины?


"Первый" по факту дефлорации, или по факту первого оргазма, или по первому зачатию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел Ржевский и все опошлил...(с)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Пришел Ржевский и все опошлил...(с)


Ржевский - собирательный образ с интегральным ТИМом ИЭЭ.
Козин - ЭИЭ и не собирательный, а целостный и пока живой.

Что же касательно моего "пошлого" вопроса, то в моём опыте дети у женщин рождались или в процессе воспитания становились похожи на любимых женщинами мужчин.
Один факт вообще опрокидывает.
После аборта от любимого человека женщина спустя некоторое время вышла замуж за другого.
Через два года в замужестве родила сына. С рецессивными признаками бывшего любимого (кстати, он ни "первой любовью", ни "первым" у неё не был).
Эти признаки отсутствуют как в родне мужа, так и женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага,я доказывала на идеале,помнится, что- если ЗАХОЧЕТ женщина,может родить не только ребенка определенного пола, но и определенного ТИМа.
Роман,сколь помню,речь шла именно о 1м половом опыте.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
ага,я доказывала на идеале,помнится, что- если ЗАХОЧЕТ женщина,может родить не только ребенка определенного пола, но и определенного ТИМа.
Роман,сколь помню,речь шла именно о 1м половом опыте.


Ну нашла где доказывать...

Здесь вообще-то тоже "Идеалами" попахивает.

С ТИМами, Танюша, думаю ты погорячилась.

А на счёт "захочет" или нет, вот тут загвоздка. Как хоти - ни хоти, а истинно любимого человека черты в ребёнке будут. Бессознательно.
Причем первый-не первый роли не играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А на счёт "захочет" или нет, вот тут загвоздка. Как хоти - ни хоти, а истинно любимого человека черты в ребёнке будут. Бессознательно.
Причем первый-не первый роли не играет.
Была такая тема по ТВ...И я до того к этому пришла..Ну вообще с беременностью все не так просто и пассивно со стороны женщиныWinkвсе-таки есть это ГЛУБИННОЕ желание забеременеть- и тогда она наступаетSmile
А вот если нет- описываются случаи, когда женщина разговаривала с возможным ребенком,и убеждала, что РАНО- и беременность...прекращалась САМА.

Так что все не просто.

Про формирование ребенка-я ЗНАЛА, что надо родить сынаSmileСвекровь-ЭИЭ Wink весь мозг проела Smile Я помню, как раз в интитуте подарили мне две книжки про грудное вскармливание на английском с младенцами на обложке (до того они были хороши-младенцы-из-за них и выпросила!!!).
Все я рассматирвала младенца меньшогоSmileНу и когда мой родился Winkвышел точь-в точь как на картинке Very Happy
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то думаю, откуда у Донки столько этики. Ну Гексля почти.
А тут оказывается возврат заказа сработал в наполнении...

Глядик-то, и в беременности исследованиями занимаются Сайентистки.
Так на кого похож-то ребёнок вышел?

У меня тут теория образовалась.
1. Если дочь похожа на мать, то мать эгоистка равнодушная к мужу.
2. Если сын похож на мать, то у матери мужской ТИМ по темпераменту.
3. Если дочь похожа на отца, то у отца женский ТИМ по темпераменту.
4. Если сын похож на отца, то ТИМ и темперамент мужа - доминантный.
5. Смешанные признаки в детях - истинная любовь.

Кроме пятого пункта всё или односторонние чувства, или голый инстинкт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эти признаки отсутствуют как в родне мужа, так и женщины.

а может это.... ну... пробабушки там, или седьмая вода на киселе? генетика штука темная...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мелкий-кажется илэ-точно экстраверт, иррац....с этикой туговато....
Хоть и гамлетится-для бабушки максимки...Но иногда...

То есть ТИМ вроде мой(сколько можно судить у 12-летнего), похож-на мои детские фотки- особенно раньше, а теперь папино дюмское прорезывается Very Happy

В моем наполнении много чего сработала-НЛП-сам понимаешь, все-таки,мастер, и это интегрируется...Потом -в этом году психотехнологии...Вот где меня расколбасило конкретно-я вспомнила, что есть ТЕЛО И ОЩУЩЕНИЯ, увидела, что у меня ЕСТЬ ЧУВСТВА....и я их теперь ЗАМЕЧАЮ....
ДЭИР- отождествление и пр...Я вот думаю, если меня взять три года назадSmileтам этика мало кто бы увидел Very Happy Скорее, наоборот Very Happy

Все-таки результат мне нра- потому как ну не знать, что ты "калека" и постоянно натыкаться на углы-то одно..а потм осознавать- и от углов уворачиваться...хоть и не всегда-другое.

Встретимся в реале, скаж, какая я гексли.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калека-не в смысле соционических понятий-этик-логик...просто-как резултат психотравм...
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
Цитата:
Эти признаки отсутствуют как в родне мужа, так и женщины.

а может это.... ну... пробабушки там, или седьмая вода на киселе? генетика штука темная...


Генетика наука "точная", как и соционика. Посто ещё молодые науки в самом начале, в процессе накопления экспериментального опыта и гипотез.
Конечно, только прабабушки знают от кого рожали, но как правило не проболтаются.
Ещё есть национальные и рассовые и многое другие признаки. Всего не учесть, а для этого в науке существует принцип достаточности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
....Потом -в этом году психотехнологии...Вот где меня расколбасило конкретно-я вспомнила, что есть ТЕЛО И ОЩУЩЕНИЯ, увидела, что у меня ЕСТЬ ЧУВСТВА....и я их теперь ЗАМЕЧАЮ....
...


Ну это возрастной стандарт. Психотехнологии тут не причем. Всмысле что:
"...само развитие науки всегда будет происходить так, что к какому-то времени какое-то открытие просто назревает". Р. Мессбауэр. Из книги Шульмана.

У женщин только после 30-ти происходит полное осознание ощущений.
Полнота чувств и физическая адекватная реакция приходит с возрастом. А до той поры инстинкт и любопытство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,но я немного не про то, напарник мой,мастер нлп,лии был шокирован, когда задал "правильные" вопросы, чего ж я хочу от тела. Да и сама я была в шоке, так как услышала, как я говорю:"Чтоб оно не просило есть,спать,секса,и работало б 36 часов в сутки! Тело должно не мешать!"потом был реимпритинг,маятник качнулся в другую сторону,были очередные эксперименты,стоившие мне лица- в буквальном смысле.
Если же о генетике- есть интересное понятие "парасифилис"- когда дети рождаются с признаками врожденного сифилиса,но при этом самой трепонемы в организме нет. Это бывает у родителей, которые ЗАДОЛГО до беременности вылечились от сифилиса.. Видимой основы нет,а заболевание есть Sad
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Lulu
Ведь все понимаю
Но поплыл....) Embarassed
Правду ж говорю Smile И стрижка мне тоже нравится Wink Стильно и идёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron