Психология и соционика :: Просмотр темы - Книженция одна "16 типов личности..."
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Книженция одна "16 типов личности..."
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Книженция одна "16 типов личности..." Ответить с цитатой

Привет всем, кто еще не разобрался в соционике и хватает все подряд, что на прилавке из соционической литературы лежит и тем, кто все возможные книги уже перечитал! Тут попалась мне книжечка Отто Крегера и Дженет Тьюсон "16 типов личности, определяющих, как мы живем, работаем и любим"...Что называется - много неточностей и непоняток - чему верить там, чему нет и что это вообще за чел, ее писавший? Кто - то читал? Просто я новичок пока, но тут же есть люди, которые способны отличить "левых" авторов от стоящих! Cool Кто что думает?
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она не по соционике, она по типологии
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она не по соционике, она по типологии

Упс...а разница существенная в чем? Confused
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она не по соционике, она по типологии

А, понятно, это значит "пишу все, что хочу". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А, понятно, это значит "пишу все, что хочу". Laughing

Ага. Smile Типа как в блогах! Хочу - 17 ТИМ намучу! Cool
С самого начала они оперируют там термином "соционика" - ни о какой типологии там речь не идет!
И еще интересно - в конце предисловия рекомендованы книги именно по соционике и приписочка:"Обсуждайте книги на сайте Дмитрия Лытова: [url]Socion@hotbox.ru[/url]. Отзовись ,пожалуйста, Лытов, если ты не однофамилец - что думаешь об этой книге и концепции ее авторов?
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):

С самого начала они оперируют там термином "соционика" - ни о какой типологии там речь не идет!

Когда я читала, то там такого слова не было =)))
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я читала, то там такого слова не было =)))

Эээ... Pardon Да, это там только в предисловии - дальше - типоведение! Confused Иду учить матчасть!
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
Цитата:
Когда я читала, то там такого слова не было =)))

Эээ... Pardon Да, это там только в предисловии - дальше - типоведение! Confused Иду учить матчасть!

Я все ж расскакажу мнение о книжке. Для начала неплохо. Чтобы разобраться в понятиях интуиции-сенсорики и т.д, и запутаться в них же =))) Противоречия с соционикой есть. Главное, что рассказывается о том, что надо одинаково сильно развивать все свои этики-логики, сенсорики-интуиции. Еще оч. понравились повторяющиеся абзацы в разных местах книги Razz , наверное, чтобы лучше запомнилось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я все ж расскакажу мнение о книжке. Для начала неплохо. Чтобы разобраться в понятиях интуиции-сенсорики и т.д, и запутаться в них же =))) Противоречия с соционикой есть. Главное, что рассказывается о том, что надо одинаково сильно развивать все свои этики-логики, сенсорики-интуиции. Еще оч. понравились повторяющиеся абзацы в разных местах книги Razz , наверное, чтобы лучше запомнилось. Smile

Very Happy Тааак, надо дочитать книгу до конца...А про то, что надо развивать ВСЕ функции - да, там точно такое есть! Интересно, а как же болевые? Повторяющиеся абзацы - это для таких внимательных, как я! Razz Razz Razz
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):

Very Happy Тааак, надо дочитать книгу до конца...А про то, что надо развивать ВСЕ функции - да, там точно такое есть! Интересно, а как же болевые?

А их в типологии нет! Razz
А я ее сама не дочитала. Вообще с монитора читала, так что там где про работу, подчиненных и начальников (или как-то так) решила пропустить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
там где про работу, подчиненных и начальников (или как-то так) решила пропустить Very Happy

А я вот напала на интересную рекомендацию по поводу организации работы в книге:
Цитата:
Предложите всем, начиная от президента компании и заканчивая уборщицей, указать свои типы - на рабочих столах, нагрудных табличках...Это поможет всем раскрыться и даст повод для разговоров о типоведении...

Laughing Laughing Laughing
Не хотела бы я работать в такой компании или быть ее клиентом! Very Happy В такой, где везде какие - то непонятные надписи (ну, для тех, кто не знает, что значат) из трех Laughing или четырех (в книге именно так) букв! Это не даст повод говорить о типоведении - это даст повод думать, что это какие - то секретные коды! Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно не понравилась эта книга! В мусорку!
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol
Ну и зачем так категорично?.. Smile Люди старались, писАли, время тратили, бумагу изводили, а ты сразу - в мусорку!.. Very Happy Ос тавь хотя бы на растопку...Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Ср Июн 13, 2007 11:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol
Лучше продай на базаре где-нибудь в землях племени Тумба-Юмба Laughing . Спрос будет огромный! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Вовка дело предлагает... Smile Папуасы из книжных страничек себе панамок понаделают - польза опять же людям, защита от солнечного удара... Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron