Психология и соционика :: Просмотр темы - Информационные аспекты! Цикл встреч!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Информационные аспекты! Цикл встреч!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары
 
Автор Сообщение
parallelny_mir
Клуб "Я и Мы"
Клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: ИТОГИ ВСТРЕЧИ Ответить с цитатой

Волевая сенсорика на встрече была представлена практически во всех возможных проявлениях:

базовая – Жуковы
творческая – Максимы, Драйзер
болевая – Достоевский
суггестивная – Есенины и Бальзак
референтная - Гамлет
ограничительная – Габен
фоновая – Штирлиц, Гюго

При всей разности нюансов среди сенсориков наблюдалось явное единение. Детский блок просто наслаждался Razz и даже бедный Миша стойко держался часа 2 Embarassed

В ходе подготовки мы выделили несколько ключевых тем:
1. Пространство
2. Цели
3. Сила, воля
4. Территория
5. Статус
6. Ответственность

Много внимания уделили теме красоты: ее объективности и субъективности, связи с эмоциями и функциональностью. Разглядывая фотографии знаменитостей, удивлялись разности восприятия.
Воля – Я ХОЧУ! - особенно ярко проявилась в оценке интересов – своих и чужих. Сама оценка у всех сенсориков прозвучала одинаково, а вот приоритеты – что важнее – мое ХОЧУ или чужое – оказались существенно зависимыми от места аспекта в модели каждого.
Из ярко прозвучавшего, отмечу вопрос ответственности. Для начала стало понятно, что вопрос очень многоаспектный: определенно можно говорить об ответственности как результате рациональности, или, например, ответственности – с точки зрения ценности этики отношений. Но вот что действительно оказалось неожиданным для интуитов: все сенсорики, говоря про ответственность, упоминали ВЕС – ответственность совершенно реально давит, мы физически ощущаем тяжесть ситуации и так же физически – легкость, когда ответственность уже снята.

Одним словом очень интересно и полезно пообщались. Хочется сказать всем участникам огромное спасибо и отдельно Игорю fizik-у за участие в подготовке и ведении встречи.
Фотографии ожидаются.

Следующая на очереди структурная логика - 11 апреля (среда) в 19.00. Присоединяйтесь! Smile
_________________
Доверься мне в главном.
Не верь во всем остальном (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parallelny_mir
Клуб "Я и Мы"
Клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерес к аспектным встречам как-то незаметно затух. Поэтому предлагаю дальше проводить их в свободном режиме. Пишите, какие именно встречи вам интересны. По мере набора желающих будем определяться в дате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йося
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне по всем аспектам встречи интересны.

Даже страшная socionics_function = pale = Embarassed

Замечательно наблюдать один аспект у разных типов: образ аспекта вырисовывается (в правом полушарии), даже если не говорить про него и не искать смыслы (левым полушарием).
Очень хочу на аспектную встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron