Психология и соционика :: Просмотр темы - Калькулятор Рейнина для парных отношений
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Калькулятор Рейнина для парных отношений

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты по соционике
 
Автор Сообщение
Александр Касюков
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Нью-Йорк, Москва, Екатеринбург
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Калькулятор Рейнина для парных отношений Ответить с цитатой

По адресу http://www2.sunysuffolk.edu/kasiuka/socionics/html/reinin-mutual.html выложен парный калькулятор Рейнина -- для определения распределения вероятности отношений в паре.

(Этот калькулятор является вариантом обычного калькулятора, доступного по адресу http://www2.sunysuffolk.edu/kasiuka/socionics/html/reinin-calculator.html

Буду рад услышать замечания о принципах его работы (изложены в статье http://www2.sunysuffolk.edu/kasiuka/socionics/html/reinin-theory.html) и советы по его улучшению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Велимира Лис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень прикольно, и просто. Здорово!
_________________
Ночь напролет грозила шведу,
Петру пророчила победу,
Но, голову подняв с подушки,
Вновь поняла, что я не Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Касюков
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Нью-Йорк, Москва, Екатеринбург
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове! Будут ли какие-нибудь пожелания по улучшению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Суггестатор
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, будут =)
"Записки негативиста":

в начальном положении бегунки находятся не в нуле (mozilla, opera).
т.е. достаточно только щелкнуть по бегунку, не перемещая — как добавляется 15% в левую сторону.

Больший процент текущего парного признака я бы предложил выделить цветом (мягкий градиентый переход от одного цвета к другому): иначе трудно воспринимать десяток одноцветных цифр сразу.
либо выделять текущий "наиболее вероятный" тим.

Кнопку "Подсчитать кем Ваш партнёр является по отношению к Вам" за кнопку сложно принять. Мне кажется нет смысла в ее нажатии — это лишнее действие. Пусть таблица меняется наравне с вероятностями тима.

И совсем общая идея: может отказаться от вывода слова 0% "конфликтер", когда 100% "дуал"? Скажем выводить пользователю только 3 самых вероятных тима попеременно с движением бегунка, либо 1 самый вероятный, 1 самый невероятный.

Отдельно, крупно обозначить два получившихся тима, их отношения.

В настоящий момент таблица очень плохо читается, громозкая, лишнее есть, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Александр Касюков
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Нью-Йорк, Москва, Екатеринбург
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суггестатор,

Спасибо за Ваш отзыв!

Цитата:
в начальном положении бегунки находятся не в нуле (mozilla, opera).


Да, я это замечал. Не знаю в чём дело и как с этим бороться. Ещё более странно то, что если нажать "Обновить", то они установятся на нуле.

Цитата:
т.е. достаточно только щелкнуть по бегунку, не перемещая — как добавляется 15% в левую сторону.


Отчасти это нормально. По ползунку можно и щёлкнуть, чтобы установить его в нужном месте. Тот факт что он скачет в самом начале — видимо часть указанной выше проблемы с установкой на нуль.

Цитата:
Больший процент текущего парного признака я бы предложил выделить цветом (мягкий градиентый переход от одного цвета к другому): иначе трудно воспринимать десяток одноцветных цифр сразу.


Попробую, когда будет время.

Цитата:
...либо выделять текущий "наиболее вероятный" тим.


Уже пробовал, получается слишком долго. И так на медленном компьютере ползунки начинают "залипать", поэтому я боюсь динамически упорядочивать вероятности. Впрочем, можете подправить код (могу подсказать как) если у вас быстрый процессор.

Цитата:
Кнопку "Подсчитать кем Ваш партнёр является по отношению к Вам" за кнопку сложно принять.


А как её лучше выделить?

Цитата:
Мне кажется нет смысла в ее нажатии — это лишнее действие. Пусть таблица меняется наравне с вероятностями тима.


Та же проблема. Слишком сильно будут залипать ползунки если это делать динамически.

Цитата:
И совсем общая идея: отказаться от вывода слова 0% "конфликтер", когда 100% "дуал"? Скажем выводить пользователю только 3 самых вероятных тима попеременно с движением бегунка, либо 1 самый вероятный, 1 самый невероятный.


Тут я пожалуй не соглашусь. Мне как раз интересно видеть полные распределения вероятности на множестве ТИМов и отношений.

Цитата:
Отдельно, крупно обозначить два получившихся тима, их отношения.


Не вижу смысла, ведь эти (т.е. самые вероятные) ТИМы и отношение и так появляются в начале списка после нажатия клавиши.

Цитата:
В настоящий момент таблица очень плохо читается, громозкая, много неинформативных данных.


Как бы Вы порекоммендовали разместить информацию на странице (при условии того, что я хочу оставить полный список ТИМов и отношений)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты по соционике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron