Психология и соционика :: Просмотр темы - Конфликтер
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Конфликтер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncia Uncia писал(а):
BiJou писал(а):
А у кого есть друзья-конфликтеры? Как впечатления?

у меня маманя - еська. Очучения - феериццкие.
Дааа.. вот это сложно.. А вы вместе живете?

зы. Интересно как на конфликтиные отношения влияет пол? У меня впечатление, что с Максами женского полу мне как-то легче..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигрис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Тигрис, сомнения в своих умственных способностях - это проходяще. А музыка - вечна! (с) наш замечательный тождик из "В бой идут одни старики" Smile

Сейчас посчитаю сколько я отходила от Жукова.... года наверно 4.. .
А когда у гексли муж горький, а дочь - жуков? )))))))))
и по болевой лупят и ЧС давят, обоим эмоции подавай)))))))))))) Из серии "Как закалялась сталь"))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):


зы. Интересно как на конфликтиные отношения влияет пол? У меня впечатление, что с Максами женского полу мне как-то легче..


Мне тоже с женщинами-жуковыми легче...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncia Uncia
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Uncia Uncia писал(а):
BiJou писал(а):
А у кого есть друзья-конфликтеры? Как впечатления?

у меня маманя - еська. Очучения - феериццкие.
Дааа.. вот это сложно.. А вы вместе живете?

Последний год - нет. А всю жизнь до этого - да, куда ж было деватся...
жили вдвоем, так что даже на кого-нибудь транслирующего нечего было рассчитывать.
_________________
Истинный ариец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрис писал(а):
Циля писал(а):
Тигрис, сомнения в своих умственных способностях - это проходяще. А музыка - вечна! (с) наш замечательный тождик из "В бой идут одни старики" Smile

Сейчас посчитаю сколько я отходила от Жукова.... года наверно 4.. .
А когда у гексли муж горький, а дочь - жуков? )))))))))
и по болевой лупят и ЧС давят, обоим эмоции подавай)))))))))))) Из серии "Как закалялась сталь"))))))))))))))))))
Smile Таким образом мне позакаляться тоже пришлось довольно долго. Хоть папа и Бальзак, но в такой глубочайшей максовской маске. И ему я противопоставила мужа Жукова. И оказалась меж двух огней. Только одному эмоции были нужны , а другому нет. Сталь закалилась. Smile Потом сталь родила дочку-Штирлица и фиговато пришлось уже мужу. Smile Как только дочка немного подросла.
Но я вот что думаю.. Раз уж эти отношения тебя есть, то можно подумать и про то - а что тебе "подавай" от них. Такой свой бронепоезд выдвигать. Smile И отдыхать от БЛ и ЧС периодически. А то ведь.. Smile

Тигрис, а еще вопрос.. Ты когда узнала тимы всей семьи, каковы были твои чувства? Оказалось ли тебе это полезным? Или лучше было не знать?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncia Uncia писал(а):
Циля писал(а):
Uncia Uncia писал(а):
BiJou писал(а):
А у кого есть друзья-конфликтеры? Как впечатления?

у меня маманя - еська. Очучения - феериццкие.
Дааа.. вот это сложно.. А вы вместе живете?

Последний год - нет. А всю жизнь до этого - да, куда ж было деватся...
жили вдвоем, так что даже на кого-нибудь транслирующего нечего было рассчитывать.
У меня есть знакомый Штирль.. у него семья такая родительская - мама и сестра Еси, отец Бальзак. И по жизни он дошел до того, что был очень замкнут, общаться не умел. socionics_function проявлять - это у него было под запретом. После школы он устроился на работу сторожем, чтобы как можно меньше дома бывать. Еще у него сенсорика была раздолбана сурово.. он мне фотки показывал свои - прямо поразилась как он выглядел.. И хоть он был очень умным, но знания у него были как-то сами по себе, вне практических действий. Но вот повезло ему. Поступил он в институт Управления. И там увлекся психологией. Стал в себе разбираться. Пробовать общаться. Сначала плохо получалось, но потом научился. Он учился буквально всему. Даже "але" по телефону говорить. Он мне давал читать свой дневник, в котором все свои преобразования описывал. В общем, история долгая, но результат очень хорош. Он восстановил себя. Отделился от родителей. Женился на Робке сначала, через 5 лет на Жуковке. И стал делать стремительную карьеру. А главное - получать удовольствие от жизни. С родителями он общается, но весьма дозированно. Поскольку они его так и не приняли. И его выбор был таков - он выбрал отделение и довольно жесткое. А когда нашел людей, способных понять и принять его - тогда уже сблизился снова с родителями. Помягче теперь. И дорогу к счастью пробил себе все-таки. И лично я им восхищаюсь, и очень рада за него. Smile Он прочно стоит на ногах. А началось все с его отделения территориального. И ему пришлось позволять себе захотеть socionics_function, быть рациональным, быть экстравертом. И это я к тому, что вот даже в таком состоянии какое у него было - это возможно.

Мне тоже пришлось отделяться от родителя в маске конфликтера. И освобождаться от конфликта. Внешнее становится внутренним - вот в чем проблема-то основная.. Но она вполне решаема, тем более если знать соционику. Я жалею, что раньше ее не узнала. Проще бы мне было горвздо..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигрис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):


Тигрис, а еще вопрос.. Ты когда узнала тимы всей семьи, каковы были твои чувства? Оказалось ли тебе это полезным? Или лучше было не знать?

Я узнала тимы семьи, когда мужа уже не стало.
Да, это пожалуй, Это полезно, многое объяснило мне)))
мои взаимоотношения с мужем -максо, мамой -дюмкой, папой-штиром. Дочью- жуковкой)))). Теперь я начинаю понимать, что некоторые недорозумения и конфиликты происходят не по тем причинам, о которых я думала раньше.)))))
И почему я именно такая, какая я есть))) и что можно исправить, если очень постараться))))
Хотя, я не большой спец в соционике))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinchik
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас теперь с сестрой коалиция. Very Happy Дост и Гексля против Макса. Вчепятление такое, что воздух теперь порционно пускают, что ни говори, сестра свежую струю привнесла. Я теперь себя не такой потерянной чувствую Smile . Другое дело, что теперь приходится вести политику так, чтобы мой Макс и Достя лбами не столкнулись, ибо низзя чичас этого допускать, да и ваще низзя. Зато мне теперь точно легче, я будто на себя наткнулась, а муж недоумевает, говорит о негативном влиянии кого-то на меня. на кого намекает, ежу понятно, конечно...
P.S. Не в тему. но вчера мне этот случай привиделся показательным. Рассказала мужу не очень приличный анекдот:
Свадьба. Молодоженам для первой брачной ночи сняли номер в гостиннице. Вот они оба у номера. Жених, пьяный в зю-зю, вытаскивает ключ. Р-раз в замочную скважину. Мимо. Два, в замочную скважину. Мимо.
Невеста: М-да, хорошенькое начало.
Муж долго въезжал, что там смешного, да и вообще в чем там суть. Пришлось по пунктам объяснять и аналогии проводить.
_________________
Чоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала, ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрис, дааа.. А дочке сколько лет? Ладите или нет? Smile
зы.Спасибо за ответ. Smile

Zinchik, анекдот - супер. Хохотали только что всей семьей. Smile
Я думаю, что ты именно начала открывать себя. И это очень хорошо, потому что ты и была ты. Smile Теперь выходишь из тумана. Smile У меня тоже был такой период. Обратно в туман совсем не тянет.. Smile А сестрой у вас хорошие отеношения?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигрис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочке почти восемь. Первый класс заканчивает)))
сказать, что с ней совскем не ладим - нельзя))))
Но она единственный человек, который доводит меня до состояния "кипения" в кратчайший срок))))
Больше всего достается бабушке- дюмке)))) она с нашей Жучкой .... мучается))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinchik
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с сестрой бывало по разному. Иногда мне сдается. что она из мухи слона склонна делать, а уж по части сомнений, душевных терзаний и самокопания она далеко впереди меня, но, вообще, мне с ней легко, интересно, она, правда, бывает в раздраженном состоянии, я знаю только один способ ее утешить, покормить вкусненько, ну, и много прочих белосенсорных радостей ненавязчиво предложить.
_________________
Чоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала, ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ли у кого-то подробной информации по поводу взаимоотношений Бальзак-Гюго, а также возможных вариантов решения проблем в этом случае. Конфликтер мой очень близкий родственник и хотелось бы знать что можно предпринять.
_________________
Мы легко принимаем действительность, может быть, потому, что интуитивно чувствуем: ничто реально не существует:
Х.Л.Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпик, у моего отца Бальзака брат Гюго. И вроде ничего, вполне уживаются.
А общий принцип - научиться отходить на дистанцию. Общаться с ролевой функции. И понимать различие ценностей. Особенно важно выделить свои и осознать отличие. Хорошо бы получить поддержку тех, кто принимает таким, какой есть ты. Пусть это будут друзья или другие родственники. Помогает уже само осознавание, что ваши отношения конфликт. Сначала неприятности осознаются, начинаешь отмечать удары по болевой. Но через некоторое время обнаруживаешь, что их легче выносить.
Сложнее всего с родителем. Но это решаемо с возрастом. Жить тогда лучше отдельно.
С моей точки зрения, с Гюго общаться просто. Smile Если опишешь свои сложности - понять, что тебе нужно и что-то подсказать будет легче.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шпик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, к сожалению именно с родителем. С матерью, если быть точным. Касательно сложностей и проблем:
1. любое, даже наименшее противоречие (например, по бытовым вопросам, по типу "какую занавеску повесить в комнате" или "куда мы пойдем семьей на выходных") может превратиться в большой конфликт. Любая критика, и в первую очередь логически обоснованная и конструктивная, мало того, что не находит понимания, так еще и воспринимаеться как личное оскорбление. Любимые аргументы "я знаю, что по твоему мнению я всегда не права" или "ты что тупой, я же тебе 10 раз повторяю что (далее идет аргумент, который уже несколько раз приводился в разговоре, и с которым я уже несколько раз успел не согласится и обьяснить почему не согласился), а ты никак не можешь понять". Ну и в том же духе. Споры на морально-этические темы или исторические темы почти всегда оканчиваются плачевно
2. периодически повторяющиеся попытки контроля Smile. Это вообще трагикомедия. Под влиянием какого-то сиюминутного импульса меня в принудительном порядке начинают распрашивать обо всем на свете и обязательно находят к чему придратся (всегда необьективно, так то, к чему можно обьективно придратся, я, исходя из горького опыта, не показываю). Потом об этом благополучно забывают на долгое время.
3. Неудачные попытки меня во что-то втянуть, как-то раскачать. Вопросы типа "почему ты лежишь на диване с книгой, когда на улице хорошая погода" или "почему ты не хочешь принять участие там-то, там-то и там-то (далее идет перечень абсолютно мне не нужных, а иногда и просто провальных затей)". Дальше говорится о том, что нормальные люди так не делают. Отвечаю, что на звание нормального человека я вроде бы никогда особо не претендовал, что такого понятие не существует, так как оно весьма относительно и что в состоянии самостоятельно решить, что и когда мне делать. Далее меня именуют не иначе как апатичным лентяем, который всю жизнь только прохлаждается и ничего не делает. Прошу аргументов. Обьясняю, что и как. Далее начинается конфликт.
4. Попытки навязать собственный временной график. С расчетом времени у меня (как, вероятно, и у всех белых интуитов) особых проблем никогда не возникало. Успеваю сделать все, что мне не лень Smile. Тем не менее меня постоянно достают по этому поводу. Не может человек понять, как можно заниматся чем-либо другим, пока не сделана вся работа (хотя сама так не делает, кстати). Или не понимает, как можно вставать на час позже (для меня это больная тема Smile), чем она, и успевать. Моя любовь к выполнению той или иной работы ночью (когда у меня голова работает лучше) воспринимается как психическое отклонение (нормальные люди ночью спят Smile).
5. Попытки методом "тарана" залезть в душу. Глупые вопросы. Навязчивость и отсутствие понимания. Попытки открытся и что-либо рассказать приводят либо к глупым советам, либо к голословной критике. Из того, что говорится, выхватываются маловажные мысли и нюансы которые не стоят особого внимания.
6. Елементарное неуважение, проявляемое к личным делам. Вторжение на личную територию без спроса (будь-то рытье в карманах, чтение личных бумаг и т.д). Что-то накопать там уже не получается, но мне лично это очень неприятно. И всерьез это не воспринимается.
7. В конфликтных ситуациях нежелание разобрать возникшую проблему и достичь компромисса, а, наоборот, исскуственный накал эмоций. При этом иногда конфликт получается решить только когда я после кучи нервов и попыток хотя бы начать обсуждение взаимных проблем взрываюсь, прихожу в бешенство и перестаю следить за тем что и как я говорю, конфликт сразу закрывается (но не решается). После этого я могу неделями приходить в себя им восстанавливать душевное равновесие, а у нее все сразу проходит.
Отчим у меня то ли Роб, то ли Максим, так что здесь проблема не решается.
Ну вот, пожалуй и все. Даже с примерами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпик, ну ты же сам все прекраснейшим образом и объяснил. Smile
Перечитай свое сообщение и в нужных местах сделай пометочки - где и что можно изменить, в каком месте повлиять, где - просто *уйти* ото всего. Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron