Психология и соционика :: Просмотр темы - Типрование по цвету
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типрование по цвету
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рождены для высшей цели -защищать не только себя но идругих.


Я себя с трудом могу защитить, а на других у меня и желания гепотетического не хватает. Во мне мизантропия цветет буйным цветом.
Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess писал(а):
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

В основном - яркие, насыщенные. Хотя пастельные и темные тоже нравятся.

Экстраверсия

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Первыми выскочили три цвета: желтый, красный и зеленый. Не потому, что светофор... мне правда эти цвета нравятся, только не всякие оттенки, а конкретные.

Ид- Эго

Я довольно часто думаю о любимых цветах. И предпочтения могут меняться...
Нравятся:
теплый ярко-желтый (не FFFF00, а немного более золотистый, например, FFDD00)
темный сочно-красный (насыщенный) и ярко-красный
темно-голубой (но не бирюзовый!) (примерно 0099FF, но можно и более темный того же оттенка)
ярко-оранжевый
насыщенный салатовый ace600 и чуть более темный, но тоже яркий, насыщенный, примерно такой: 77BB00
Это цвета, которые нравятся сами по себе. Вообще нравится сочетание, как у коробки 30-цветных фломастеров (разложенных по цветам радуги). Или у коробки цветных карандашей, но чтобы цвета были яркие, радостные, и чтобы их было много - разных.

Ид или ирациональная экстроверсия

Сочетания нравятся:
теплый ярко-желтый в сочетании с сочно-фиолетовым,
чуть затемненный оранжевый в сочетании с темным, но насыщенным фиолетовым и сочно-малиновым,
темно-голубой в сочетании с черным и белым.

Статическая оппозиция Ид- Суперэго и духовная оппозиция Суперид- Суперэго

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Неоново-зеленый, цвет лосося, грязный серо-коричневый (блеклый такой, "никакой")
Кстати, с неоново-зеленым странность: он близок к насыщенно-салатовому, который мне очень нравится. Но тот мне нравится, а этот раздражает...

Зеленожелтый - это скорее к радости и освобождению чем к зеленосиний - напряжение и после чего надежда на расслабление. В общем, в этом надо копаться глубже. Возможно желтозеленый ближе к ирациональности экстроверсии, а синезеленый к ирациональной интроверсии как движение от себя и к себе.

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.


В принципе, все приведенные сочетания в моем восприятии тянут максимум на "через силу терпимо". Относительно терпимо - "белый и черный" или "розово-малиновый и небесно-голубой" (между ними выбрать трудно... ну, пусть малиновый с голубым). Остальное как-то слишком сильно режет глаз.

Тут скорее статика чем динамика. Динамики любят резкую смену цветов.


б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

"сине-зеленый и оранжевый"

Отрицается прикладная логика и белая интуиция- возможно. Это одна из динамических оппозиций

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Сейчас прошла тест "Формула темперамента". Получилось такое:
Холерик 31%
Меланхолик 28%
Сангвиник 25%
Флегматик 16%

Эго- Ид, посмотрите в других классификациях Олег запостил информацию о темпераментах, интересно как ВЫ себя сами видите.

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Люблю читать Smile. Вообще увлечений много, но они кратковременные - придет в голову чем-то заняться, начинаю заниматься, потом бросаю (через какое-то время могу и вернуться).
Фильмы - что-то типа "Амели" и "Форреста Гампа" (я не знаю, как обозначить такой жанр).
Любимого направления в музыке нет, слушаю очень разные вещи.

Это скорее за ирациональную экстраверсию

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.


4,2

Ид-Суперид, ирациональность

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.


1, 4


Ид- Суперид

ВЫ - Ид тип, говорить об одной оппозиции сложно, скорее Ид- Суперид, чем Ид- Эго, но они примерно одинаковы. Или нужна дополнительная информация для определения. Возможно что качества блоков Эго и Суперид присутствуют в равных пропорциях. Сознательно Вы более стремитесь защищать свой внутренний мир, а на подсознательном уровне проявляете себя как сильная личность, желающия котролировать ситуацию и других людей. Суперид предполагает скорее творческое начало, чем стремление к авторитарности.

Вы тонко чувствуете цвета, возможно Вы сенсорик и ирациональный эктсраверт. Видите ли ВЫ буквы в "цвете"и ассоциируете ли ВЫ цвета с объектами внешнего мира?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветест:

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным? ярким и насыщенным
1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации. Синий, оранжевый, небесно голубой.
2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый (это)
5. белый и черный.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере. Сангвиник 60%, меланхолик 10%, холерик 30%.
4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко. Рисую. Обожаю театр. Люблю тяжелые фильмы с глубоким смыслом: драмы, триллеры, мистику. Музыку люблю разную, чтоб мурашки по коже либо от слов либо от музыки. Больна психологией. 5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его. Это 1
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий. Это 2

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство. Это 1
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля. Это 2

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Цитата:
рождены для высшей цели -защищать не только себя но идругих.


Я себя с трудом могу защитить, а на других у меня и желания гепотетического не хватает. Во мне мизантропия цветет буйным цветом.
Smile


Если Вы Бальзак, то пожалуй соглашусь. Для Бальзака несколько неожиданный выбор цветов -цвета рациональных логиков интровертов, но это нормально. Не быть же Бальзакам всем одинаковым Smile . Бальзаки часто выбирают черный и красный или синий и черный, оранжевый и черный.
В таком случае Ваша оппозиция скорее Суперид- Ид.
Я почему предположила слабую БИ - на основе отрицания голубого. Голубой видно подходит более к интуитивным этикам, Джеки его тоже любят и Досты случается. Все относительно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени, спасибо!

Цвет времени писал(а):
ingakess писал(а):
1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Первыми выскочили три цвета: желтый, красный и зеленый. Не потому, что светофор... мне правда эти цвета нравятся, только не всякие оттенки, а конкретные.

Ид- Эго


Это по вот этому соответствию квадр:
Цвет времени писал(а):
Алфа - Ид, Бета - Эго, Гамма - Суперэго и Дельта- Суперид.

?

Цвет времени писал(а):
ingakess писал(а):

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.


В принципе, все приведенные сочетания в моем восприятии тянут максимум на "через силу терпимо". Относительно терпимо - "белый и черный" или "розово-малиновый и небесно-голубой" (между ними выбрать трудно... ну, пусть малиновый с голубым). Остальное как-то слишком сильно режет глаз.

Тут скорее статика чем динамика. Динамики любят резкую смену цветов.


Я смену цветов люблю, но не резкую. Резкую любила в детстве Smile. Часто рисовала что-то, раскрашивая цветными полосками, подбирая контрастные цвета. Причем использовала все цвета радуги, но перемешивала их так, чтобы рядом находились достаточно контрастные оттенки, но в то же время чтобы они по цвету сочетались.
А сейчас люблю "радужные" сочетания. Когда много цветов и все они рядом, как бы образуя спектр.
Года два или три назад купила себе много одинаковых маек на лето, отличающихся только цветом: темно-вишневая, красная, желтая, зеленая, голубая, сиреневая. Принесла домой, раскладывала их вот в таком порядке и любовалась Smile. Хотя носила только с белыми брюками и юбками или темно-синими (почти черными) джинсами, я два разных цвета (хроматических, т.е. не белых, не черных и не оттенки серого) в одежде вообще очень осторожно сочетаю Smile.

Цвет времени писал(а):
ingakess писал(а):

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

"сине-зеленый и оранжевый"

Отрицается прикладная логика и белая интуиция- возможно. Это одна из динамических оппозиций


А если отрицаются, где они могут находиться? Понятно, что базовая или творческая отрицаться не будет. Болевая? Или сильная, но неосознаваемая?
Интересно...

Цвет времени писал(а):
ingakess писал(а):


3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Сейчас прошла тест "Формула темперамента". Получилось такое:
Холерик 31%
Меланхолик 28%
Сангвиник 25%
Флегматик 16%

Эго- Ид, посмотрите в других классификациях Олег запостил информацию о темпераментах, интересно как ВЫ себя сами видите.



В принципе, я где-то примерно так себя и вижу Smile. У меня в среднем примерно такое сочетание темпераментов, как по тесту получилось. Я этот тест время от времени прохожу с тех пор, как мне было 14 лет Smile. И наблюдаю, как меняется. Может меняться от года к году, может - от месяца к месяцу, если какие-то события происходили... я не являюсь каким-то одним ярко выраженным темпераментом. Одно время вообще примерно по 25% каждого получалось по тесту Smile. Реально - похоже, во мне сейчас действительно больше холерика и меланхолика, но сангвиника тоже достаточно. Флегматика иногда не хватает... с другой стороны, и флегматика тоже много, достаточно для того, чтобы его учитывать Smile. Процентов на 15-16 действительно похоже...
Я просто как бы переключаюсь с одного "режима" на другой Smile.

Цвет времени писал(а):
ingakess писал(а):

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.


4,2

Ид-Суперид, ирациональность

Ид и Суперид, как я понимаю, это из соответствия описаний квадрам... а иррациональность здесь откуда берется?

Цитата:
ВЫ - Ид тип, говорить об одной оппозиции сложно, скорее Ид- Суперид, чем Ид- Эго, но они примерно одинаковы. Или нужна дополнительная информация для определения. Возможно что качества блоков Эго и Суперид присутствуют в равных пропорциях. Сознательно Вы более стремитесь защищать свой внутренний мир, а на подсознательном уровне проявляете себя как сильная личность, желающия котролировать ситуацию и других людей. Суперид предполагает скорее творческое начало, чем стремление к авторитарности.


Насчет авторитарности - не знаю... мне всегда казалось, что я совершенно к этому не склонна Smile. Хотя иногда, когда мне нужно чего-то добиться... некоторые люди говорят, что очень даже бываю Smile (хотя другие некоторые люди представить такого не могут по отношению ко мне. При этом я себя и с теми, и с другими веду искренне; видимо, просто в обществе разных людей разные черты проявляются). В общем, непонятно...

Цвет времени писал(а):
Вы тонко чувствуете цвета, возможно Вы сенсорик и ирациональный эктсраверт. Видите ли ВЫ буквы в "цвете"и ассоциируете ли ВЫ цвета с объектами внешнего мира?


А чувство цвета обязательно связывается с сильной сенсорикой? В принципе, у меня была такая мысль, но была еще и другая: чувство цвета может быть "натренированным"... я пару лет училась в художественной школе, потом пришлось бросить, но продолжать хотелось, читала много книг на эту тему, постоянно сочетаемостью цветов интересуюсь, выискиваю статьи на эту тему... и уроки из художественной школы в голове сидят Smile. Про различия очень похожих цветов...

Буквы в цвете... скорее, не буквы, а звуки. Этим тоже впервые заинтересовалась еще в детстве, лет в восемь-девять, кажется. Составляла списки, какой звук какого цвета. После этого еще несколько раз за такое бралась, в последний раз - в прошлом году (но в этот раз не довела дело до конца). Соответствия некоторых звуков цветам меняются... про некоторые звуки я не уверена, какого они цвета, но я точно знаю, какого цвета они быть НЕ могут Smile.
Например, звуки "ю" и "я" (не "йу", а именно "ю", как один звук) для меня всегда где-то в районе темно-малинового, лилового и оранжевого цветов (оранжевый может относиться только к "я", а малиновый и лиловый - к обоим звукам, причем оба этих звука - приторно-сладкие). "В" - может быть светло-зеленым, бежевым, голубым, но он всегда светлый и никогда не красный. И так далее Smile.

Про ассоциацию цветов с объектами внешнего мира не совсем поняла вопрос... ассоциации же разные бывают. Можно ассоциировать с конкретным объектом, можно - с определенным типом объектов, можно с чем-то еще...
Во всяком случае, я часто использую цвета для цветового кодирования информации. Когда, например, объекты, относящиеся к одному типу, выделяют одним цветом, чтобы было нагляднее. Но сам цвет при этом может быть в одной задаче один, в другой - другой... я
"навечно" эти ассоциации не устанавливаю, они работают только при решении конкретной задачи, каждый раз заново создаются.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Решила и я заполнить цветест. Smile Возможно, пригодится для науки, заодно вдруг чего нового о себе узнаю. Wink

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным? Ярким и насыщенным
1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации. Фиолетово-сиреневый и лазурно-голубой. Еще нравится зеленый. От красного под настроение тоже не откажусь. Wink

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выберите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
Нравятся: 1 (но только не в одежде), 5.
Не нравятся): 3,4.

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего. Горчичный и ярко-розовый.
3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере. В детстве была почти чистым меланхоликом, сейчас примерно так: холерик – 35 %, меланхолик и сангвиник – примерно по 25 % плюс-минус3 %, остальное – флегматик.
4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Люблю спорт (гандбол, баскетбол, дзю-до, самбо), подвижные игры, шашки. В последнее время, правда, занимаюсь редко из-за того, что нет подходящей компании. Компьютер (соционические форумы, игры –в основном стратегии и аркадные, и работать на нем тоже приходится не так уж и мало). Книги (в последнее время предпочитаю фэнтэзи и мистику; фильмы тоже смотрю обычно в таком же духе, + еще психологические триллеры, детективы, комедии и еще какие попадутся, я их не так уж и часто смотрю), театр (бываю там как минимум 3-4 раза в год), экстремальные аттракционы. Из музыки – рок (хард, дум, готика, панк и все в таком духе).
5. Что для Вас более характерно:
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.

6. Выберите такое описание квадры, которое наиболее соответствует Вашим интересам. Выберите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство
.
Знаю, что квадры не мои. Но не люблю я зиму... холодно, и загорать нельзя Cool
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ingakess

Заглянула в тему Вашего типирования, кое- что почитала, в конце концов не поняла к какому выводу пришли типировщики, поскольку тема огромна по объему. Из того, что я видела в теме, мне показалось что Вы явный экстраверт и скорее все же интуит, возможно Гексли. В принципе ВЫ можете обладать "сознанием" или платформами разных ТИМов. Чем больше у человека способностей и талантов, тем сложнее выделить доминантный ТИМ. Вы излагаете свои мысли рационально и типировщики замечали это и записывали Вас в Доны. Но мне кажется что в Вашем лице проглядывается БЭ. Когда я только начала смотреть Вашу фотогаллерию, я подумала что Вы где-то между Достоевским и Гексли. У меня есть знакомые похожие на Вас и есть одна любимая актриса, похожая на Вас, но ТИМ я не знаю. Если сможем установить Ваш, будет легче узнавать его потом.

1. Когда я определяю отношение к блокам по отдельным ответам я делаю это приблизительно поскольку это не математика. Соотношение квадр нипричем в первом вопросе. Я использую ассоциацию функций с цветами радуги. Желтый -ЧС (Ид), зеленый - ЧИ (Ид), красный - ЧЭ (Эго). ВЫ сказали ЧС, ЧЭ и ЧИ. Это не значит что ВЫ имеете ЧС и ЧЭ в эго блоке. Эти цвета указывают прежде всего на экстраверсию.

2. То что Вы осторожно сочетаете цвета может значить много чего Smile . Я бы рассматривала это как неплохо развитую сенсорику, но в то же время "немногомерную" ( кажется и меня мерности засасывают Sad ).
Знаете, есть люди - наденут на себя Бог весть что - непонятно что, а смотрится красиво. У меня лично такой фантазии к деталям никогда не было - а хотелось бы! взять например Гвен Стефани из No doubt. Я слышала что Гамы умеют одеваться, не знаю, насколько это правда.
Да, статика думаю проявляется в нерезкой смене цветов.

3. Тест так глубоко не определяет: где ЧЛ и БИ. Задачи такой не ставилось при создании теста. Этот тест являет собой спонтанный эксперемент, не претендующий ни на какую научность.
Я могла бы сказать, что отрицается динамическое сочетание цветов и этого было бы достаточно. Когда я предполагаю какие либо функции по ассоциации с цветом, я делаю это с сомнением в душе, но все же делаю исходя из модели. Я постараюсь запостить модель сюда в топик, тогда будет видно, какие цвета ассоциируются с какими функциями.

4. Про темпераменты очень важно. Получается расхождение и очень сильное. Если предположить, что ВЫ холерик -меланхолик, то это динамическая оппозиция, отсюда можно было бы предположить что Вы скорее Гамлет чем Гексли. На Гамлета ВЫ тоже внешне похожи. (Надо будет мне посмотреть по фотогалереям на сайтах).

Умеете ли ВЫ направлять людей своими эмоциями? Считаете ли ВЫ что ВЫ бурно проявляете свои эмоции и используете их целенаправленно? или Ваши эмоции скорее мягкие и ненавязчивые?


Если предположить что Вы Гамлет, тогда ВЫ будете Эго-типом и оппозиция Ваша будет Эго - Ид, поскольку блок Ид у Вас сильный.
Интересно, не могли бы Вы сравнить пары ТИМов и выбрать наиболее комфортную для себя пару ТИмов (только не описания Стратиевской):
Гексли-Достоевский или Гамлет- Есенин?

4. Ирациональность я предположила потому, что Вы выбрали 2 ирациональных блока, значит ирациональности больше по этому ответу.

5. Про авторитарность тоже важно, поскольку я соотношу это с блоком Эго. Однако Жуковы из блока Ид даже очень любят авторитарность и часто холерики. Если ВЫ не авторитарны, значит скорее Гексли по данному ответу.

6. Мне интересно понять как люди ассоциируют цвета с буквами и звуками. Эта тема уже поднималась на других форумах. Является ли это свойством этики или еще чего то? Я всегда думала про себя, что асоциация букв с цветами помогает мне запоминать абстрактную информацию. У меня плохая память на имена, ничего не понимаю когда информация излагается в абстрактной форме или люди выражаются абстрактными словами. Меня часто обвиняют в нелогичности высказываний и корявой форме языка. Заметила также, что экстраверты, особенно интуитивные, очень неплохо умеют выражать свои мысли. Что касается цветовых ассоциаций, то это думаю необязательно сенсорики. Возможно это этики. Я связываю цвет с содержанием, значением. Возьмите, например, высказывания из Библии или философов. Их высказывания короткие по форме несут в себе скрытый смысл. По форме такое высказывание не меняется, но значение будет меняться в зависимости от ситуации. В логике или в математике 2+ 2 не будет меньше или больше 4, в зависимости от ситуации. Very Happy

Вот кстати неплохое объяснение этики, достаточное для того, чтобы Юлю отнести к этикам. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Darlana

Darlana написала:

"Решила и я заполнить цветест. Возможно, пригодится для науки, заодно вдруг чего нового о себе узнаю."

Скорее для души Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
2 Darlana

Darlana написала:

"Решила и я заполнить цветест. Возможно, пригодится для науки, заодно вдруг чего нового о себе узнаю."

Скорее для души Smile


Цвет времени
А может, и правда для души Smile
По крайней мере, точно уж не для того, чтобы меня кто-нибудь перетипировал, я в своем ТИМе не сомневаюсь. Smile Просто интересно, на каком блоке я обычно "сижу", и есть ли какие-то существенные диспропорции в работе функций. А то мне неоднократно высказывали, что у меня не слабо проявляются как раз функции блока "Ид". По тесту ведь можно что-то определить?
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Заглянула в тему Вашего типирования, кое- что почитала, в конце концов не поняла к какому выводу пришли типировщики, поскольку тема огромна по объему.


Типировщики к окончательному общему для всех выводу не пришли, что называется, мнения разошлись Smile. Очень много указаний на версию Робеспьера (в том числе на других форумах, независимо друг от друга), версию "Дон" (тоже на разных форумах). "Достоевский" и "Гексли" тоже часто фигурируют (но Достоевский, пожалуй, в последнее время чаще). С другой стороны, многие убеждены, что я этик-сенсорик первой квадры (Дюма или Гюго).

Я сама тоже пока никак не могу придти к окончательному мнению о собственном ТИМе, меня путают некоторые противоречия, нестыковки (на мой взгляд) с каждой из версий. Например, по сенсорике (БС) - это из того, что непосредственно в этой теме присутствует (у меня как бы чередуются подходы, при этом я вижу противоречия то с "сенсорными" версиями, то с "интуитскими").

Цвет времени писал(а):
Из того, что я видела в теме, мне показалось что Вы явный экстраверт и скорее все же интуит, возможно Гексли.


Во всяком случае, подбор цветов у меня в последние несколько лет вполне "экстравертный" Smile.
Хотя, думаю, белые сенсорики тоже могут такие цвета подбирать, независимо от вертности... это мне так кажется Smile.

Цвет времени писал(а):
Вы излагаете свои мысли рационально и типировщики замечали это и записывали Вас в Доны.


Не совсем поняла, а почему "рационально" => "в Доны"? Или имелось в виду "логично"?

Цвет времени писал(а):
Но мне кажется что в Вашем лице проглядывается БЭ. Когда я только начала смотреть Вашу фотогаллерию, я подумала что Вы где-то между Достоевским и Гексли.


Да, по фотографиям многие у меня БЭ видят. По фотографиям версия "Достоевский" появляется часто, был как-то и "Драйзер", я, правда, не поняла, почему (мне казалось, внешность у меня не "черносенсорная" совсем Smile).

Цвет времени писал(а):
Желтый -ЧС (Ид), зеленый - ЧИ (Ид), красный - ЧЭ (Эго). ВЫ сказали ЧС, ЧЭ и ЧИ. Это не значит что ВЫ имеете ЧС и ЧЭ в эго блоке. Эти цвета указывают прежде всего на экстраверсию.


Понятно Smile. Спасибо! Smile

Цвет времени писал(а):
2. То что Вы осторожно сочетаете цвета может значить много чего Smile . Я бы рассматривала это как неплохо развитую сенсорику, но в то же время "немногомерную" ( кажется и меня мерности засасывают Sad ).
Знаете, есть люди - наденут на себя Бог весть что - непонятно что, а смотрится красиво.


Я тоже обращала внимание на такое. Висит что-то на вешалках, по отдельности. Я думаю: "Ну ни за что такое сочетаться не будет!". А человек надевает, оно и сочетается каким-то непостижимым образом, хотя, с моей точки зрения, и "на грани сочетаемости", рискованное такое сочетание, но красиво Smile. Причем именно на этом человеке: если бы я такое надела, мне бы действительно не пошло. То есть сочетания цветов - они не только между собой должны сочетаться, но и с внешностью конкретного человека: цвет кожи, цвет волос, телосложение, да и просто темперамент (иногда бывает, наденет на себя что-то человек, а с поведением, проявлениями темперамента этот цвет как-то в противоречие вступает, что ли... с моей точки зрения Smile. Меня вот уговорили костюм купить, очень элегантный, сидит на мне замечательно, но что-то в нем отталкивает лично меня - из-за его цвета. Цвет очень элегантный, но он какой-то совершенно не мой по темпераменту Smile. Он серо-песочный (это один такой цвет смешанный, а костюм - едва заметные продольные тонкие полосочки этого цвета: чуть более светлые и чуть более темные, почти не заметна разница). А у меня вся одежда... если открыть шкаф, по цветовой гамме похоже на коробку детских фломастеров, 30-цветных Smile. Плюс, естественно, черное и белое... и еще очень темно-серое, почти черное, и очень светло-серое, почти белое).

Цвет времени писал(а):
4. Про темпераменты очень важно. Получается расхождение и очень сильное. Если предположить, что ВЫ холерик -меланхолик, то это динамическая оппозиция, отсюда можно было бы предположить что Вы скорее Гамлет чем Гексли. На Гамлета ВЫ тоже внешне похожи. (Надо будет мне посмотреть по фотогалереям на сайтах).


Ну, я не чистый "холерик-меланхолик"... И еще я такое слышала, что темпераменты не обязательно коррелируют с ТИМами...
Хотя пока это не прочитала, у меня тоже мысль о версии Гамлета возникала. Вообще с темпераментом непонятно, у меня смена темперамента то холерик-меланхолик, то сангвиник-флегматик, то сангвиник-меланхолик... в разные периоды разные смены темпераментов преобладают Smile.

Цвет времени писал(а):
Умеете ли ВЫ направлять людей своими эмоциями? Считаете ли ВЫ что ВЫ бурно проявляете свои эмоции и используете их целенаправленно? или Ваши эмоции скорее мягкие и ненавязчивые?


Сознательно направлять точно не умею. Неосознанно, самопроизвольно - иногда получается. Но при этом чаще всего для этого мне нужна какая-то предварительная подзарядка, источник этих эмоций. На голом месте они в количестве, достаточном для направления кого-то куда-то, не возникают.
Хотя если "подзарядка" очень мощная, эмоции могут быть очень бурными Smile.
Большую часть времени у меня эмоции скорее очень мягкие и ненавязчивые. Хотя когда есть "подзарядка", эмоции (как положительные, так и отрицательные) могут быть очень бурными. "Подзарядка" - это либо какая-то пришедшая в голову идея, которая мне на данный момент кажется очень хорошей Smile, либо какие-то внешние воздействия (поступление очень значимой для меня информации, например, или сильное ЧС-ное или ЧЭ-ское воздействие на меня). В таком случае эмоции могут быть очень бурными и выплескиваются во все стороны (по времени такие ситуации бывают существенно реже и занимают меньше времени, чем периоды мягких эмоций).

Цвет времени писал(а):
Интересно, не могли бы Вы сравнить пары ТИМов и выбрать наиболее комфортную для себя пару ТИмов (только не описания Стратиевской):
Гексли-Достоевский или Гамлет- Есенин?


Мне трудно сказать... у меня бывают периоды, когда я больше вписываюсь в одну из этих пар, бывают - когда в другую... вообще у меня "поведенческих моделей", похоже, много Smile.

Цвет времени писал(а):
В логике или в математике 2+ 2 не будет меньше или больше 4, в зависимости от ситуации. Very Happy


Прошу прощения за оффтопик... но таки будет Razz
В троичной системе счисления 2+2 будет 11 (1 умножить на 3 в первой степени плюс 1 умножить на 3 в нулевой степени), в четверичной - 10 Very Happy
А если рассматривать классы вычетов по модулю 3 (к одному классу принадлежат числа, которые дают одинаковые остатки при делении на 3), тогда 2+2 будет 1 Very Happy (потому что при делении суммы на 3 остаток получается равным 1; правда, слагаемые и сумма - это не "число 2" и "число 1", а классы, но обозначаются-то двойкой и единичкой, хотя и со специальным значком Smile).
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ingakess
Спасибо, что просветили по математике. Получается, нет ничего определенного, все относительно и непредсказуемо. Меня как истинного рационала это несколько разочаровыает, но я уже смирилась с таким положением дел.

Я попробую запостить маленькие, но неплохие тесты из книг, возможно они прольют свет. Те, кто прошли типирования на форумах, запудрили себе мозги теоретической информацией. Спасение одно-внутренний голос, его надо услышать, но он не всегда вещает. Тогда приходится ждать.
Мне показалось, что излагаете Вы мысли в стиле Донов: спокойно, методично, рассудительно. Но я не знаю, пишите ли Вы статьи масштабного плана с упоминанием различных теорий. Доны любят Поставлять свое мнение о различных теориях и делать логические выводы о их сотоятельности или несостоятельности. Возьмут какую нибудь мысль и разовьют ее в научную статью.
Я бы ассоциировала черную интуицию с пожаром в лесу: распостраняется быстро и в разных нарпавлениях. Если у Вас есть такие статьи, можно было бы почитать.

Серо-песочный цвет костюма подошел бы скорее интровертам блока Суперэго. Вероятно этот цвет не сочетается с цветами Вашей души. Как мило. Вот так же мы притягиваемся или отталкиваемся от незнакомых людей.
Дюмы обычно любят оттенки синего или голубого.
Попробую наити свою любимую актрису-фото, люблю на нее смотреть, а что в ней меня завораживает -не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Но я не знаю, пишите ли Вы статьи масштабного плана с упоминанием различных теорий. Доны любят Поставлять свое мнение о различных теориях и делать логические выводы о их сотоятельности или несостоятельности. Возьмут какую нибудь мысль и разовьют ее в научную статью.
Я бы ассоциировала черную интуицию с пожаром в лесу: распостраняется быстро и в разных нарпавлениях. Если у Вас есть такие статьи, можно было бы почитать.


Научные статьи мне писать обычно лень Smile. Потому что после того, как я запишу свои мысли по какому-то поводу, я вижу, сколько всего еще надо дорабатывать (потому что я думаю обычно сначала "вширь", а уже потом - "вглубь", если до этого дело дойдет). А дорабатывать обычно лень, т.к. появилась уже другая идея и мысли переключились.

Примеры из моего ЖЖ:
Идея графической модели жизненного пути человека
Представление состояния "здесь и сейчас" на графической модели жизненного пути
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):

Вы звучите несколько "тяжеловесно" и рационально для Наполеона.

Что вы имеете ввиду под "тяжеловесно"? Smile

Цвет времени писал(а):
Ваше качество противоречия можно ассоциировать с негативизмом и субъективизмом или даже с этикой.

Кстати, качество противоречия юыло присуще мне всегда. И не только противоречие другим. Но даже и самой себе.

Цвет времени писал(а):
Я постараюсь найти определение рац- ирац, чтобы нам определиться по этой дихотомии... или какой другой небольшой тест.

Спасибо!

Может, Вам как- то еще поможет мой дневник...? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветест:
Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Насыщенным

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Красный и черный выскакивают. И еще любимое сочетание цветов - зеленая листва и свинцовое пасмурное небо.


2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

нежно-розовый, горчичный, светло-коричневый, бежевый

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.

Все как-то равнодушно, но первое сочетание лучше

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Темперамент - меланхолик по тестам получается. Хотя и не особо похоже на меня. В принципе я необщительная. Друзей мало. Но не сказала бы что мне напряжно знакомиться и общаться. Просто не надо мне этого. Слишком на себе зациклена наверно.


4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Фильмы вообще не люблю. Увлечение - учеба. Иностранный язык. Люблю теоретические дисциплины. Музыка - метал последнее время. Влияние знакомых.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

В принципе все это характерно. 4 в меньшей степени. пожалуй, выберу 1 и 2

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.

Это совершенно не мое.

2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.

Тоже не мое. Только огонь из всего перечисленного. Результативность - иногда.

3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.

Что-то в этом есть. Перемены мне сейчас нужны. А по жизни предпочитаю стабильность.
Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода. - а это все нравится.

4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс.Надежность и комфорт. - чаще ценю именно это.
Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. - а это мне совсем не подходит. Я и здравый смысл вообще не совместимы.
Поздний вечер и ночь. Зима. Земля. - в принципе неплохо, но хуже, чем аналогичное из 3
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess писал(а):
Цвет времени писал(а):
Но я не знаю, пишите ли Вы статьи масштабного плана с упоминанием различных теорий. Доны любят Поставлять свое мнение о различных теориях и делать логические выводы о их сотоятельности или несостоятельности. Возьмут какую нибудь мысль и разовьют ее в научную статью.
Я бы ассоциировала черную интуицию с пожаром в лесу: распостраняется быстро и в разных нарпавлениях. Если у Вас есть такие статьи, можно было бы почитать.


Научные статьи мне писать обычно лень Smile. Потому что после того, как я запишу свои мысли по какому-то поводу, я вижу, сколько всего еще надо дорабатывать (потому что я думаю обычно сначала "вширь", а уже потом - "вглубь", если до этого дело дойдет). А дорабатывать обычно лень, т.к. появилась уже другая идея и мысли переключились.

Примеры из моего ЖЖ:
Идея графической модели жизненного пути человека
Представление состояния "здесь и сейчас" на графической модели жизненного пути


Посмотрела ссылки, в суть особо не вникада, хотя темы интересные. ВЫ пишите скорее в стиле Люшера (его ТИМ я не знаю), а не тех статей которые я читала от Донов: Лытова и Степанова. Вы пишите выражая свой субъективный взгляд, а в тех статьях от Донов ощущается прежде всего объективность или попытка объяснить как можно более объективно, что собственно и есть научный подход. Вы же не описываете, а творите и выражаете свой субъективный взгляд на то, что объективно. В этом смысле мы с Вами похожи.

Как истинный этик Very Happy, я не имею желания ставить диагноз насчет ТИмов людей. Куда лучше, когда типируемые сами прозреют или хотя бы продвинуться в вопросе понимания себя.

Может быть Вы заполните 2 часть цветеста?, а то у меня нет понятия о Ваших слабых сторонах.

Я думала вчера об определении ирац. и рац. как Perceiving vs. Judging. Возможно я повторю то что давно известно, но хочу сделать такой акцент:
Воспринимающие типы любят когда ситуация изменяется, это их активизирует, потому что они легче приспосабливаются к изменяющейся обстановке и меньше любят принимать решения по изменению обстановки. Решающие типы любят принимать решения об изменении ситуации и это их активизирует и менее любят подчиняться изменяющимся обстоятельствам. Если это свойство психики и связано со скоростью психических процессов, то ирациональные-гибкие процессы возможно более быстрые чем рациональные- фиксированные.


Воспринимающие часто:
- действуют импульсивно подчиняясь изменениям в ситуации
- могут начать сразу несколько дел не переживая смогут ли они их закончить
- предпочитают иметь свободу от обязательств
- любопытны и любят свежий взгляд на вещи
- продуктивность их работы зависит от настроения
- часто действуют без подготовки

Решающие часто:

-Не любят оставлять вопросы без ответа
-планируют работу заранее и обычноее выполняют в срок
-не любят менять свои решения
- их работоспособность как правило стабильна
- легко подчиняются правилам и распорядку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron