Психология и соционика :: Просмотр темы - Отношение Штирлица к Робу
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отношение Штирлица к Робу
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Отношение Штирлица к Робу Ответить с цитатой

Штирлицы, расскажите, пожалуйста, как у вас складываются отношения с робеспьерами, какие возникают расхождения с первичными ожиданиями от таких взаимоотношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к вопросу.

Наверняка не сильно уважаете за socionics_function

А вот socionics_function и socionics_function вызывает интерес? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, ну расскажите же нам с Барменталем про нашего брата!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была подруга Робеспьер Smile
И все было бы хорошо, только когда мы с ней сцеплялись по всяким теоретически-логическим вопросам (в основном по поводу генерируемых ею теорий), перья летели во все стороны, и никто из нашего окружения старался в это время между нами не становиться, чтобы не попасть под раздачу Very Happy В результате всегда все заканчивалось тем, что мы ссорились. Но мириться первой всегда приходила я - не люблю, когда с близкими людьми напряги.

Кстати, не знаю, можно ли этот момент списывать на соционику. Кроме всего прочего она еще по психойоге Афанасьева была Платоном, то есть ЛФВЭ, а я - Пушкин, то есть ЭФВЛ. Так что точек, при соприкосновении которых вышибаются искры, у нас с ней было много Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara
а я со своей штиркой-подругой если и сцеплялась, то, наоборот, по идейно-этическим вопросам. Например, не стыдно ли быть богатым, если ты для этого кого-то подставил или разорил. Она доказывала, что если ты это смог сделать, то ты умный, а подставленных никто не толкал на глупость. Кроме того, умный это сделал для своих близких в том числе, а это все оправдывает. Эта была самая крупная ссора. Потом она передала мне бытовой вопрос через другого человека, я ей лично на него парой слов ответила, она посчитала это примирением и стала ходить в гости (в студенческой общаге) как и раньше.
Считаю, что наши отношения были довольно крепкими, потому что я принимала ее этические ляпы (это не про описанную ситуацию спора, а по жизни), в то время как другие насмерть обижались.
и я вот тоже не знаю, стоит ли списывать на соционику, что все мои хорошо знакомые штирлицы довольно бесцеремонны, и это бьет по количеству нормальных человеческих отношений.
у меня, кроме всего, хорошо работает ролевая, то есть я полу достик. в этом, впрочем, и суть миража... но вот на каком повороте происходит "фокус зрения"?
и еще интересно мнение, как работается с миражником? реально ли устроить миражника достигнутым тобой результатом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna
Цитата:
Например, не стыдно ли быть богатым, если ты для этого кого-то подставил или разорил. Она доказывала, что если ты это смог сделать, то ты умный, а подставленных никто не толкал на глупость.


Логично, спору нет! Но я бы такого не сказала.
Может быть у меня есть и этические наклонности? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Larna
Цитата:
Например, не стыдно ли быть богатым, если ты для этого кого-то подставил или разорил. Она доказывала, что если ты это смог сделать, то ты умный, а подставленных никто не толкал на глупость.


Логично, спору нет! Но я бы такого не сказала.


Нелогично Razz .
Тут возможность выбора предполагается только по одному вектору - смог-не смог, умный-неумный. А другие принимаются как нулевые значения - просто не учитываются. Но ведь по шкале нравственно-безнравственно, подставлять-не подставлять - точно такой же выбор происходит! И если ты смог что-то сделать - ты честный, а нечестных никто не толкал на то, чтобы делать другой выбор Smile

Хорошо на можель ложится, кстати Smile У кого какая функция одномерная - тот по этой функции выборы не рассматривает Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Larna
Цитата:
Например, не стыдно ли быть богатым, если ты для этого кого-то подставил или разорил. Она доказывала, что если ты это смог сделать, то ты умный, а подставленных никто не толкал на глупость.


- Три года очень тесно проработал под началом директора Штирлица, можно сказать его правой рукой. Меня, как логика, именно поражала особенность его экстравертной логики - то что логично к себе, абсолютно не логично к другим. Практически, большенство его контактов во внешнем мире, даже при идеальных условиях и раскладе, носило именно сугубо авантюрный характер. Из ситуации выжималось всё до последнего, наверно, по творческой socionics_function и говорить о какой-то этике или совести, просто не приходилось. Логика поступков практически всегда укладывалась в приведённый выше Larnoj пример. Наверно, socionics_function поэтому и называется деловой, раз она не равносильна ко всем участникам игры. ИМХО. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
[Из ситуации выжималось всё до последнего, наверно, по творческой socionics_function

Не. Никак не по творческой. По творческой БС свойственно как раз оставлять что-то для будущего развития, чтобы росло, жило, продолжалось, воспроизводилось. Как, например, запас зерен для будущего урожая. Вместо того, чтобы все без остатка на праздничный каравай пустить. Творческая БС - это как раз забота о здоровом развитии, а не выжимание последних соков. Что-то вы тут путаете, уважаемый. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Skalaria писал(а):
Larna
Цитата:
Например, не стыдно ли быть богатым, если ты для этого кого-то подставил или разорил. Она доказывала, что если ты это смог сделать, то ты умный, а подставленных никто не толкал на глупость.


Логично, спору нет! Но я бы такого не сказала.


Нелогично Razz .
Тут возможность выбора предполагается только по одному вектору - смог-не смог, умный-неумный. А другие принимаются как нулевые значения - просто не учитываются. Но ведь по шкале нравственно-безнравственно, подставлять-не подставлять - точно такой же выбор происходит! И если ты смог что-то сделать - ты честный, а нечестных никто не толкал на то, чтобы делать другой выбор Smile

Хорошо на можель ложится, кстати Smile У кого какая функция одномерная - тот по этой функции выборы не рассматривает Smile


интересненько! и чего мне такой ход рассуждений тогда в голову не пришел? наверное, потому что я не дост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vytautas
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Откуда: Vilnius
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prozili 10 let i razvelisj. Nexvataet etiki v takix otnosenijax, vsio vremia kazetsa cto celovek postupit ciutj po drugomu, vsio vremia kakoe to naprizenie v obscenii.
Но мириться первim всегда приходил Ja-
eto i menia periodicno vyvodilo iz za sebia, vsio vremia otnosenie volnami- to kazetsa ideal, to razvodimsa, nu i adin raz kak razaslisj tak i astalosj, ana secias ziviot s diumoj ja s heksli... aboim nexvatalo aktivacii navernoe.
A tak u menia i atec byl robik i adin iz lucix druzei detstva toze robik (no vstreciajusj kakto raz v dva goda), to v principe poniatj ix mozno, no cto ocenj brasaetsa v glaza- robiki ocenj tviordo i legko govorit NET i ix nepereubedis, jesli daze i zastavis ctoto delatj to ot etovo luce nibudet.
_________________
ESTJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vytautas, пожалуйста, пользуйтесь переводом транслита на латиницу. Читать невозможно Sad
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
какая у тебя чудесная подпись! это я как инфантил инфантилу говорю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vytautas
странно, когда я говорю штирлицу нет, у меня ощущение, что это "нет" легко уносится ветром. приму к сведению!
почему не будет лучше, если заставить роба что-то делать? может, потому что он хоть и видимостью согласится, но сделает все равно по своему разумению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna

Я очень хорошо знаю пару Штирка + Роб - они вместе с 1985 года, женаты с 1986 - живут очень счастливо. Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron